Баночки для кремов, флаконы для духов - 2 - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 157

Тема: Баночки для кремов, флаконы для духов - 2

  1. #61
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы,вот обещанные фото,так хотела их сфотографировать поближе ,но мой фотик ,что то капризничал и получилось вот так









    Некоторые из них очень похожи на нюхательные,так мне кажется.
    Забыла написать,все эти флаконы я приобрела на блош.рынке (на Тишинке),который состоялся неск.дней назад и хочу сказать ,что на удивление в этот раз был выбор (ранее практически не было).
    Я туда пошла совсем за другим ,но когда увидела стенд с флаконами -там и застряла и вот с каким уловом вернулась к вам. Было несколько стендов ,но с меньшим выбором ,а там где я приобрела -довольно большой и еще были винтажные парфюмы .

    Добавлено через 20 минут

    Девы , еще хочу дополнить : на первом и последнем фото -один и тот же флакон ,просто сначала со вспышкой фотографировала ,потом без и получилось как будто это разные .
    Он сделан из эмбр-гласс.
    Последний раз редактировалось pink panter; 26.09.2011 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, а по форме как будто разные.
    Ну и, похоже, у тебя они почти все нюхательные.
    Ах, дайте мне нюхательные соли... Дайте-дайте ей скорее нюхательные соли, она упала без чувств.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    И я, и я тоже фактически без чувств-с... Как же хороши янтарные! А те, что с петельками по бокам, возможно, на шейку вешать можно? Или они тяжелые-претяжелые?

  4. #64
    Аватар для Arisha0308
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки,неужели все это возможно найти на блошиных рынках? Такие флакончики я видела в Версале. По доброму вам завидую.Подскажите,где сегодня находятся блошиные рынки?Раньше был рынок у платформы Лианозово,но его убрали.

  5. #65
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девочки, да что ж это такое... Я всегда так спокойно относилась к скляночкам разным, а тут насмотришься, тоже хочется. Красотища то какая, глаз не оторвать.. Если я еще начну скупать флакончики, меня ребенок из дома выгонит Завидую вам белой завистью
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #66
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , вот я тоже смотрю на фото и удивляюсь - смотрятся как разные флаконы , а я с разных ракурсов фотала - может еще поэтому и вспышка тоже поменяла картинку.

    Глория , с петельками очень тяжелый и большой - он сделан из темнокрасного стекла , на просвет красиво отсвечивает рубиновым цветом.

    Arisha0308, на Тишинке ( на месте старой блошки), только работает , как выставка два раза в год : осенью (3-4 дня) и весной кажется , я попадаю туда, обычно осенью , примерно в это же время , в этом году было с 22 по 25-е сентября .
    На блошке можно найти что угодно- только терпением запастись и ходить искать , мне еще нравится Порто-Белло( там этих флаконов туча и много всего интересного для нас и цены приемлемые).
    Девочки, Васаби- всех !

  7. #67
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ну столько красоты здесь всегда
    Девочки, а у вас эти флакончики просто стоят красоты ради или вы их все функционально приспособили? Эдак можно парфюма на всю жизнь наделать

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Handalya, у меня в основном просто для красоты, даже шкаф отдельный под них мастерить надумала.
    Но если надо, то могу в них и духи налить. Не жалко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Handalya , я некторые особенно ценные и винтажные - берегу для коллекции и с притертыми крышечками , конечно, тоже берегу .
    Атомайзеры использую , не активно - но по надобности не жалею, как и Арти.
    Почти все винтажные экземпляры в рабочем состоянии, поэтому если сильно захочется их использовать - наверное буду тоже , пока стоят для красоты- любуемся .
    Последний раз редактировалось pink panter; 27.09.2011 в 18:17.

  10. #70
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, я дико извиняюсь, у вас тут такая красотища, а я вот тут с таким банальным предложением... У меня накопилась куча баночек от детского питания, рука не поднимается выкинуть. Сама когда-то шакалила в поисках таких под инфузы. Можно и гидролат налить, и горячим закрутить. Да и кремы-скрабы там всякие тоже можно туда. В общем, может нужно кому - забирайте! В основном по 100 мл, есть по 80, но немного.
    Изображения Изображения

  11. #71
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti,Pink panter, низкий вам поклон . Чувствую , благодаря вам, придется мужу шкаф заказывать(очередной)

  12. #72

    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Скажите, а можно ли под смеси с ЭМ, тоники и тд использовать бутылочки от гидролатов из магазина Аромарти? (Я рассуждаю так, что гидролат - это вроде как продукт дистилляции эфиров. Если не точна в терминологии-технологии, то простите).
    И еще один вопрос, трубочку от спрея-помпы за пластик официально не считаем? То есть вроде как маленькое количество и эфиры не успевают среагировать?
    Последний раз редактировалось Duvanchik; 03.01.2012 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение

  13. #73
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вот мои последние приобретения:
    Баночка для твердого парфюма, больше всего мне нравится, что она с закручивающейся крышечкой, можно при желании крем положить, примерно 35мл.


    Современные поделки в "тигровых" расцветках


    А вот это даже не знаю, что такое. Покупала их как парфюмные флаконы, но у них сверху эти палочки откручиваются и полые насквозь. Может это аромолампы?


  14. #74
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ees , замечательные приобретения , с обновочками вас !
    На последнем фото - такие суперские флаконы , просто шедевр ,интересно как они работают.

  15. #75
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    спасибо!
    у круглого обломан сам кончик, а у прямоугольного все в порядке и там насквозь отверстие, т.е. это явно не для хранения парфюмов
    Будут пока как украшения стоять

  16. #76
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    ees может что бы парфюм или аромат постепенно испарялся? Как палочки втыкают в состав с аромосмесью и это украшение ненавязчиво арматизирует помещение?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #77
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ну я примерно так и думаю тоже, буду пробовать

  18. #78
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    ees, у меня тоже первое мнение было, что это нечто вроде нюхательной емкости. В любом случае интерьер украсит. Чудненькие приобретения, аж слюньки потекли.

  19. #79

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    ОООХ!!!Какая красота!!!Как же я люблю флакончики и всякие сосудики!!!Arti,какая у вас красотища!!!

  20. #80
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ees ,классные приобретения,особенно два последних флакона.
    ко мне на ты

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •