Аквариум и его обитатели
Показано с 1 по 20 из 98

Тема: Аквариум и его обитатели

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka какой милый сомик!!!
    Клариевый сомик-это по-моеиу то.что было в магазине.
    мурена страшная!
    А у Вас кто еще в аквариуме живет?
    У меня сомики тоже прячутся в коряге,только усы торчат.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  2. #2
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Начинала с 2 гуппи, потом было 4 аквариума со всевозможными рыбами по тематикам. Были долго и золотые
    Потом - этапами
    Были сомики, гурами голубые, меченосцы, гуппи, скалярии, данио

    Затем - разнообразные тетры - зеленая, лимон, красная, эритрозонус, желтый конго, неоны, скалярии полосатые и золотые, криветки и
    еще одни - ищу название, чтоб показать фото, самая любимая рыбка

    Это моя мечта

    Добавлено через 5 минут

    debrana поставить разделительное стекло или кого-то в банку и в аквариум - иначе - навряд-ли.. хотя нет - высадите сома на время, а потом подселите его, тогда хозяином будет золотая.

    Вот мой любимец - Акантофтальмус
    раз два три
    Последний раз редактировалось Аленka; 21.07.2008 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    спасибо за подсказку

    а на фото - это рыбы или черви?

  4. #4
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    debrana Это рыбы, они очень смешные, я их хрюшечками называла - похожи - когда едят - щеки раздувают!
    Прячутся под камни, коряги, ..., если не надо кушить.
    Одна особенность -они катаклизмы чувствуют. Помните землетрясение в Индонзии - я долго не могла понять, что с моими полосатиками, они не только выползли из убежищ, но и просто бесновались, не находя себе места. Наутро я узнала о страшной трагедии. А когда это повторилось перед нашим земл-ем в 4.4 балла, я стала за ними пристально наблюдать!

  5. #5
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka У меня тоже акантофтальмчики любимые. У меня два полосатика и один черненький. Очень миролюбивые и интересные рыбки. Деть их "червячками" зовет. А реагируют они на изменения давления, у нас погода непредсказуемая, вот такой теперь домашний барометр А наша мягкая вода подходит им идеально, и не привередливые, они у меня долгожители

  6. #6
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Elerosh да-да, барометр из них просто замечательный! Вообще по ним сводку погоды сверять можно! Очень миролюбивые и неприхотливые! Чулочки полосатые

  7. #7
    Аватар для Medok
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Два месяца назад купила себе(не пожалела почти всю з/п) аквариум на 40 литров, и запустила туда трёх золотушек
    Живы, я рада

  8. #8

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka какие у вас любимцы полосатенькие, а я теперь люблю прилипалов незнаю как они правильно называются, но у них присоска на пузике и они чистят аквариум, они у меня выросли около 15 см в длину, пловники широкие, борода у них прикольная, окраска яркая, один пятнистый, а другой в крапинку, тоже дерутся, но ничего погоняют друг друга и спать

    Добавлено через 1 час 1 минуту

    Нашла таки на сайте приведенном выше своих рыбок, там и сомик любимый полосатый и прилипалы-анциструс, причем разные, наверное поэтому и дерутся и змееныша нашла, только фотки не получается вставить, как получится покажу что за зверь
    Последний раз редактировалось красотка; 21.07.2008 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •