Каррагинан - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 141

Тема: Каррагинан

  1. #61
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Попробуйте, и у вас должно получится, вот сейчас домой только зашла и в холодильник - стоит бальзамчик, целенький
    С шампунем вчера возится уже сил не было (домой появляюсь к 10 вечера, а зуд был по поводу бальзама, шампунь делала между делом, поэтому наверное и не получился). Ща попробую реанимировать шампунь, и опробую бальзам, а то с чистым артамином уже пробовала, а с каррагинаном все не получались..
    я теперь и по методике Olik еще раз попробую, с мастер-классом нагляднее
    Последний раз редактировалось Васаби; 05.07.2011 в 16:11.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #62
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, да кто ж его знает КАК! я не знаю, кто регулирует заряд, могу сказать, что это точно не алоэ вера и не д-пантенол, потому что я делала такой бальзам и без них. Значит это либо протеины пшеницы, либо пептиды шелка, либо йогурт, либо биозол в спирте, либо комбинация всех вместе, либо кого-то из них. Я когда впервые делала такую штуку, я вообще не думала о зарядах, мне просто хотелось добавить каррагинан в бальзам, вот все и получилось. А если бы я подумала, о том, что это может не получиться, то, наверняка, ничего бы не вышло. Все от наших мыслей У меня есть подобный опыт - с совмещением эмульгаторов прямых и обратных. Я изначально была уверена, что их нельзя поженить, что каждый будет биться за создание эмульсии своего вида, и в результате любой продукт развалится. Ну, так и вышло, не могу я сделать крем, например, с никомульсом и с оризалипидом, уже даже не пытаюсь.
    Васаби, а каррагинан в холодной воде становится гелем? И как действует бальзам? Мне кажется что каррагинановый гель, приготовленный горячим и холодным способом, должен работать по-разному, иметь разные свойства.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #63
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Olik , каррагинановый гель холодный и горячий, по моим ощущениям в бальзаме, действует одинаково хорошо. еще раз спасибо за первоначальную идею об их совмещении
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, каррагинан образует гель и в холодной воде, но не плотный (похожий на ксантановый), а вот плотность приобретает при температуре выше около 50 градусов. То есть если не нагревать, будет текучий гель, если нагреть, будет плотный гель.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Решила и я поделиться удачным опытом.
    Делала много раз и все же не получалось подружить артамин и каррагинан.
    Плюнула на это дело. А позавчера все-таки решила попробовать. Делала все, как Олик описала. И...О восторг!!! Получилось. До сегодняшнего дня ничего не створожилось. А волосы как радуются
    Олик, спасибо Вам.

  6. #66
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Olik Да получился такой жиденький гелик, сам бальзам мягкий с виду, но так же как и у вас в МК после холодильника не вытекает из банки, волосы мягкие, и действительно более объемные. Я очень довольна, что у меня наконец получилось.
    Вчера же сделала попытку реанимировать шампунь, тем же каррагинаном, да видимо переборщила с ним, пока шампунь был горячий, подзагустел, а как остыл - получилось типа мягкое желе. Но моет хорошо, уже опробовала все вместе. Единственное неудобство - через помпу не выдавливается, приходится скручивать крышку и выдавливать из банки
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #67
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, а какой у вас по структуре получается гель на каррагинане если холодным способом? Я вот что-то никак не подружусь с ним, делаю грячим он у меня тогда кусочками желе в креме или бальзаме получается, соединяла обе фазы горячими. А холодным способом вижу крупинки не растворившиеся, нет однородной структуры, это как в свое время с агаром боролась пока Capra не подсказала на открытый огонь его ставить для растворения. Т.е. крупинки такие полупрозрачные набухшие но полностью не расходятся в однородный гель, на пол дня оставляла даже, результат тот же. Что не так делаю??? Спасайте! тоже хочу получать все прелести от каррагинана.

  8. #68
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Близнец, я горячими обе фазы соединяю, но надо хорошо вымешать, иначе он пытается схватиться кусочками желе. Вымешанный крем, да и молочко на лециноле - очень однородные и классные по воздействию на кожу и ощущениям.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Близнец, попробуйте не в холодной воде растворить, но и не в очень горячей. Градусах при 40.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #70
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, Арти, спасибо! буду пробовать. просто все пишут что легкий в работе, я уже и отчаиваться начала. Значит холодным способом подразумевалось - подогретая водичка

  11. #71
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Знатный кремчик у меня получился на Пшеничном воске и ВФ, загеленной Каррагинаном (Гаилуронка и Лецинол там ещё). Структура чудо-творожка прям

  12. #72
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Snusmumrik , для чего крем?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #73
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Alximiya, для рук..

  14. #74
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А мне нравится сочетать каррагинан с альгинатом, т.к. один альгинат мне как-то стягивает, а с одним каррагинаном я частенько перебарщиваю и получаю желе. А вместе они хорошо спелись у меня.

  15. #75
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Revival , я вот масочку давно делаю 1:1 каррагинан альгинат, она и держится и смывается лучше (о пластификации альгината я уже и не мечтаю). Замешиваю сразу на неделю; воду молочную кислоту и эту компанию , а потом пред применением добавляю чего-нибудь по желанию.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #76
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Alximiya, у меня альгинат с кислотами не дружит вообще, у тебя не было такого? Или им каррагинан дает пдружится?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #77
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Margo , вроде в маске не замечала, добавляла на 30 мл геля 15 к молочки Аромарти (даже просто с альгинатом)
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #78

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Margo, немного не в тему, так как о каррагинане.
    Сейчас делаю курс масок: 10%АНА, альгинат до плотного геля, ВГЭ брусники 5%-отлично, всё однородно и приятно.

  19. #79
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    девчат,у меня получилось каррагинановое желе.его можно как-то использовать?ну в смысле самостоятельно.намазать чего-нибудь и т.п.

    целью его создавать не было,поэтому заново его нагрела+немного воды и опять жидкое стало
    Последний раз редактировалось RedRose; 18.11.2011 в 00:57.

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    RedRose, суть вопроса не ясна.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •