Arti, щаз расскажу , способ приготовления:
1)Залить каррагинан горячей водой, размешать и поставить на водяную баню, время от времени помешивать, пока не станет однородным. С бани не снимать он должен быть горячим.
2)Все сыпучие добавки растворить в небольшом количестве воды (в отдельной емкости)
3)В большую чашку налить 100 мл воды, положить туда 7 г артамина, и хорошо прокрутить блендером (ножами). Масса густеет и увеличивается в объеме.
4)Воск положить в масло и разогреть, до расплавления воска.
5)Влить в основную массу масло с воском, все растворенные сыпучки, биозол. Все это перемешивать блендером с насадкой венчик.
6)Не выключая блендера, влить горячий каррагинан ( в два-три приема), постоянно смешивая на большой скорости. Масса еще больше увеличится в объеме и станет похожа на суфле.
7)Отложить небольшое количество в отдельную мисочку, добавить туда яблочный/виноградный уксус или лимонный сок. Хорошенько размешать и вернуть все это к основной массе (думаю, что можно ничего никуда не откладывать, а сразу уксус в бальзам наливать, но я делаю так ) На этом этапе бальзам станет немного жиже, но не сильно.
8)Добавить эфирные масла (если предусмотрены рецептом).
9)Переложить в емкость, в которой бальзам будет храниться (лучше всего в банку с широким горлом) и поставить в холодильник. Там он станет гуще, не твердым куском, конечно, но будет держать форму. Ну, как описать , если банку перевернуть, то он, конечно, начнет плыть из банки, но очень медленно и все массой. Или, его можно набрать столовой ложкой с очень высокой горкой (2-3 см) и эта горка держится, а не стекает.

Он хорошо хранится и сохраняет форму, пока не закончится, т.е. ничего не расслаивается и не отваливается.
В принципе, вообще простейшая вещь, я его прямо на бегу делаю.

Что еще? Если воск не предусмотрен рецептом, то масло греть не нужно. А…, еще, я в такой бальзам добавляла гель алое, он прекрасно вписался.

В общем, обещаю сделать мастер-класс. Не сейчас, правда, попозже. Вот разберусь со своими проблемами и обязательно сделаю.