Льняное масло - Страница 6
Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 653

Тема: Льняное масло

  1. #101

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Альбина - :beer:
    Я тоже так пью, правда в бутылочке смешала, 2 части льняного и 1 часть тмина. Итого - 1 столовая ложка за раз.
    Также пила и остальные, которые ты привела.

    Габи, результаты наступают не сразу, но через 2-3 недели эффект обычно заметен. Опять же, что под этим подразумевать и какие у кого проблемы. Обычно результат отчетливо виден тогда, когда эта проблема есть. Например мы много уже писали здесь, что сухость кожи немного уменьшается, повышается ее эластичность, у меня не раз проходили небольшие пятна нейродермита. В случае кожных заболеваний льняное, тмина, и тройка масел с большим содержанием GLA (энотера, бораго, семена смородины) особо хороши, поэтому мы их иногда и комбинируем. Ну и по другим причинам тоже.Ну и вообще присутствует масса других положительных эффектов.
    Потом, ну наверняка у тебя пищеварение улучшилось, обычно результат сразу проявляется в этом направлении.
    Про то, как принимать, мы тоже много писали в этой теме, просмотри остальные страницы. Но месяц желательно все таки пропить, дабы завершить курс.
    Можно потом перейти на другое масло, можно продолжать пить это. Можно вместе, можно отдельно. Вариаций много. Просто разумно просчитать общее поступление масла за сутки в организм. Если ты масло с пищей почти не получаешь, можно и две столовых ложки выпить, это же растительные жиры, они не навредят организму.
    Но я ни в коем случае не призываю к бесконрольному и неограниченному потреблению масла! К тому же еще играет роль вес человека, масло все таки калорийное
    Обычно 1 столовая ложка в день - это вполне достаточно.

  2. #102
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    спасибо
    А пищеварение пока не улучшилось
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #103

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А ты принимаешь столовую ложку натощак? Или другое количество и в другое время?

  4. #104
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    как на бутылочке написано: десертную натощак утром, если не забываю, то вечером... За 20-30 мин до еды...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #105

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ну вот если интересует именно пищеварение, попробуй столовую натощак.

  6. #106

    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я уже писала, по поводу неприятных ощущений в области печени. Методом тыка было решено использовать по 1 ч. л. 2 раза в день, перед едой (может, и 3 раза можно, у меня не получается просто). Тьфу-тьфу, все успокоилось.

    Это для тех, у кого похожие проблемы, заболевания печени и желчевыводящих путей.

  7. #107

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой-ой, у меня тоже такие проблемы (с желчным и желудком), а я тут думаю в чем же дело... В прошлом году пила льняное маслице и прям мне ха-ра-шооо было. А вот недавно купила в аптеке Тверское (компании Эколен), стала пить утром, а вечером в салат добавлять. Так вот, после утреннего приема так мне стало плохо... и тошит и болит желудок (правда я с доктором не посоветовалась - я сейчас курс лечения ЖКТ и желчного прохожу) А вот после салата вроде ничего... В общем перепугалась я и бросила это дело. Вот теперь сижу и думаю, может попробовать принимать так же, как Радуга

  8. #108

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Tonita, может лучше все таки с доктором посоветоваться?
    Все таки ЖКТ и желчный это не шутки

  9. #109

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Margul, спасибки , пожалуй так и сделаю. На следующей неделе уже на прем идти, вот и спрошу почему такая реакция.

  10. #110

    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Tonita, если у Вас такая реакция - лучше проконсультируйтесь. Тем более, если курс лечения - мало ли, может несовместимость с каким лекарством или еще что...

  11. #111

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки, а жарить на льняном масле никто не пробовал? Сегодня утром хватилась, а оливкового масла нет, я же приготовила уже все, чтобы пожарить куриные отбивнушки в кляре. Ну прикинула, что на косметических базовых не стоит, взяла на льняном пожарила, что пью сама, но уже не увлекалась количеством. Как вы прогнозируете, последствия возможны? Кто-нибудь жарил? Я не собираюсь сдаваться, конечно, буду валить все на кафешку, где муж перекусывает, но быть-то надо наготове, чтобы лечить эти самые последствия. В отличии от моего, организм муже совсем другой, более чуткий ко всяким отклонениям от обычностей.

  12. #112

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Bella, на льняном жарить НЕЛЬЗЯ!

  13. #113

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Понял! Во всяком случае буду хотя бы готова. А что, оно концерогенное? Где-то пишут об этом, направьте, пожалуйста.

  14. #114
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    После тепловой обработки оно становится бесполезным

  15. #115
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    даже так - после тепловой обработки оно становится очень вредным

  16. #116

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Нерафинированное льняное масло нельзя подвергать термической обработке. В процессе нагревания оно теряет свои полезные свойства (различные биологически активные вещества, фосфолипиды, витамины и т.д.).
    Дело в том, что льняное богато полененасыщенными жирами (в частности линоленовой) и из-за этого сильно подвержено окислению (образуется много свободных радикалов), особенно когда его нагревают или оставляют на открытом воздухе.
    Впрочем, вы это и без меня знаете.
    Да, оно становится канцерогенным.
    К рафинированному это не относится.
    Если подвести итог, то мало того, что льяное при нагревании теряет полезные свойства, так оно еще и вредным для организма становится. Впрочем, это относится ко все нерафинированным маслам с низкой точкой нагревания и содержащим в большом количестве полиненасыщенные кислоты.

  17. #117

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Спасибо! Ну лишний раз на этом акцентировать внимание не лишне, а я теперь буду думать, как эти концерогены выводить, лучше бы на косметических пожарила. Они-то точно рафинированные.

  18. #118
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я настоящая обезьяна, купила вегодня льняного масла, волокамеское.
    Ну типа, буду пить, на вкус - пить можно. Но у меня проблемы с печенью иногда, пью аллохол когда жареное поем или алкоголь.
    Прочитала про чайную ложку и что не натощак.\
    Вопрос
    ТОщак сколько длиться? Если я встала, выпила ложку сразу же... ну там 5 минут походила по ванне.. все ТОщак прошел? Модно пить чай.кофе? А то у меня привычкм сраху включать комп ( еще перед ванной) и бежать за кофе и сидеть у компа с кофе)))

  19. #119

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Nastya1980, натощак - это когда вы перед этим достаточно долго не ели ничего, например с утра. Если вы примете с утра ложку масла до первого приема пищи - это уже натощак. А вот потом можете кушать когда хотите, хоть сразу.
    Если не натощак, то это либо вместе с едой или после еды. Самое оптимальное в вашей ситуации будет вместе с едой. С любым приемом пищи, если вы не лечитесь льняным маслом, а просто хотите его принимать как источник полиненасыщенных жирных кислот.

  20. #120
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    моя бутылочка с родным харьковским опустошена, купила днепропетровское... Беру свои слова обратно, что харьковское - горькое.. Это вообще мерзость на вкус :P И, что больше всего настораживает, привкус такой... как отсыревшие семечки... Причем у их росторопши такая же фигня
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •