Времена года (...и о погоде) - 3 - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1000

Тема: Времена года (...и о погоде) - 3

  1. #41
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    у нас тоже смог ужасный просто.даже в квартире дымом пахнет.на улице еще хуже естественно,дышать вообще нечем

  2. #42
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да, теперь можно противогаз одевать Нечего смешного конечно. В четверге в Москве передают 40 в тени - я понятия не имею, как этот день пережить .
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  3. #43
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    да девочки, сейчас с ребенком в королеве МО, из окна дымный туман, даже запах кофе перебивает. малыш вроде не жалуется
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #44
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Во-во! И я сегодня проснулась от запаха гари! За окном пелена дымная.Жара, духота. На улицу страшно выходить, сижу и лишний раз двинуться с места не хочется.Ну а самое страшное это для меня сейчас ночь пережить (нет кондиционера). На лоджиях гранитные плитки на полу расколяются так, можно яичницу жарить, поэтому окна открывать не реально, оттуда такой жар прет, за ночь ничерта не остывает (да и как остыть если ниже +28 не опускается).Уж на что я люблю тепло, но этот кошмар уже достал.Всю ночь шатаешься как приведение ищешь место попрохладней, а его НЕТ!!!!

  5. #45

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А у нас завтра обещают резкое похолодание, до 14 градусов и так всего 2ой день хоть солнышко вылезло..................))) хоть к вам в Москву лети вместо югов

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я ночью по квартире шаталась в поисках очага возгорания. Поскольку жара довела меня до жутких мигреней, то в результате решила, что меня глючит.
    Только утром когда мне сказали, что восток Москвы дымком по чуть-чуть заволакивает, я переспросила - а дымом воняет? И убедившись, что не мне одной воняет, успокоилась.
    Хотя сейчас вроде не пахнет. Или принюхалась уже.
    А в 40 из дома-то выходить опасно.
    Я вот думаю, что делать, народ отпустить что ль на пару дней? Ну передохнут же по дороге, как мухи.

    Добавлено через 3 минуты

    timon, я думаю, что вам такой "юг" не понравится.
    У нас народ уже дружно на улицу спать выходит.
    Последний раз редактировалось Arti; 26.07.2010 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ужас какой в России творится, я такого ожидала от Италии, очень не хотела здесь лето жить, а вон что оказалось, в Питере- Москве от жары умирают, а у нас здесь 26, вечером вообще 20, самая моя комфортная температура.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #48
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    вот и у нас пожары за пожарами, тушить не успевают. Похоже, что в этом году их много, как никогда! Ладно б само - поджигают, скоты!
    Сегодня-завтра у нас пик жары, влажность 75-85%, это что-то нереальное. Вышла из душа, вытерлась, вытерлась еще раз, после третьего раза решила полотенце не снимать - бесполезно!
    А вот на следующей неделе пообещали нам вообще полную Ж, если еще и влажность будет такой же, то как это пережить - не знаю

  9. #49
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    laluna , хочу к вам в Италию. Мне тоже такая температура нравится. Я пару дней назад проснулась просто в луже. Самой настоящей: простынь, наволочки - всё мокрое...
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  10. #50
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У нас сейчас такооой жуткий ветер поднялся...я думаю, ну все, щас наконец-то ливень будет. Ветрила был, караул, у нас еще прям напротив окон стоит кран строительный этажей в 20, так его так трясло и крутило, я аж грешным делом подумала - сейчас как грохнется на наш дом...но все резко успокоилось, пару плевков дождя и все рассосалось, и легче не стало. А что самое обидное это уже в четвертый раз. Зато моя сестра, которая на юго-западе Москвы живет, говорит у них дождяра за дождярой...вот ведь несправедливость

  11. #51
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Akula, так кто ж мешает Я вообще в жару спать не могу, здесь везде кондиционеры напиханы, но за это лето мы их включали всего раз пять
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  12. #52

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У нас до свекрови 25 минут пешком неторопливым шагом, а на машине 5 минут. Так у нас вчера лужи стояли, а у нее ни капельки не выпало, хотя обе на Западе живем.
    А дача у нас недалеко от Шатуры, гроза с пятницы на субботу была, практически сухая, так побрызгало немного, ну чтоб листики намочить. А сами молнии я такие впервые видела, практически постоянно одновременно по два ветвистых рога было, а ведь било где как раз торфянники, и через полчаса сразу гарью запахло, раньше хоть днем проветривалось, а теперь и днем стоит смрад, мама жалуется слезы текут. Так что мне понятно откуда такое в Москве творится.

  13. #53
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А у нас уже месяц дожди льют, солнца не видим, вчера оно выглянуло, а сегодня опять дождь, а на завтра вообще похолодание передают:-(

  14. #54
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А над нами пронесся ураган. С такими порывами ветра, что аж машину раскачивало с нами внутри. Кругом ветки валяются, и даже пару стволов деревьев. Толку, правда, от этого ливня и ветром практически никакого, сразу после него вернулось все на круги своя, в том числе и запах гари
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #55
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Фу, еле ночь пережила. Утром выхожу на балкон, соседи уже разжились кондишкой и устанавливают ( ночью что-ли не спалось как и мне, по магазинам рыскали).И где только нашли, в городе раскуплено все вплоть до вентиляторов и вееров, ничерта холодящего нет! Когда хоть это пекло кончится, кто-нить слышал????? НЕМОГУУУУУ больше!!!

  16. #56
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Татуся, В Москве обещают к концу недели небольшое похолодание (до 27 или что-то вроде того), не знаю распространится оно до Ярославля, или эксклюзивно для Москвы предназначено Правда, на пути к долгожданному похолоданию придется пройти через очередной температурный рекорд в 40 градусов
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #57

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    жара и к нам дошла, назавтра 40 общают, так еще и ветер сильный с востока, аж обжигает кожу...спасаюсь калмыкским чаем, и жажда не мучает и потеешь меньше.
    рецепт: 0,5 воды +0,5 молока довести до кипения, засыпать зеленый чай ст л, посолить по вкусу, подержать на огне 1 мин, дать настояться мин 5-10, можно пить и горячим и холодным. мне горячий помогает лучше.

  18. #58
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Татуся , я тоже в поиках вентилятора долго рыскала, купила через инет за бешенные деньги довольно примитивный ( раньше, я думаю, он рублей 500 стоил). А вот мой знакомый на днях наткнулся на них на Митинском рынке так на радостях аж 4 купил к массовому негодованию остальных желающих...говорит пришлось отбиваться и уходить отстреливаясь

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, вентиляторов фигова туча в Электронном раю на Пражской. Даже выбор есть - всякий.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Опять волна жары пошла. И чтоб люди ощутили на себе всю "прелесть" будней, из кранов пустили грязнющую водицу

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •