Религия в нашей жизни - Страница 38
Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 283435363738
Показано с 741 по 743 из 743

Тема: Религия в нашей жизни

  1. #741
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну и дела, девчонки.. Не знаю, как а церковь, а в мечеть можно даже ночью прийти и никто не выгонит, а в холодное время года там ночуют те, кому некуда пойти.

  2. #742
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Revival, мда... У нас тут место сакральное, рядом поставили часовню - рубленый домик и чуть дальше начали строить храм. А ближе ну совсем ничего нет. И вот маме как-то вот прям позарез надо было свечку поставить. Случилось что ль чего, не помню, но надо и все. Пришли мы туда, никого нет, часовня закрыта, собака залаяла. Выскакивает из сторожки бабулька.

    - Закрыт храм. Вам свечку поставить? Давайте я отрою, поставите, а во время службы их зажгут.

    Так и впустила нас в пустую часовню, мы поставили незажженные свечи, мама помолилась, я заметила, что такие же незаженные свечи еще стоят, и не мало. Это было приятно. Потом рядом построили большой храм. Мне он очень нравится. Совсем не похож на новодел. Добротно сделан, внутри уютно, хорошо. Служка строгая. Всегда одна и та же, но не ругается и замечаний вроде не делает. Ну я не слышала, по крайней мере.

    Такая бабка-бубнелка, но вроде не злая, даже добрая, наверное. Я раз пришла:
    - У вас святая вода есть?
    - Там внизу чан, - буркнула бабка.
    - А в бутылках нет?
    - Нет в бутылках. Со своими приходить надо. - Бубнит бабка.
    - Да я б купила. Не догадалась бутылку взять.
    - Она бесплатная. - Смотрю копаться под прилавком начинает. - Маш, у нас бутылок нет? Нету бутылок, милая. Ну пойди хоть так воды попей.

    А часовня до сих пор стоит. И службы в ней идут. Тоже раз в храм зашла, свечку поставить. Мне эта же бубнелка и говорит:
    - Свечи зажгут во время службы.
    - Хорошо.
    - А если хотите напротив часовня, там сейчас служба идет, там сразу свечку зажечь можно.
    - Да ничего. Пусть тут во время службы зажгут.

    Вот я боюсь теперь туда идти, поскольку если мне и там чего скажут, я совсем расстроюсь. Много таких нормальных и бабок, и священников, но ведь одна паршивая овца все стадо портит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #743
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 283435363738

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •