Очищение организма - Страница 12
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 590

Тема: Очищение организма

  1. #221
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Karhunvatukka, количество таблеток индивидуальное - по 1 таблетке на каждые 10кг веса. Способа такого очищения видела два:

    1 Способ
    2-4 недели принимать активированный уголь 2 раза в день - утром и вечером

    2 Способ
    45 дней принимать уголь утром - за 2 часа до еды, или вечером через 3 часа после ужина

    Я для себя выбрала второй способ, но пока не решила - 30 дней буду "очищаться", или 45.
    Обязательное условие: после угля надо пропить 2 недели бифидумбактерин или его аналоги, для восстановления микрофлоры.

    Bella, у меня проблем никаких не возникало, я думаю, что надо просто больше воды употреблять и таких "спецэффектов" не будет.
    Carpe diem...

  2. #222
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Радость фитоочищение

    трава зверобоя, тысячелистника, цветки пижмы, листья мяты перечной, корневища аира, плоды шиповника.
    Принимать настой 2 - 3 раза в день за 20 минут до еды курсами по 1 месяцу 3 - 4 раза в год.

    Делаем в выходные дни:

    Накануне:

    Овощная диета и геркулес (без масла и молока).

    Вечером сделайте клизму и примите слабительное.

    В день очищения утром:

    Сделайте клизму.

    Позавтракайте яблоками и больше в этот день не ешьте.

    В 12.00 примите 1 стакан слабительного чая.

    В 17.00 примите настой крушины, ромашки, зверобоя и мяты - 2 стакана.

    С 18.00 - до 23.00 положите грелку на область печени.

    В 18.30 - 2 таблетки но-шпы.

    В 19.00 - примите 200 - 300 г теплого оливкового масла и запейте теплым лимонным соком.

    Позывы на рвоту надо стараться сдержать.

    Масло пьют каждые 15 минут по 3 ст. ложки.

    Лучше всего лежать на левом боку.

    Утром сделайте клизму.

    Процедуру не проводите при очень больших камнях в желчном пузыре, гипертонии, обострении ССЗ.
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  3. #223
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    мурлыка 200 - 300 г растительного масла???
    Alexa_Alexa Для восстановления (нормализации, поддержания...) микрофлоры взрослым лучше принимать пробиотики: 1. В капсулах. Они растворяются в кишечнике, т.е. там где нужно. В порошке, в жидком виде и т.д. бактерии массово гибнут в кислой среде желудка. Такие варианты подходят лучше детям (у них кислотность желудка ниже). Лучше, конечно, живые бактерии на субстрате в капсулах.
    2. Нужны в комплексе и бифи-, и лактобактерии.
    3. Хорошо еще вместе с ними принимать препараты, нормализующие среду в кишечнике (на основе лактулозы, например), ну или тот же Хилак. Считается, что при сочетанном применении приживаемость лучше.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  4. #224
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Witch, спасибо за подсказку!
    Carpe diem...

  5. #225

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Witch если я правильно поняла, то нужно повышать кислотность в кишечнике? Это тоже в каком-то капсулированном виде? Просто у нас всех убеждают пить кислые сиропчики вместе с капсулами. Это правильно?

  6. #226
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Bella Не то чтобы повышать кислотность, там среда в норме все же ближе к слабощелочной. Это в желудке кислая... А что в сиропчиках?
    Нашла статью, тока автора не нашла. Так что ежели что - по первому требованию.
    Белл, для интересующихся:
    Еще раз о необходимости нормализации рН среды толстого кишечника

    1. Чем обусловлена необходимость нормализации рН среды (слабощелочной) толстого кишечника?
    2. Какие варианты кислотно-щелочного состояния возможны для среды толстого кишечника?
    3. Что является причиной отклонения кислотно-щелочного состояния внутренней среды толстого кишечника от нормы?
    Так вот, увы и ах, приходится констатировать, что из всего того, что было сказано о пищеварении здорового человека, вовсе не следует необходимость нормализовы-вать рН среду его толстого кишечника. Такой проблемы при нормальной работе желудочно-кишечного тракта не существует, это совершенно очевидно.
    Толстый кишечник в наполненном состоянии имеет умеренно-кислую среду с рН 5,0-7,0, что дает возможность представителям нормальной микрофлоры толстого кишечника активно расщеплять клетчатку, участвовать в синтезе витаминов Е, К, группы В (В В.") и других биологически активных веществ. Пр этом содружественная кишечная микрофлора выполн) ет защитную функцию, осуществляя уничтожение факультативных и патогенных микробов, вызывающих гн1 ение. Таким образом, нормальная микрофлора толстог- кишечника обусловливает выработку у своего хозяине естественного иммунитета.
    Рассмотрим другую ситуацию, когда толстый кишечник не заполнен кишечным содержимым.
    Да, в этом случае реакция его внутренней среды будет определяться как слабощелочная, из-за того что в просвет толстого кишечника выделяется небольшой объем слабощелочного кишечного сока (приблизительно 50-60 мл в сутки с рН 8,5-9,0). Но и в этом разе опасаться гнилостных и бродильных процессов нет ни малейшего основания, ведь если в толстом кишечнике ничего нет, так, собственно, и гнить-то нечему. И тем более, нет никакой нужды бороться с такой защелочен-ностью, потому что это физиологическая норма здорового организма. Полагаю, что ничего, кроме вреда, неоправданные действия по закислению толстого кишечника здоровому человеку принести не могут.
    Откуда же тогда возникает проблема защелоченно-сти толстого кишечника, с которой нужно бороться, на чем она зиждется?
    Как мне кажется, все дело в том, что, к великому сожалению, эта проблема преподносится как самостоятельная, тогда как, несмотря на свою значимость, она является лишь следствием нездорового функционирования всего желудочно-кишечного тракта. Поэтому искать причины отклонения от нормы нужно не на уровне толстого кишечника, а гораздо выше - в желудке, где разворачивается полномасштабный процесс подготовки пищевых компонентов к всасыванию. Именно от качества обработки пищи в желудке напрямую зависит - будет впоследствии она усвоена организмом или же в непереваренном виде отправится на утилизацию в толстую кишку.
    Как известно, важнейшую роль в процессе пищеварения в желудке играет соляная кислота. Она стимулирует секреторную активность желез желудка, способствует превращению неспособного воздействовать на белки профермента пепсиногена в фермент пепсин; создает оптимальный кислотно-щелочной баланс для действия ферментов желудочного сока; вызывает денатурацию, предварительное разрушение и набухание белков пищи, обеспечивает их расщепление ферментами;
    поддерживает антибактериальное действие желудочного сока, т. е. уничтожение болезнетворных и гнилостных микробов.
    Соляная кислота способствует также переходу пищи из желудка в двенадцатиперстную кишку и в дальнейшем участвует в регуляции секреции желез двенадцатиперстной кишки, стимулируя их моторную активность.
    Желудочный сок достаточно активно расщепяет белки или, как говорится в науке, обладает протеолитиче-ским действием, активизируя ферменты в широком диапазоне рН от 1,5-2,0 до 3,2-4.0.
    При оптимальной кислотности среды пепсин оказывает на белки расщепляющее действие, разрывая в бел- ковой молекуле пептидные связи, образованные группами различных аминокислот.
    В результате этого воздействия сложная белковая молекула распадается на более простые вещества: пептоны, пептиды и протеазы. Пепсин обеспечивает гидролиз главных белковых веществ, входящих в мясные продукты, а особенно коллагена - основного компонента волокон соединительной ткани.
    Под влиянием пепсина начинается расщепление белков. Однако в желудке расщепление доходит только до пептидов и альбумоз - крупных обломков молекулы белка. Дальнейшее расщепление этих производных белковой молекулы происходит уже в тонком кишечнике под действием ферментов кишечного сока и сока поджелудочной железы.
    В тонком кишечнике аминокислоты, образовавшиеся при окончательном переваривании белков, растворяются в кишечном содержимом и всасываются в кровь.
    И вполне естественно, что, если организм характеризуется каким-либо параметром, всегда найдутся люди, у которых он или увеличен, или снижен. Отклонение в сторону увеличения имеет приставку "гипер", а в сторону уменьшения - "гипо". Не составляют исключения в этом плане и больные с нарушением секреторной функции желудка.
    При этом изменение секреторной функции желудка, характеризующееся повышенным уровнем соляной кислоты с избыточным ее выделением - гиперсекрецией, называется гиперацидным гастритом или гастритом с повышенной кислотностью желудочного сока. Когда же все наоборот и соляной кислоты выделяется меньше нормы, мы имеем дело с гипоцидным гастритом или гастритом с пониженной кислотностью желудочного сока.
    В случае полного отсутствия соляной кислоты в желудочном соке говорят об анацидном гастрите или гастрите с нулевой кислотностью желудочного сока.
    Само же заболевание "гастрит" определяется как воспаление слизистой оболочки желудка, в хронической форме сопровождающееся перестройкой ее структуры и прогрессирующей атрофией, нарушением секреторной, моторной и инкреторной (всасывательной) функции желудка.
    Надо сказать, что гастрит встречается гораздо чаще, чем нам это кажется. По статистике, в той или иной форме гастрит выявляется во время гастроэнтерологического обследования,т.е.обследова ия желудочно-ки-шечного тракта, чуть ли не у каждого второго пациента.
    В случае гипоцидного гастрита, обусловленного снижением кислотообразующей функции желудка и, следовательно, активности желудочного сока и снижением уровня его кислотности, пищевая кашица, поступающая из желудка в тонкий кишечник, будет уже не столь кислой, как при нормальном кислотообразовании. А далее на всем протяжении кишечника, как показано в главе "Основы процесса пищеварения", возможно только последовательное ее защелачивание.
    Если при нормальном кислотообразовании уровень кислотности содержимого толстого кишечника снижается до слабокислого и даже до нейтральной реакции рН 5-7, то в случае с пониженной кислотностью желу-дочного сока - в толстом кишечнике реакция содержимого уже будет или нейтральной или слабощелочной, с рН 7-8.
    Если слабозакисленная в желудке пищевая кашица, не содержащая животных белков, в толстом кишечнике принимает щелочную реакцию, то при наличии в ней животного белка, который является ярко выраженным щелочным продуктом, содержимое толстого кишечника защелачивается всерьез и надолго.
    Почему надолго? Потому что за счет щелочной реакции внутренней среды толстого кишечника резко ослабляется его перистальтика.
    Давайте вспомним, какая среда в незаполненном толстом кишечнике? - Щелочная.
    Верно и обратное утверждение: если среда толстого кишечника щелочная, значит, толстый кишечник пуст. А если он пуст, здоровый организм не станет напрасно расходовать силы на перистальтическую работу, и толстый кишечник отдыхает.
    Совершенно естественный для здорового кишечника отдых заканчивается с изменением химической реакции его внутренней среды на кислую, что на химическом языке нашего организма означает - толстый кишечник заполнен, пришло время работать, пора уплотнять, обезвоживать и продвигать ближе к выходу обра-зовавшийеся каловые массы.
    Но когда толстый кишечник заполняется щелочным содержимым, химического сигнала к окончанию отдыха и началу работы толстый кишечник не получает. И более того, организм по-прежнему считает, что толстый кишечник пуст, а тем временем толстый кишечникпродолжает все наполняться и наполняться. И это уже серьезно, так как последствия могут быть самыми тяжелыми. Пресловутый запор, пожалуй, окажется безобиднейшим из них.
    В случае же полного отсутствия свободной соляной кислоты в желудочном соке, как это происходит при анацидном гастрите, в желудке вообще не вырабатывается фермент пепсин. Процесс переваривания животных белков в таких условиях даже теоретически невозможен. И тогда уже практически весь съеденный животный белок в непереваренном виде оказывается в толстом кишечнике, где реакция каловых масс будет сильнощелочная. Становится совершенно очевидно, что процессов гниения просто не избежать.
    Этот невеселый прогноз усугубляется еще одним печальным условием. Если в самом начале желудочно-кишечного тракта из-за отсутствия соляной кислоты не было антибактериального действия желудочного сока, то занесенные с пищей, не уничтоженные желудочным соком болезнетворные и гнилостные микробы, попадая в толстый кишечник на хорошо защелоченную "почву", получают наиблагоприятнейшие условия для жизни и начинают бурно размножаться. При этом, обладая ярко выраженной антагонистической активностью по отношению к представителям нормальной микрофлоры толстого кишечника, патогенные микробы подавляют их жизнедеятельность, что приводит к нарушению нормального процесса пищеварения в толстом кишечнике со всеми вытекающими из этого последствиями.
    Достаточно сказать, что конечными продуктами гнилостного бактериального разложения белков являютсятакие токсичные и биологически активные вещества, как амины, сероводород, метан, оказывающие отравляющее действие на весь организм человека. Следствием этой ненормальной ситуации становятся запоры, колиты, энтероколиты и т. д. Запоры, в свою очередь, порождают геморрой, а геморрой провоцирует запоры.
    Учитывая гнилостные свойства экскрементов, очень возможно появление в дальнейшем различного рода опухолей, вплоть до злокачественных.
    Чтобы при сложившихся обстоятельствах подавить гнилостные процессы, восстановить нормальную микрофлору и двигательную функцию толстого кишечника, конечно же, нужно бороться за нормализацию рН его внутренней среды. И в данном случае очищение и за-кисление толстого кишечника по методу Н. Уокера клизмами с добавлением лимонного сока воспринимается мною как разумное решение.
    Но в то же время все это представляется скорее косметическим, нежели радикальным средством борьбы с защелоченностью толстого кишечника, поскольку само по себе оно никоим образом не может устранить первопричины возникновения столь бедственного положения в нашем организме.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  7. #227
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Witch!!!! Большое спасибо за такую интересную статейку
    По поводу масла,да масла именно 200-300 грамм,лучше оливкого,но и просто растительное подойдет
    Я когда то давно,лет 5 назад чистила себе печень,выпивала растительное масло и сок лимона,слабость была ужасная,2 дня валялась на диване,не могла встать ,зато эффект был обалденный!!!!
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  8. #228

    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Очень интересует сравнительный анализ клиник и санаториев, предлагающих очищение организма. Может, кто-то может рассказать о собственном опыте. Я была в санатории Кивач, в Карелии. Понравилось. Есть ли в Москве и Подмосковье сравнимые предложения. Заранее спасибо за любую информацию.

  9. #229
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я была в Киваче и московской Светлане (м. Медведково). Кивач, конечно, лучше по природе и сервису, но он дальше(для москвичей) и дороже. Сама программа мне больше нравится в Москве. Раньше в Светлане базировалась клиника Ревиталь, сейчас она переехала в Балашиху и у нее собственная хорошая зеленая территория с прудом. После переезда мой муж был и в новом месте и опять в Светлане. В Светлане понравилось больше.

  10. #230
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тут опять со своей свеклой. Она у меня сегодня уже готова будет. Ну то что я три литра пропью, это я представляю.А как я пойму, что печень очистилась? Может, анализы какие cдать? Правда, я тут пыталась сдать анализы на наличие Омег 3/6, но, по-моему, меня послали...

  11. #231
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Шпилька , у Малахова в книжке написано, что после очищения печени ваши, пардон, каловые массы должны стать желтого цвета, как у ребенка

  12. #232
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    То есть я правильно поняла, что до тех пор, пока каловые массы у человека темно-коричневого цвета, значит печень загрязненная?

  13. #233
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Только питаться для достижения такого цвета придется одним молоком. Ведь как только ребенку вводится в нормальном объеме прикорм, то все становится вполне по взрослому и цвет и запах .

  14. #234
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Шпилька , я подробностей, честно говоря, не знаю Вспомнилось просто. Но вы можете первоисточник (Малахова, в смысле) почитать, интересного там много, хотя в действенности предлагаемых им методов я совсем не уверена. Он по теме очищения организма целую книжку написал

  15. #235
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а как все таки определить, очистилась печень или нет. Я ту свеклу все-таки сделала. Запах не кваса, а чего-то забродившего (кажется, так и надо), а на вкус - очень переслащеное. Теперь не могу решить пить три литра, или нет... На фиг напрягаться, если результата нет. А как определить, есть ли результат... Так можно было бы пропить литр, и по результатам делать вывод.
    А про гипатит... Так там же моча становится темная, уже симптом.
    А у расторопши такой авторитет, что даже обсуждать не стоит. Просто меня интересуют и другие способы очитски печени. Этот рецепт показался интересным, другую инфу в Инете по такой способ очистки печени я не нашла. Вот я и эксперементирую...
    Если я уже всем надоела, то извините уж , уж больно интересно...

  16. #236
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Шпилька , могу сказать, что пью тыквенных семечек масло вот уже недели три. Пила утром натощак первую неделю по 1 ч.л., а потом по десертной. Кушаю минут через 10, т.к. повышена кислотность в желудке и начинает требовать свое! Из результатов - меньше стали колени скрипеть и в туалет легко ходить(извиняюсь). А про боли в печени, небоьшие после еды, если чуть переела, то остались. Пропью всю бутылку и отчитаюсь.
    Последний раз редактировалось talia; 30.05.2008 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  17. #237
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, я научилась промывать носоглотку по Елисеевой. То есть, в одну половинку носа потихоньку льешь соленую воду, а она из другой половинки вытекает, промывая всякие там пазухи. Сначала стремно было, казалось, что вода потечет не то в легкие, не то в мозги… Начинала потихоньку капельками, но потекла куда надо. Жутко довольная!

  18. #238
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Шпилька
    Это не по Елисеевой, а по йоговски.
    А посуду какую берете? Чайничек?

  19. #239
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Может и по йоговски, я просто читала у Елисеевой.
    Ага, чайничек с сосочкой. Только в книжке видно описывалась советская сосочка, а у меня современная. Короче, протекает многовато... Но мне очень понравилось. Не процесс, а сама идея.

  20. #240
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Рецепт "мягкого" виречана для очищения кишечника (Аюрведа):

    300 г льняного семени
    500 г пшеничных отрубей
    20 г гвоздики
    100 г тмина или фенхеля
    25 г мускатного ореха
    25 г корня аира
    50 г хмеля
    100 г тыквенных семечек
    200 г подсолнечных семечек
    25 г соцветий пижмы
    50 г семян мака
    50 г корня солодки
    50 г сенны (александрийского листа)
    100 г морской капусты.
    добавить мёд до получения кашицеобразной массы.

    Измельчить до состояния порошка. 1-2 ч.л за 30 мин. до еды, 3 раза в день, запивая грейпфрутовым соком. Курс начинают на 2-й или 3-й день после новолуния и продолжают его от 2-х до 6 месяцев, в зависимости от показаний. "Мягкий" виречан не имеет противопоказаний (кроме непереносимости компонентов).

    Источник: Журнал "Здоровье от природы".
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •