Кремы собственного изготовления - 4 (только готовые рецепты!) - Страница 15
Страница 15 из 49 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 973

Тема: Кремы собственного изготовления - 4 (только готовые рецепты!)

  1. #281
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Девочки, я зеленый чай рискую максимум оставлять на ночь в холодильнике для последующего утреннего протирания лица.
    уж не знаю что там и как оно для кожи после ночи, но китайцы четко и ясно говорили что заварка зеленого чая для питья эффективна в течении 3х-4х заливок, после-бесполезна. а если еще и постоит несколько часов, то это уже яд для организма. ну конечно не тот яд, которым мадемуазелей и королей травили . но чай начинает выделять какие-то токсины. поэтому делать из него крепкую заварку на целый день для того, чтоб потом "разбавлять" кипяточком, нельзя. вот.
    а еще, по правилам, многие сорта зеленого чая хранят в холодильнике и не больше года. далее частности... какие-то сорта предварительно промывают. какие то сорта не пьют после первой заварки...
    в общем наука отваров/чаев сложная и не зная тонкостей я б не делала кремы на отварах. ведь для этого есть гидролаты. очень ценные по своим свойствам и качествам.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #282

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    an4ik , солнышко, ну не так все плохо с чаем...никаких токсинов чай не выделяет. На отварах не стоит готовить крема по той причине, что они хорошая среда для размножения бактерий, тогда нужно столько консерванта запихнуть...

  3. #283
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Циля ну я ж говорю...не знаю что станется с кремом с зеленым чаем или другим отваром за ночь/неделю/месяц. хотя за месяц то понятно-помрет крем а вот за неделю фиг знает. химик из меня ну очень слабый. я ж в лабораторию не носила и вряд ли понесу в ближайшее время. отталкиваюсь исходя из общих понятий и знаний... отвары пьют свежими, чай зеленый китайцы категорически только свеженький пьют и объясняют это как раз тем, что как минимум пользы от него после 3х и более часов не будет... (хотя возможно что не будет именно для внутреннего употребления) аналогично ведь и свежие соки... 2 часа максимум. после чего витаминов становится в разы меньше. а так ведь можно было бы создать крем-маску с соком на неделю и законсервировать. но есть ли смысл... вряд ли консервант способен удержать полезные свойства и качества того или иного сока/отвара. а посему я за гидролаты(хотя б самодельные) или экстракты.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #284
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ну напугали в общем меня - балда, хотела как лучше получилось как получилось.
    Решила свой крем держу в холодильнике, обильно мажусь 3 дня потом в мыло видимо отправлю (как думаете можно?) в нулевку, или лучше выбросить - не жалеть.
    Лучше бы на воде сделала - дурында...
    сын, дочь, дочь .... и снова сын!

  5. #285
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    У меня сегодня такой суперский крем на взбитом ши получился.....м-м-м....
    Прям лечебно-полезный.
    Sogo , спасибо большое за рецепт и видео, сегодня ребенку на основе сделала заживляющий кремок, у него на лице что -то обсыпало жутко и он чешет.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #286
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Крем для рук "цитрусовое настроение"
    На днях сообразился у меня кремчик для рук. в нем новый для меня компонент : прополиса суспензия. очень понравился эффект.
    крем получился очень нежный и красивенький. впитывается конечно не моментально, но достаточно быстро. основные функции у него : увлажнить, подпитать + избавить от шершавости и шелушения.
    МФ:
    масло Ши 3 гр
    Тыквы 4 гр
    Конопли 3 гр
    Зародышей пшеницы 3 гр
    Брокколи 1 гр
    ВФ:
    Вода минеральная 30 гр
    Глицерин 2 гр
    АФ:
    Прополиса суспензия 1,5 гр
    Йогурта порошок 1 гр
    Д-пантенол 1 гр
    Вит. Е 1 мл
    Со2 огурца 0,5 мл
    Эфиры (вводила для запаха) :
    апельсин сладкий 6 к
    лимон 4 к

    Эмульгаторы/Гелеобразователи
    Эмулиум Каппа 1,4 гр (примерно 12-15 чипсин)
    сахаорзы стеарат 1 гр
    ксантановая камедь на самом кончике ножа
    консервант

    Технология приготовления как и прежде : масла смешать с эмулиум каппой и сахарозой, поставить на водяную баню. + я добавила стеклянную ложечку биозола.

    глицерин и воду соединить. отлить примерно 1/3 и добавить раствор прополиса,д-пантенол и йогурта порошок. все хорошо перемешать.
    в оставшихся 2/3 водной фазы замочить ксантановую камедь. Камеди требуется столько, чтобы получился плотненький гель, но не сопливый.
    после расплавления эмульгаторов, влить МФ в ВФ с ксантаном и начать взбивать миксером. по мере остывания ввести оставшуюся ВФ р, витамин Е и эфиры.



    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок

    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9422
    Последний раз редактировалось Olik; 22.09.2011 в 17:27.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. #287
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ура! Я сделала свой первый настоящий крем. До этого было несколько не совсем удачных проб.
    Главная цель крема -максимальное увлажнение зрелой сухой обезвоженной кожи.За зиму не спас даже увлажнитель воздуха.
    Итак,

    Крем для сухих пятачков
    На 50 гр
    Жирная фаза -35%
    Масло эму -5%
    Воск пчелиный -3% -1,5 гр
    Воск туберозы -3% -1,5 гр
    Масло какао -3% -1,5 гр
    Масло манго-3% -1,5 гр
    Масло баобаба-3% -1,5 гр
    Масло энотеры-3% -1,5 гр
    Масло марулы-3% -1,5 гр
    Масло пенника-3% -1,5 гр
    Масло аргана-2%-1 гр
    Масло клюквы-2%-1 гр
    Масло гранатовых зернышек-2%-1 гр

    Водная фаза-55%
    Розовая вода -45% -22,5гр
    Алоэ-вера гель -10% -5 гр

    Эмульгаторы:
    Полавакс -2 гр
    Цетиловый спирт -1,5 гр

    Консервант:
    Оптифен -10к

    Активы:
    Биоплекс -2,5 гр
    (INCI: Sodium PCA & Lactic Acid & Sodium Lactate & Urea & Collagen Amino Acids)
    Шелка аминокислоты- 1,5 гр
    Гиалуроновая кислота с матриксилом 0,5 гр

    Эфирные масла:
    Бессмертник -5к
    Жасмин -5к
    Ладан -10к
    Давана -5 к


    Технология обычная. Сначала растопить твердые масла с эмульгаторами и восками. Отдельно нагреть водную фазу. Соединить. При температуре ниже 60 градусов добавить консервант.Остудить и добавить активы и эфирные масла. Размешивала миксером минуты 3, пока крем не дошел до кондиции. К сожалению не знаю, как вставить уменьшенную копию картинки.

  8. #288
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    а еще у меня получился очень приятный ночной крем на никколипиде
    И снова Мимоза
    мимозу я люблю нежно и очень давно, на днях я заметила, что ночной крем заканчивается и нужен новый, поэтому взяла в руки каталоги, перечитала подробности и собрала себе такой кремик

    жф
    сасанква-5г( омолаживает, питает, увлажнят смягчает)
    макадамия-2г( увлажняет, питает, восстанавливает кожный покров)
    фисташка-2г( увлажняет, питает, смягчает, быстро впитывается)
    пекан-2г( увлажнаэт питает, смягчает, восстанавливает)
    манго-2г ( увл, питает, восстанавливает, схоже по составу с собственным себумом кожи)
    оризалипид-0,5г( омолаживает, разглаживает морщинки)
    воск мимозы-2г( увлажняющее , противовоспалительное действие, стабилизирует эмульсию)

    вф-
    вода 20г
    гидролат розы-10г( увлажняет, омолаживает)
    экстракт зеленого чая-1г( тонизирует, омолаживает, обладает противовоспалительными свойствами)
    активы
    абсолют мимозы(acacia dealbata)-3к ( омолаживающее, противовоспалительное действие)
    CO2 мимозы-1мл
    фиалка-2к ( противовосполительное, омолаживающее действие, выравниват рельеф кожи)
    нероли абсолют-1к( омолаживает, антиоксидант, восстанавливает, увлажняет)

    подогрела масла и воду и начала взбивать
    , по мере остывания ввела разведенный в гидролате экстракт зеленого чая, биозол 10к, эфиры
    чудесный крем, прекрасно ложится,хорошо впитывается и смягчает/увлажняет кожу


  9. #289
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Муж уезжает в командировку в Грецию, на неделю, вот сделала ему в дорогу крем после бритья:
    50 мл., 75% в.ф. + 25% м.ф.:
    в.ф.
    гидролат ладана - 37,5 мл
    сахароза - 2.5 гр (со-эмульгатор + увлажняющий фактор)
    экстракт каштана конского - 1 гр (противовоспалительное, вяжущее действие)
    м.ф.
    пшенич. эм. воск - 2,5 гр
    ши - 2,5 гр
    зародыши пшеницы - 5 мл ( богато вит. Е)
    масло кедра - 2,5 мл
    биозол - 0.2 гр
    бисаболол - 25 к (успокаивающее действие)
    эм кедра - 8 к
    эм сосны - 8 к
    эм ладана - 8 к



    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9421
    Последний раз редактировалось Olik; 22.09.2011 в 17:17.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  10. #290
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Svetlana1980 , сахароза написано, что со-эмульгатор. А сам эмульгатор где?

    Кедр, сосна, ладан - представляю, какой классный аромат получился!!!

  11. #291

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки..вот и я сподобилась сделать набор для тела
    Всем формовчанкам огромное спасибо за переданный опыт
    "Шоколадные причуды"
    Бомбочки: по рецепту an4ik
    сода-15гр, лимонная к-та-7,5 гр,соль -4ст.л, какос и оливка по7,5мл
    какао порошок 1ст.л,может побольше,орыскивала гиролатом розы пополам со спиртом- 3,5 ст.л.(у меня смесь со спиртом лучше скрепляет.
    эф.м-апельсин-6к и лайм-6 к.

    Пролине: по рецепту TAV
    какао-20г
    ши-6г
    какос-21г
    бабасу-10г
    шоколад-16гр
    аква сол-10г
    нейтральная моющая база-10мл
    полавах-15гр (жалко стало в смываемое ср-во пшеничный воск)
    кандельский-2гр
    пудра меда-6гр
    молотый мендаль-10гр
    биозол

    плиточки для пяток
    мыльная основа-50гр
    вода-10мл
    ши-10гр
    пудра меда-5гр
    молотый кофе-10гр
    шоколад-8гр
    папаин-0,75гр
    бромелаин-1,5гр
    эф.м:лимон-8к,лайм-5к.

    крем для тела: по рецепту an4ik
    какао блэнд-10гр

    какос-10гр
    бабасу-10гр
    жожоба-7мл
    энотера-15мл
    шоколад-3гр
    пшеничный эмульгир.воск-6гр
    воск мимозы-0,5гр
    кондел.воск-1,25
    цетиариловый спирт-2,5гр
    в.ф.-100мл
    дист.вода-56мл
    алое вера-20мл
    глицерин-4мл
    экстракт какоса-5гр
    э.м.бергамот-5к,апельсин-5к IMG_1792.jpg (48.1 Кб)
    Изображения Изображения

  12. #292
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    lark , я обзавидовалась!
    Вы только подпишите, чтобы никто не съел!!! Уже неоднократные инциденты были.
    У меня только вот вопрос ко всем добавлявшим шоколад или порошок какао в крема - потом не пачкается одежда? Я добавляла какао в плитки для умывания и как бы потом водой не ополаскивала, если полотенчик белый-белый было видено след. как кремик себя ведет???

  13. #293
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    lark , сколько красоты наваяли - здОрово , поздравляю !
    Я вот тоже хотела спросить про крем для тела , вернее как ведет себя там шоколад , не пачкает ?

    Добавлено через 4 минуты

    Близнец , я иногда для тела( крем) добавляла какао , но совсем чуточку ( просто для красоты) , буквально половину стекл. палочки и все ок., а тут 3 гр., и тоже задалась вопросом .
    Последний раз редактировалось pink panter; 03.04.2011 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение

  14. #294
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вчера намешала себе 2 кремика для борьбы с признаками фотостарения. Не знаю правильно или нет, но упор сделала на регенерацию.

    Дневной (30мл):

    никколипид - 3мл
    пшеничный эмульгирующий воск - 1мл

    Биозол - на кончике ножа

    инфуз зеленого кофе на рисе - 5мл
    (
    кофе – содержит гиалуроновую кислоту и мультивитаминный комплекс, интенсивное и продолжительное увлажнение. Регенерирует и разглаживает кожу. Способствует выработке эластина и поддержанию необходимого количества внутриклеточной жидкости. Улучшает микроциркуляцию, усиливает метаболические процессы. Способствует выравниванию и укреплению кожных тканей. Рис - способствует регенерации кожного покрова, предупреждает появление морщин, повышает упругость и эластичность кожи, обладает противовоспалительным, увлажняющим, восстанавливающим, смягчающим действием.)
    инфуз календулы на арбузе - 5 мл (арбуз - увлажняющее, регенерирующее, антивозрастное действие, восстанавливает эластичность кожного покрова и гидролипидный барьер эпидермиса. Календула - ускоряет регенерацию кожи и стимулирует обмен веществ в клетках, тонизирует, улучшает обменные процессы в клетках кожи.)
    инфуз петрушки и зеленого чая на касторке - 2 мл (касторка - смягчает кожу, убирает пигментные пятна, отбеливает, борется с мелкими морщинками.)

    дистилированная вода - 14мл

    пептиды шелка - 2 мл (увлажнение, способствует разглаживанию морщин)
    протеины зародышей пшеницы - 2 мл (увлажнение, выравнивание микрорельефа кожи; устранение дряблости; поддержание кислотно-основного баланса эпидермиса)
    гиалуроновая к-та высокомолекулярная - на кончике ножа
    альгинат натрия - 0,2 мл
    эм пальмарозы - 12к (Стимулирует восстановление клеток, борется с морщинами, восстанавливает упругость и эластичность, освежает, увлажняет, поддерживает водный баланс кожи. Ну и по причине своего положения, особо разбежаться с эфирами не могу.)

    В 2 мл воды развела шелк, зародыши пшеницы, гиалуронат. В 12 мл воды развела альгинат. Смешала никколипид, ПЭВ, биозол и масла. МФ и ВФ нагрела. Добавила МФ в ВФ, смешала миксером до остывания, добавила активы, эм.

    Впитывается отлично, кожа увлажненная, мягкая, шелковая.

    Ночной (30мл)

    Никкомульс WO-NS – 1мл
    Глицерин – 1,5мл
    Биозол – на кончике ножа

    Абрикос
    – 1,5 мл (регенерирующее, тонизирующее, омолаживающее, увлажняющее. Способствует синтезу коллагеновых и эластиновых волокон. Повышает упругость и тонус кожи. Разглаживает мелкие морщинки, способствует восстановлению упругости и эластичности кожи. Помогает отслаиванию ороговевших чешуек поверхностного слоя кожи.)

    Энотера – 2,5 мл (содержит Y-линолевую кислоту, эффективно увлажняет и смягчает, помогает разгладить морщинки, предотвращает старение, делает кожу молодой и красивой.)
    Спирто-масляный экстракт розы на кедре – 2,5 мл (Кедр – по содержанию вит Е в 5 раз превосходит оливковое масло. Концентрат вит F. Содержит особенно большое количество линолевой и линоленовой кислот.)

    Солкосерил для инъекций (42,5 мг\мл) – 2мл (Вот здесь подробное описание почему. Содержание в креме действующего вещества – 2,83 мг\мл)
    Вода дистиллированная – 19мл

    Никкомульс смешала с глицерином, добавила масла. Биозол растворила в нагретой воде (растворился! ), остудила до комнатной температуры, добавила солкосерил. Смешала масляную и водную фазу по технологии.

    Крем получился отличной текстуры, не очень плотный, довольно легко распределяется по коже, впитывается быстро, но не до конца, минут через 20 промакиваю салфеткой. Кожа увлаженная, бархатная, мягкая.


    О результатах использования отпишусь в теме про активные ингредиенты против морщин через 2-3 недели.

  15. #295

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nezabudka , ампульный солкосерил в креме быстро разлагается, если он вам был так нужен, то лучше гель, несмотря на состав.

  16. #296
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Печально, он не то что мне был очень нужен, просто зная действие солкосериловой мази и впечатлившись описанием приспичило поэксперементировать. Кто ж знал-то. Ну лана, о результатах все равно отпишусь

  17. #297
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Солкосерил для инъекций (42,5 мг\мл) – 2мл (Вот здесь подробное описание почему. Содержание в креме действующего вещества – 2,83 мг\мл)
    nezabudka, вообще-то из описания Солкосерила становится как раз ясно, почему его нет смысла использовать на здоровой неповрежденной коже.
    Зачем вам стимулирование репарации, активное образование грануляционной ткани? Все положительные качества Солкосерила актуальны для поврежденной кожи. Причем, даже при использовании его на раневой поверхности есть тонкости, в зависимости от течения процесса: при неправильном использовании может идти рубцевание по плохому варианту.

  18. #298

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna да не стращайте вы так...
    Некоторые косметологи используют солксерил и актовегин после пилингов и при аллергических реакциях на проф косметику, и вполне успешно.

  19. #299
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    martina777 кхе-кхе, так я, вроде, написала - пшеничный эмульгирующий воск...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  20. #300
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Циля, так я ж не стращаю. Речь идет об обоснованности использования на неповрежденной коже. Постпиллинговая реабилитация кожи или аллергия - это все-таки не нормальное "повседневное" состояние кожи.
    А по поводу тонкостей применения на ранах знаю, к сожалению, по собственному опыту.

Страница 15 из 49 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •