Виноградных косточек масло - Страница 9
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 230

Тема: Виноградных косточек масло

  1. #161
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Scarlet, может у вас подделка? Сама четвертый месяц целенаправленно беру ГФ вин. косточку, по мне - вообще отличная штука, поры стягивает на ура, от воспалений помогает, как основа под макияж очень даже неплохоНу или просто оно вам не очень подходит...

  2. #162
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вполне возможно!
    В принципе на руках и теле он тоже ведет себя как положено - быстро впитывается и немного стягивает.
    Но вот действие подсолнечного точно такое же!

  3. #163
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я раньше тоже покупала масло виноградной косточки ГФ пока не прочитала на упаковке: " Состав: 100% масло из косточек винограда, полученное методом горячей экстракции."
    Теперь покупаю пищевое, полученное методом холодного прессования (да и дешевле оно намного выходит).
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  4. #164
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Колдунья, если не трудно, покажите, пожалуйста, фотографию бутылки. Нигде мне пока не попадалось холодного прессования масло виногардной косточки. Иногда вообще не написано на бутылках каким методом получено масло

  5. #165
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Барсенок, в сообщении #126 я писала об этом масле, там и фото есть. Покупаю в супермаркете.
    Ещё использую масло виноградной косточки STYX, оно тоже холодного прессования, покупаю его в аптеке.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  6. #166

    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Scarlet и Mad Sparrow,

    а не могли бы вы выложить фото упаковки? Я не видела у ГФ такого масла: мне попадалось только какое-то странное "виноградное масло" (с изображением виноградной грозди на зеленой коробочке), но что это такое, я не поняла.

  7. #167
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ariana, простите коробочку выкинулаНо если мне не изменяет память, то у ГФ действительно на коробке написано "Виноградное масло", а уже на бутылочке "100% масло виноградных косточек". Коробка зеленая с белым. А гроздь ли там, хоть убейте - не помнюВроде есть виноград какой-то...

    Ой, Колдунья, спасибо, что напомнили!Давно хотела поискать пищевое в магазинах и забылаВсё хочу его попробовать для сравнения

  8. #168
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Akula Вообще осторожно с маслами на тощак, но с другой стороны мы на себе все пробуем

    Добавлено через 12 минут

    yogaholic я только Monini покупаю, и не первый год. Стеклянная бутылочка на 500 мл. Масло очень нежное, приятное на вкус, с чуть уловимым запахом и не вязкое. Срок хранения 2 года, можно даже початое можно при комнатной температуре - больше месяца правда оно у меня не задерживается. Рекомендуется для маринадов, заправок для салатов и даже в выпечку. Я мацератики ставлю на нем, но в малых количествах, дороговато..
    Последний раз редактировалось Lillesmil; 01.02.2011 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение

  9. #169
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я тоже использую Monini и довольна. Правда одно это масло мне от шелушения не помогает, к сожалению. Но зато и поры не забивает. Так что поиск идеального масла продолжается... :-)

  10. #170
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Lillesmil, а что вы имеете против масла натощак?
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  11. #171
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Lillesmil, я уже и сама купила попробовать его. Мне тоже нравится. Но я в косметических целях не пробовала, только в пищевых, жарю на нем, и в салатики всякие добавляю. Вот только не чувствую особой разницы между виноградным и подсолнечным без запаха, к примеру.
    Главное - здоровье.

  12. #172
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    yogaholic, в принципе в описании и сказано, что по составу оно похоже на подсолнечное... к тому же рафинированное, запаха нет... но в кожу оно определенно лучше впитывается, чем подсолнечное... хотя вполне возможно, что косметическое виногр. косточки все же качественнее, чем пищевое... я давно еще покупала вин. кость от Fresh Line, по воспоминаниям кажется, что оно вроде было лучше... но определенно сказать не могу, т.к. тогда дом.косметикой не увлекалась

  13. #173
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Revival Еще зависит от индивидуального восприятия масел кожей, поэтому нельзя однозначно утверждать, что "в кожу оно определенно лучше впитывается, чем подсолнечное". Другой пример - на одном этапе масло может моментально поглощаться кожей, а, скажем, через 3-4 месяца оно же будет лежать пластом не впитываясь. Такое тоже может быть.

  14. #174
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Akula я лично - ничего, а вот врачи не очень советуют

    Добавлено через 2 минуты

    yogaholic Я тоже в основном в салаты. Только жарить на нем не пробовала, слышала, что оно легко подгорает. А вот мацераты некоторые на нем мне нравятся
    Последний раз редактировалось Lillesmil; 02.02.2011 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение

  15. #175
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я как раз читала, что его рекомендуют для жарки, как одно из самых термоустойчивых. И на очерденой прикупленной мной бутылке выведены рекомендации по использованию его для фритюра - через сколько закладок менять и т.д.

  16. #176
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Аленka, я имела ввиду, что в мою кожу оно лучше впитывается, чем подсолнечное :-)

  17. #177
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Lillesmil, интересно... я ничего такого не слышала. Мне кажется, наоборот это для пищеварения благоприятно сказывается.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  18. #178
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Lillesmil, у меня ни разу не подгорало на нем! И на упаковке написано - рекомендуется для жарки.
    Главное - здоровье.

  19. #179
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Lillesmil еще отлично жарить на арахисовом, и цвет очень красивый у продуктов получается!

  20. #180
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Арахисовое отлично подходит для вога. Супер легко нагревается, что и нужно для мгновенного обжаривания для приготовления китайской кухни
    Последний раз редактировалось admin; 03.02.2011 в 00:04. Причина: Цитирование предыдущего сообщения (п. 9.1)

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •