Альгинат натрия - Страница 11
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 324

Тема: Альгинат натрия

  1. #201

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Revival, уважаю описания, но ценю все таки опыт , спасибо что поделились.
    У меня пластификация не происходит, чулком не снимается, поэтому приходится обильной водой смывать, но я и так довольна

    И самый-самый последний вопрос по альгинату на сегодня: Как правильно хранить? Держу в холодильнике, в той же упаковке, в чем получала от Аромарти (в прозрачном пакете), а ее в пластмассовом футляре с плотно закрытой крышкой. Так надо ли мне альгинат освобождать от пакета и держать в стеклянной баночке? Не испортится ли он в этом пакете? Вы как поступаете?

  2. #202
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Кеша, я все порошки держу в комнате, в сухом месте. Мне кажется, главное, чтобы туда вода не попадала. Поэтому кидаю туда такие пакетики с силикагелем, которые идут в комплектах с обувью и пр. А в холодильнике держу то, что имеет консистенцию жидкую или кремообразную.
    P.S. самодельную маску с альгинатом тоже так и не удалось сделать пластифицирующейся. Так что придется снова брать готовую. А как компонент в крема, шампуни понравился.

  3. #203
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, намазалась я сегодня маской "Анти-стресс"...
    Эта гадская маска напрочь отказалась держаться на моем фейсе и кусками стала сползать в сторону ушей и шеи - ощущение странное, приятного мало. Я недолежала. пошла это все с себя сняла (вернее, оно само отвалилось, когда я приняла вертикальное положение).
    Про ощущение и эффект, естественно, сказать нечего.
    Чем Вы ее "крепите" к лицу? Как заставить ее оставаться на месте, а не отправляться в путешествие???
    Чем ее нужно наносить - именно кистью? Я пользовалась шпателем - не очень удобно.

  4. #204
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Manga, вы, видимо, развели ее очень жидко. У меня альгинатные маски в вертикальном положении никуда не сползают. Наношу пальцами.

  5. #205
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня тоже с альгинатом с плане пластифицирующихся масок не заладилось, но поскольку действие альгината нравится, я придумала для себя выход: (как бы его назвать...) "масочное умывание"
    Я просто растираю маску по лицу, как будто умываюсь с ней. Растираю очень аккуратно, чтобы не травмировать кожу, просто вожу пальцами по лицу минут 5. Потом смываю как обычно и наношу крем.

    Эффект очень хороший. Может, немного другой, нежели от масок, которые снимают пластами (не знаю, сравнить не могу), но действительно хороший.

    Так что у кого не заладилось с альгинатом, не закидывайте его в дальний ящик, попробуйте такой метод.

    Пример маски:
    альгинат, вода, мед, белая глина, лемонграс
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  6. #206
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    nezabudka, сегодня снова попробовала - та же фигня! Развожу 3 к 1 по объему, консистенция получается сметанообразная, но с комочками, пока пытаюсь их размешать, маска начинает стремительно густеть и получаются уже комки...
    Так что я уже начинаю думать, что наоборот воды мало... Или я ее размешиваю неправильно? Сейчас мешаю просто ложкой, может, надо миксером?
    Или забить на комочки и нанести так?
    Сегодня почти ничего не вползло, но не пластифицировалась...

  7. #207
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Manga, вот, было у меня один раз, что в маске не разошлись комочки и пластифицироваться она начала прям в кружке. На лицо это вообще было невозможно нанести, все скатывалось, текло и было что-то страшное. Но это было один раз, почему, - я так и не разобралась. Обычно все комочки сами расходятся в течении полминуты и наносится все очень легко.

  8. #208
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Manga, если много комочков, добавьте воды. Я альгинат развожу не по пропорциям, а по принципу - сколько возьмёт, и никаких проблем. Развожу горячей водой, мешаю и оставляю на время.

  9. #209
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Snusmumrik, прям совсем горячей?
    Я брала теплую воду, т.к. сомневалась, вдруг в горячей все наоборот сварится...
    Сегодня еще попробую.

    nezabudka, ага, то, что что-то страшное - это точно
    А Вы тоже разводите по принципу "сколько возьмет"? Или 3 к 1? Если три к одному, то части отмерять по весу или в объеме?

  10. #210
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Manga, ага, совсем-совсем горячей

  11. #211
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    По осени тут курсом энзимно пилингуюсь, кожа жирная, местами куперозная. После первого раза нанесла маску каолин-белок-кефир, была красноватая на следующий день. После второго сделала просто альгинат с натуральным молоком, эффект обалденный! Кожа после пилинга успокоилась моментально, купероз не вылез, очень понравилось именно как постпилинговый уход.
    Кстати, минимиксером альгинат размешивается без проблем и за 3 секунды, большая разница по сравнению с ручным режимом

  12. #212
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Solaris, пошла по Вашим стопам - после очередной неудачной попытки подружиться с готовой альгинатной маской выкинула ее и намазалась просто альгинатным гелем. Понравилось, такое ощущение, что прыщей и правда стало меньше Посмотрим, что будет дальше.

    Кстати, вчера готовую маску развела почти закипевшей водой, расходиться она стала лучше, но комочки все равно были. Оставила постоять минуты на 3-4, потом помешала, а она опять начала стремительно застывать! Я бегом в ванну ее наносить... Наляпала на лицо, а она опять утекла В общем, не знаю, что я не так делаю, видимо, придется с чистым альгинатом дружить.

    Кстати, в него никто не пробовал всякие экстракты добавлять или еще чего? Или он и так хорош?

    Snusmumrik, можете ради меня подвиг сделать - замерить температуру воды, которой разводите маску? А то прям очень хочется, но не дружит она со мной

  13. #213
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Manga Готовую маску я заливаю водой комнатной температуры, минимиксером взбиваю - и готово, вот чистый альгинат (но тоже холодной водой) - заливаю, миксером и даю постоять, при необходимости еще пару раз миксером взбиваю. Правда чистый альгинат пластифицируется медленно, даже уже на лице только там где тоньше ляжет, но я его потом водичкой смываю и все.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #214
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Manga, Я как то делала такую маску-альгинат,белая глина,сухой экстракт черники,и базовое масло.Точно не помню какое,по-моему,макадамия. Водичкой развела,до нужной мне консистенции и на лицо.Правда у меня получилось на 2-а раза,но что осталось поставила в холодильник и на след.день нанесла.Маска была такого красивого сиреневого цвета.

    А вообще я сама только не давно начала знакомство с альгинатом,поэтому эксперементирую,пробую разные маски делать.Воды по разному добавляю,чтоб найти самый подходящий для меня вариант.Но пока ни разу прокола не было,ничего в мусорник не полетело,так что будем двигатся в этом же направление

  15. #215
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sawenjka, готовую маску если в холодильник поставить, то она пластифицируется прямо в миске.
    А Вы как потом эту маску снимали - пластом? Или смывали?

    Васаби, у меня чистый альгинат вообще не пластифицировался, он просто, где тонкий слой был, подсох. Смывала губкой.

    Попробую еще на днях готовую миксером взбить, нов прошлый раз не получилось и я еле-еле от миксера ошметки маски отскребла.

  16. #216
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Manga Так а готовая с миксером быстро готовится - насыпала маски, налила воды, быринько миксером и на моську)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #217
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я так и не смогла с чистого альгината сделать пластифицирующуюся маску. Что-то похожее получалось при сочетании его кисломолочными продуктами, но все равно очень хлопотно. Поэтому я возвращаюсь к пром. альгинатной маске, а альгинат оставляю для кремов и пр.

  18. #218
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Manga ой,по-моему,мы говорим с вами про разные маски.Я дело с готовой маской не имела.А готовлю из чистого альгината и туда уже добавляю все нужные мне компоненты..У меня получается такой плотный гелик,который я наношу на лицо толстым слоем и затем смываю просто водичкой.Мне очень важно,чтоб маска на лице не высыхала,а то потом возникает ощущение стянутости,а это ни есть хорошо.
    У меня тоже пока не получилось пластифицирующей маски,что б прям пластом снималась..Но это уже,так сказать,высший пилотаж. Но думаю всё ещё впереди

  19. #219
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сколько можно хранить альгинатный гель?

    Сегодня замутила маску: голубая глина + молоко + порошок йогурта + альгинатный гель. Забавно, но у меня почти получилась пластифицирующаяся маска ) хотя все брала на глаз.

  20. #220
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    я сегодня как раз ликвидировала остатки маски альгинат-глина-экст. овса-эм , две недели в холодильнике - ни малейших признаков порчи...жалко было)....с молоком , конечно, уже другое дело
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •