Lush - 2
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Lush - 2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Водные они делают настои, кипятят стручки ванили. Я тут тоже вся извелась, как они это делают и что это такое - нашла.

    We produce an infusion from the pod placed in boiling water, which adds both the natural vanilla fragrance and the pod’s treatment properties to our products. (с)

    На английском сайте можно почитать, если кликнуть в составе Симпати фо скин на Ванила под инфужн.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  2. #2
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Опробовала вчера:
    Леди-Скраб от Lush - не понравился. Наносить неудобно, и сильно царапает кожу при нанесении. То еще удовольствие.
    Чистейший зеленый от Lush (сухой шампунь в шайбочке) - мылится хорошо, пахнет замечательно. После мытья волосы стали мягкими и более объемными. Но смущает Лаурет Сульфат на первом месте. А в остальном состав хороший - эфир мяты, розмарина, и еще много полезного.

    Вообще к продукции Лаш отношусь скептически. Куча химии и дорого. А все что хорошего и натурального они добавляют, забивает агрессивная химия. Если бы мне не подарили Lush, я бы им не пользовалась и не покупала. Все это и гораздо натуральней я могу сделать и дома. И выйдет дешевле.

  3. #3
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне тут тоже подарили набор Лашевский. До этого когда то был только твердый шампунь. Открыла я его и чуть не упала от запаха, пока опробован только шампунь твердый - зеленого цвета. Хорошо промывает, но воняет все таки слишком для типа натуральной косметики. Хорошо остальное все - это пена и бомбочки - быстро изведу.
    а! главное - коробочка супер - металлическая, хорошо пойдет для ЭМ))
    Последний раз редактировалось Taisenka; 24.10.2012 в 08:37.

  4. #4
    Аватар для Сливовая
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я как лашеман со стажем (пользовалась с перерывом, потом снова вернулась к Лаш, год там работала) могу сказать, что химия присутствует, но, скорее, в отдушках (эфиры так рьяно и долго не пахнут). Многое из Лаш вдохновило меня делать косметику дома - сах.скрабы, масс.масла, мыло, умывалки, маски, дезодоранты, так что теперь я там покупаю крема для рук и ног и средства для ванны - не могу без них! А все остальное делаю дома, поэтому косметику не покупаю практически.
    Шампуни хороши в начале, потом они жутко портят волосы - кому-то сушат, а мне жирнили, теперь я перешла на мытье горчицей - вот уже больше полугода.
    Хна тоже мне утяжеляла сильно волосы, стала обычной хной красится с добавлением масел.
    Цены, конечно, отпугивают, но - то, что крема у них ооочень экономичны, это факт. У меня баночка крема для рук 8 месяцев стояла. Для ног крем с декабря прошлого года.
    А в целом я уважаю Лаш за отказ от тестов на животных и за экологию - все их баночки и бутылечки потом использую для хозяйства и дом. косметики, они идеальны и удобны для этого. Плюс у них нет тюбиков и спреев, которые потом на помойку относишь и повторно не используешь. Я из-за этого другие марки и не покупаю...

  5. #5
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне интересно - в лашевских составах то свежие бананы и клубника, то свежевыжатые соки. Как они консервируют все это?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •