Льняное масло - Страница 32
Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 653

Тема: Льняное масло

  1. #621

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Очень нравится льняное масло! Пью его уже год почти - ногти, волосы, кожа в отменном состоянии (по сравнению с тем что было). Но самое главное у меня высыпания прошли, сколько лет с ними мучилась. И да жкт правда правда - как часы

  2. #622
    Аватар для Eleka
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня Агросельпромовское, дата изготовления 1.06. 2011, но купили в ноябре 2011, тогда же начали пить с мужем - но горчило оно сразу, поэтому бросили недели через две. Не пошло как-то . И срок хранения у него - аж 24 месяца. Теперь решила пустить на кожу- руки, ноги, тело. Противно не пахнет, так же- семечками. И вот думаю - его в чистом виде можно мазать или все таки в какой-нибудь крем добавить. И для лица- пойдет или не рисковать?Хранилось не в холодильнике, но вроде не испортилось
    Кое-что можно открыть мужу, кое-что друзьям, кое-что детям — ведь все они достойны доверия. Но всего никому открывать нельзя.

  3. #623
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Eleka, льняное масло очень не стабильное. После вскрытия бутылочки, хранится всего месяц и то только в холодильнике. Так что я бы не стала на себя его мазать, тем более на лицо.

  4. #624
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Больше месяца пила льняное масло. Целую бутыль выпила. На вкус похожа на растительное, только более безвкусное. А какого либо эффекта не увидела. Кожа как была сухой, так и осталась. Даже от запоров масло не спасло. Больше его покупать не буду. На меня оно видимо не действует.

  5. #625
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, ну вообще-то это масло (нерафинированное) откровенно горькое. Вы уверены в качестве того масла, которое пили?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #626
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Вот насчет рафинированное или нет не знаю. Но вкуса у него практически не было. Неизвестной фирмы. Покупала в аптеке.

  7. #627

    Регистрация
    13.01.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!
    А на меня ЛМ еще и как афродозиак действует,причем ярко так )

  8. #628
    Аватар для Snoway
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Можно ли пить льняное масло кормящим мамочкам?

  9. #629
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    я вчера прочитала всю тему и решила тоже его пить ))) недавно купила его для волос попробовать, на концы мазать. Пахнет оно очень приятно, но на вкус... я бы не сказала, что прям горький.. даже во рту подержала) пока держала -- нормально было. проглотила и послевкусие (не знаю как назвать блин)) травой какой-то.. как горечь немного от травы в больших кол-вах. не очень приятные ощущения конечно, но .. кожу гладкую охота)) оно у меня cold-pressed вроде..
    подожду месяц)))

  10. #630

    Регистрация
    01.10.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snoway Посмотреть сообщение
    Можно ли пить льняное масло кормящим мамочкам?
    Думаю, можно, отчего ж нельзя. Кедровое ещё рекомендуют и грецкий орех. Только они вкусные, в отличие от этого.
    Цитата Сообщение от mango Посмотреть сообщение
    я вчера прочитала всю тему и решила тоже его пить ))) недавно купила его для волос попробовать, на концы мазать. Пахнет оно очень приятно, но на вкус... я бы не сказала, что прям горький.. даже во рту подержала) пока держала -- нормально было. проглотила и послевкусие (не знаю как назвать блин)) травой какой-то.. как горечь немного от травы в больших кол-вах. не очень приятные ощущения конечно, но .. кожу гладкую охота)) оно у меня cold-pressed вроде..
    подожду месяц)))
    Вкус конечно просто нечто. Постоянно передергивалась пока пила. И притом у меня от него вообще никаких эффектов не было. Зато от облепихи результат налицо. Но у меня проблемы с кожей напрямую с желудком связаны.

  11. #631
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    nyashka,

    Я водой запиваю) вроде ничего так))
    я не слышала, что облепиховое пьют если честно)) как вкус?

    Вопросик такой про масло, а вы легко с ним кг набираете? я вот за выхи так лекго 1,5кг набрала... не знаю, масло ли посодействовало... я конечно питалась не очень хорошо, но все же быстро как-то...
    буду наверное через день пить, пускай организм привыкает ) там жира дофига в принципе...
    Последний раз редактировалось mango; 22.01.2013 в 06:02.

  12. #632

    Регистрация
    13.01.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Скажите,плз,купила масло,холодного отжима(я почему-то уверена,что это значит нерафенированое),а оно совсем не горчит...значит ,это все-таки рафенированное?срок годности не указан,но годно до сентября

  13. #633
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    yabra, если вы масло только вскрыли оно может не горчить. Горчить начнет позже.

  14. #634

    Регистрация
    13.01.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Спасибо,пользуюсь дней 5, храню в холодильнике...просто первый раз не горчит,вот и сомневаюсь

  15. #635
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    yabra, сомневаться надо, когда льняное масло горчит. И не использовать его горчащее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #636

    Регистрация
    13.01.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Какой ужас! Что же я до этого пила? И ведь помогало просто супер,ресницы стали пушистыми,ногти перестали слоиться,прилив сил и энергии,никакого ПМС и болей в день Х, даже грудь не налилась(извените за подробности,но у кого есть эта проблема,знает,каково это)...ок,пойду закуплю масла,хочу месяца 2 принимать.

  17. #637
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    yabra, это старая песня, могу лишь посоветовать почитать форум. Кратко - вся положительная динамика вполне может присутствовать, но на ее фоне будут накапливаться пероксиды - свободные радикалы, излишек которых в организме грозит очень неприятными последствиями, причем отсроченными.
    Попейте антиоксиданты на всякий случай. А впрок масло покупать не надо, оно испортится быстрей, чем вы его выпьете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #638
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    yabra, льняное масло после вскрытия бутылки хранят не более месяца.

  19. #639

    Регистрация
    13.01.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    23

    По умолчанию arti

    Большое спасибо за совет...страшно стало
    А насчет закупки...я же его открывать буду по мере необходимости,куплю 3 бутылки,мне этого на месяца полтора хватит,вообщем без фанатизма...можно было бы и не закупать,но ведь найти в продаже не легко...а хранится в магазине оно также на полках,да еще и при софитах...не,лучше дома,на темной полке,))
    Markiza, насчет месяца после вскрытия я знаю...может и меньше,буду теперь ориентироваться на вкус

  20. #640

    Регистрация
    01.10.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    mango
    Да, я тоже водой сразу запивала, а то невозможно. Облепиховое довольно приятное, как плоды на вкус. Но достаточно вязкое и плотное.
    Нет, вес совсем не набираю, но я ещё довольно молода, за питанием зорко слежу и фитнесом занимаюсь.
    Последний раз редактировалось admin; 28.01.2013 в 18:02. Причина: Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22282930313233 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •