Аксессуары для ароматерапии - Страница 12
Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 987

Тема: Аксессуары для ароматерапии

  1. #221
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    уже два угробила, очень быстро ломаются, поэтому и купила сразу два в последний раз....

  2. #222
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    я уже третий миксер купила)))

    заказала ещё на АЗ с 4-мя насадками для разных текстур

  3. #223
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня контакты не стираются, но со временем нарушается центровка. До какой-то поры эта проблема решается если хлопнуть ручкой миксера об ладонь. Центровка как-то выправляется. Но потом все реже и реже. И тогда приходится менять.
    Запасной всегда под рукой. Вот эти два у меня уже года тоже два. Пока не ломаются.
    Но ясно, что это чудо китайское рано или поздно гикнется.
    На АЗ тоже заказала миксер. Даже два. Про запас. Он помощнее, НО... я так и не смогла им пользоваться, потому что абсолютно все насадки дико разбрызгивают крем.
    После каждого приготовления крема приходится и самой мыться и все вокруг драить.
    Еще не нравится, что кнопку в процессе приготовления все время держать надо - палец отваливается.
    Та же беда у Бодумовского миксера. Он не брызгает, но кнопка не фиксируется.
    Вообще давно хочу какую-нибудь электромешалку купить. Но пока так и не нашла нужного размера. Лабораторные уж больно здоровые для личных нужд.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #224
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Икеевский миксер в последнюю приготовительную сессию гикнулся, даже батарейки сесть не успели) ... я вот в и-нете увидела мини-миксер "Колибри" , наш размерчик , четыре насадки, отзывы от мамашек , которые взбивают пюре и кашки вполне приличные ... никто не пробовал ?
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #225
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Усё, муж поставил на мини-миксер движок от DVD-привода, сэкономила.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #226

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я пока не купила миксер, пользовалась самодельным. Предложили тут выложить технологию, так сказать, изготовления, вдруг пригодится кому.
    Вариант первый, простой.
    Для него необходим электрический маникюрный набор, деревянные зубочистки и несколько метров узкого скотча


    1. Выбираем насадку для маникюра (я методом проб и ошибок выбрала такую вот, толстенькую, конической формы).

    2. Отматываем немного скотча (но не отрезаем!) и раскладываем на нём зубочистки рядышком (чем толще насадка, тем больше зубочисток. Я беру 4-5 штук). Прижимаем пальчиком зубочистки к скотчу, чтобы они приклеились.


    3. Теперь берём эту ленточку с зубочистками и аккуратно наматываем её на насадку.


    4. Теперь можно не церемониться. Как можно сильнее приматываем зубочистки к насадке. Если насадка конической формы, то зубочистки начинают топорщиться и перемешиваемая площадь увеличивается.


    Всё. Мне этот вариант пришёл в голову давно, но я долго боялась, что у меня всё разлетится. Нет, если нормально примотать - не разлетится.
    Если смесь очень жидкая, то достаточно держать приборчик вертикально, тогда смесь не окажется на стенах кухни.


    Муж утверждает, что то же самое можно проделать и с дрелью, но больших мужских инструментов я боюсь, а маленькой дрели у нас нет.

    Ещё вариант (самый лучший, наверное) - смотать из проволоки маленький венчик и примотать его к приборчику. Но я не знаю проволоки, которая не среагировала бы с компонентами. Если кто знает вариант - прошу поделиться.


    Есть ещё вариант второй. Более трудоёмкий и требующий огромной аккуратности.
    Для него потребуется электрическая зубная щётка, ненужная насадка для этой щётки, те же деревянные зубочистки (можно пластик взять - легче мыть, но эфиры придётся мешать вручную) и суперклей.


    1. На щетинки капается немного клея. Вставляется зубочистка. Держится до полного высыхания.


    2. Процедура повторяется до тех пор, пока не получится вот такой ёжик.


    Главное - всё нужно делать очень аккуратно, чтобы клей не попал в механизм насадки. Клей наносится только на ворсинки.
    В идеале делать нужно это, положив насадку щетинкой набок, а не вверх. Я вот тут решила сделать нагляднее, за что и поплатилась - клей стёк внутрь насадки по ворсинкам и она оказалась испорчена((( А другой у меня нет((( Так что продемонстрировать действие не могу, но идея понятна, думаю.

    Конечно, эти миксеры перемешивают гораздо хуже, чем покупной, но с ручным перемешиванием не сравнить.


    Я в интернете видела ещё один вариант миксера из зубной щётки - на штырёк надевается расщеплённая пластиковая соломинка. Но этот вариант нам, наверное, не подойдёт. Во-первых, неизвестно, как поведёт себя соломинка во время нагревания (возможно, будет сваливаться). Во-вторых, эфиры мешать нельзя.

  7. #227
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Поскольку ситуация с количеством всяких штучек сложилась угрожающая, было принято волевое решение купить нечто для хранения всего добра.
    Икеевские деревянные комодики оказались страшно невместительными, плюс не велики по высоте.

    Купила я в той же Икее вот такую тумбочку для эфиров и прочих не высоких баночек.
    63448_PE171057_S4.jpg
    Тумбочка идеальна для хранения эфиров, в нее влезают пузырьки даже с пипеткой.
    В один только верхний ящик у меня вместилось 108 пузырьков с эфирами. Я расставила их по алфавиту, разделив ряды перегородками, вырезанными из того же картона, в который была упакована тумбочка.
    В остальные ящики были напиханы сухие экстракты, активы и прочая дребедень.
    50 мл пузырьки с базами туда, кстати, тоже влезают (это чтоб понятны размеры были).
    Удобство в том, что тумбочка на колесиках. Прикатил, наварил кремов, укатил.

    Для более габаритных вещей была куплена и вот такая тумбочка.
    53802_PE157425_S4.jpg
    Она тоже на колесиках.
    В нее с трудом, но таки проходят по высоте даже высокие бутылки из-под гидролатов. Правда, без спрея.
    В верхний ящик напихили всякий инвентарь в виде колбочек и прочих емкостей.

    Девы, у меня только под эмульгаторы, загустители и прочие структурообразователи целый ящик ушел!

    Долго охала, дала себе слово, что больше ничего в дом тащить не буду, пока все это постепенно не изведу.
    Последний раз редактировалось Воронина; 31.08.2009 в 12:59.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #228
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, значит, у вас все вне холодильника хранится?

  9. #229
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, коварный вопрос. Меня поймали.
    Хорошо. Я напишу, как это делаю я, но это не значит, что надо делать также. Хотя бы потому, что у меня всегда есть возможность проверить результат хранения. Ну и долго у меня мало что держится.
    Итак. Эфирные масла я храню без холодильника. Но в темноте. В холодильнике только цитрусовые.
    Про 50 мл базового масла написала для сравнения, чтоб было понятно какого размера ящики.
    Хотя опять же часть базовых масел я храню без холодильника. Но базы у меня вообще улетают мгновенно.
    Для хранения всяких эмульгаторов и прочих сухих штук в домашних условиях я считаю, что холодильник не нужен. Но в холодильнике они хранятся дольше. Практически вечно. Так что тут возможны варианты.
    Гидролаты частично держу в холодильнике, частично консервирую биозолом и храню без холодильника.
    Повторюсь, что это не руководство к действию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #230
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Хи-хи.. Не, не руководство. Да и такое кол-во еще собрать надо, у меня намного меньше, все в холодильнике держу.
    А ящички оченно хорошие.

    А мне один раз уже сказали, что холодильник весь занят черти чем. На что я совершенно резонно ответила:
    1. Мой дом, мой холодильник, что хочу, то и ставлю.
    2. Есть надо меньше (а нюхать больше).

  11. #231
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, у меня еще инвентаря много, поэтому очень удобно было все в ящик запихнуть. А то у меня по всем углам все распихано, и очень неудобно во время кремоварения постоянно бегать туда-сюда и что-то искать.
    А сейчас удобно. Подкатил тележки, и давай все замешивать. Правда, остался еще ящик на кухне и ящики в холодильнике. Но они-то под рукой.
    А то у меня вообще в последнее время дом лабораторию напоминал. На кухне вместо тарелок - колбы, воронки и мензурки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #232
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А у меня инвентарь на полочках в шкафчике в комнате, конечно, не очень красиво.

  13. #233
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, да не, по-моему все эти колбы весьма эстетично смотрятся. Вот только бегать за ними туда-сюда замучишься.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #234
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Долго думала, искала что бы такое сделать для эфирчиков в моих стесненных условиях и вот что натворила:


    взяла обычные икеевские ящички, одни перевернула и прикрепила кверх ногами на другие, получились ящички для эфиров и доп. компонентов, а в верхние замечательно влезают мелкие баночки с сыпучкой. Снаружи наклеила изображения разных лекарственных растений, на втором комодике внизу на каждом ящике по латински написала название изображенного растения, еще обозначения для ящиков думаю как сделать.
    Таких комодика у меня 2 и пока хватает (все базы храню в холодильнике).
    Если надо показать крепления - пишите, все расскажу и покажу - очень просто))) все внутренние стенки будут покрашены бронзовой красочкой (когда руки дойдут и красочку найду).
    Последний раз редактировалось novi4ok; 27.08.2009 в 13:59.

  15. #235
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    novi4ok, очень красивые у вас ящички

    Я просто в икеевских коробках храню ЭМ, экстракты и прочие компоненты для косметики

  16. #236
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, хочу поделиться информацией на счет миксера, может кому пригодится. В общем миксер у меня сломался, думала уже новый заказать, но муж подсказал мне решение моей проблемы: берете насадку от миксера, прицепляете ее к шуруповерту - вуаля новый миксер. Правда, конечно, тяжеловат этот "миксер", но зато вечный и мощный.

  17. #237

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Купила в ИКЕЕ давилку для картофеля. Очень удобная вещь для отжимания сырья в мацератах. Ну прямо незаменимая. Потери масла заметно сокращаются. правда требуется еще фильтрация от мелких "пыльных" осадков. Но это уже можно традиционно через капроновый носок сделать. Вобщем, ИКЕЯ -наше все.
    Вот, нашла:

    Называется Идеалиск, стоит 299 рэ, размер - 24,5 см
    Последний раз редактировалось Ikovalex; 05.09.2009 в 15:26.

  18. #238
    Аватар для Helen-OK
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Тоже думала, как бы обойтись без миксера и обошлась с помощью маникюрного набора, только разница в том, что вместо зубочисток я на тонкую насадку надеваю пустой фломастер.
    Очень хорошо взбивать в баночках с узким (относительно) горлышком
    Последний раз редактировалось Helen-OK; 12.10.2009 в 13:51.

  19. #239
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Чуть выше тут шел разговор про перчатки ....
    такие перчатки можно еще найти в магазинах для художников, реставраторов, ювелиров -
    нет сейчас времент подробно насиловать инет вот одна только ссылочка -
    но думаю можно найти гораздо больше
    http://www.elite-ms.ru/category_113.html

  20. #240

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Недавно в какой-то теме заходила речь про мраморные ступки и где их найти. Есть в Икее!

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •