Алкогольные напитки
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 260

Тема: Алкогольные напитки

  1. #1
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию Алкогольные напитки

    Вот думала уже 5 дней, заводить эту тему или нет. но после вчерашней бутылочки Бордо, все-таки решила, что надо. Есть ли на форуме любители вина? Кто какие напитки предпочитает, или наоборот вообще не употребляет?

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я мало пью. Всегда любила сладкие вина. Мартини, вермут люблю. Но в последнее время, оценила и сухие вина. Правда, я в них плохо разбираюсь

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня тоже с возрастом пронаблюдался переход от сладкого к сухому. Я сухие вина пью. Без изысков (все равно названия не запоминаю). Люблю испанские и французские. О! Да! Грузинские уважаю. Вот их и по названиям помню. Их больше всего и пью. Люблю расслабиться иной раз после напряженного дня. Главное не переборщить!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А мы сами делаем. Дача есть, фрукты-ягоды тоже. Чего еще нужно. Получаются экологически чистые и очень вкусные (правда, вкуснее в магазинах вин я не покупала иэто мнение моих знакомых тоже) вина. Довольно крепкие получаются, хотя пьются легко и голова после не болит.

  5. #5
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    У меня тоже с возрастом пронаблюдался переход от сладкого к сухому. Я сухие вина пью. Без изысков (все равно названия не запоминаю). Люблю испанские и французские. О! Да! Грузинские уважаю. Вот их и по названиям помню. Их больше всего и пью. Люблю расслабиться иной раз после напряженного дня. Главное не переборщить!
    Грузинские у меня на 1 месте по предпочтениям. Лучше ничего, наверное нет. а попробовала много разного. Сегодня на ужин у меня была алазанская долина красное 2003 год. Очень богатый вкус, оглушает сначала, а потом долгое мягкое послевкусие!
    ой, пора мне а клуб любителей вина! :D

  6. #6
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    А мы сами делаем. Дача есть, фрукты-ягоды тоже. Чего еще нужно. Получаются экологически чистые и очень вкусные (правда, вкуснее в магазинах вин я не покупала иэто мнение моих знакомых тоже) вина. Довольно крепкие получаются, хотя пьются легко и голова после не болит.
    Белла, а вы наливки делаете или именно вина? у нас в семье такие наливочки делают о- о-о!!!! закачаешься! больше всего люблю вишневые и из черной смородины. действительно пьется легко и голова не болит

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я сейчас сижу дудоню шардоне. Ну что бог послал.
    А какие грузинские любите? Я Саперави, Киндзмараули (не сухое, но ладно). Но особенно Ахашени. Мягкое и такое легкое-легкое.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, Вы правы. Это все-таки наливки. Я так понимаю, что то, что не разбавляется водой, а делается из чистого сока, то наливка. Причем, мне больше нравится, когда ягоды засыпается сахаром и настаивается ( без доступа воздуха ). Когда делается из сока то хуже, так как мути больше, труднее фильтровать.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ух ты! Завидую! Белла, еще ваше место жительства навело на одну аналогию. У меня знакомая одна жила в Прибалтике. Так она сама пиво варила, и такое вкусное получалось! Она говорила, что там это традиционное занятие. Рассказывала кучу рецептов. Так интересно. Вы не варите?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Нет, пиво не варим, так как мы неправильные прибалты, мы приезжие, оккупанты. Я, кстати, к пиву равнодушна. хотя оно тут хорошее, говорят. Знаю только, что его качество зависит сильно от жесткости воды. Так что в Питере должно быть лучше, там вода очень мягкая.

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очень люблю французские сухие вина. Но их в Москве почему-то трудно купить по адекватной цене. Вот в Перми, когда бываю, этот вопрос решается с легкостью. За 300-500 рублей очень хорошо отовариваюсь и потом эти возлияния годами пестую в своей памяти. :super:

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, у меня вопрос придурочный, но очень уж интересно. Вот я сегодня вечером была в одном месте, пила шампанское. Вроде наше (бутылку не разглядела, поили на халяву), но там пузырики были мелкие. Приехала домой, захотелось продолжить... Пью шампанское. Наше. Корнет. Пузырики какие-то ну уж очень большие... Вопрос: это я такая пьяная или действительно пузырики разного калибра бывают? И от чего тогда это зависит?

  13. #13
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Вчера пили ахашени, что-то не очень, хорошо конечно все-таки, но если сравнивать с сегодняшней хванчкарой , то она мне больше нравится. с характером вино. У ахашени запах не очень понравился.
    На шампанское не обращала внимание. На пузыриках как-то взгляд уже не останаливается безумно нравится цимлянское шампанское мускат. Лучше шампуня пока не пробовала. я вообще поклонница мускатного вкуса. так что если кто знает хорошее мускатное вино, плиз, поделитесь. а то целая проблема найти хороший мускат

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мы прям с вами в одну и ту же тему синхронно идем. Я, правда, по другой причине сюда шла. Мне мысля в голову пришла по поводу головных болей. Знаете, почему они у нас с вами болят? Потому ша пить меньше надо.
    Напоминаю на всякий случай - от похмелья можжевельник. Повторяю - можжевельник.
    А мое самое любимое шампанское - Асти Мартини да Асти Мондоро. Пьются очень легко. Башка не дуреет, а главное не болит потом. Даже моя непьющая половина оценила енто дело, и мы с ней (с ним вдвоем) целую бутыль выпиваем, что для нее (него) - просто рекорд.
    Так бы, может, и спились бы, если бы не цена на это шампанское. Так что позволяем его себе только по праздникам. В остальные дни жаба душит.
    А по поводу вин. Хванчкара, конечно, номер один. Но у Ахашени вкус поровнее, помягче. Оно совсем легенькое.

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    О! Рецептик вкусненький вспомнила. Даже не рецептик, а маленький нюанс. Шампанское очень вкусно с клубникой пить. Не вприкуску, а прям в бокал клубнику накрошить. Можно мороженую. Пузырики быстрее улетучиваются, и вкусненький привкус получается. Ну и закуска прям на месте.
    Еще коктейль такой классный есть. Нечто вроде крюшона. Клубника режется, шампанское наливается и где-то стакан-полтора сока апельсинового. Такой легкий-легкий и очень приятный напиток получается.

  16. #16
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Arti, если пить меньше голова болит больше Это я уже проверила. Мне в 17 лет, когда я ни капли в рот не брала, сестра насильно вино вместо анальгина выпить заставила. Не бутылку конечно, а так 200 грамм. И самое смешное, что голова-то отпустила. теперь предпочитаю вино таблеткам.
    Ну увлекаться все же не стоит, да и не получается, на хорошее вино жаба душит, а всякую дрянь пить уже не будешь.

  17. #17

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Гоголь-моголь

    Гоголь-моголь на 6 порций

    Ингридиенты:
    - яйца (желтки) 12 шт.
    - сахар 150гр.
    - цедра одного лимона
    - ликер апельсиновый 60гр.
    - ром 60гр.
    - вино "Розовый мускат" 90гр.
    - печенье 360гр.

    Приготовление:
    1. Яйца тщательно моют, после этого отделяют желтки.
    2. С лимона или апельсина мелкой теркой снимают цедру.
    3. Желтки растирают с сахаром, добавляют цедру, апельсиновый ликер, ром, вино и взбивают до консистенции густой сметаны.
    4. При подаче гоголь-моголь выливают в креманку (бокал) , отдельно подают бисквит (печенье).

    Сама не пробовала. Если будете пробовать поделитесь впечатлениями.

  18. #18

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Разбавлю ваш "клуб любителей лёгких напитков"
    Очень люблю коньяк и текилу
    Правда последней не увлекаюсь, тк весчь ядрёная и вышибает моментально.
    Немного скучаю по алкоголю.
    Уже забыла как пить-то

  19. #19

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой, а я тоже по коньку в основном! :beer: Вино, пиво, шампанское, коктейли, а уж тем более водка :P
    Правда пью оооочень мало. Последний раз помнится выпила грамм 30, а то и 35 целых. Вобщем употребляю лошадиными дозами.

  20. #20
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Девочки, я из вас всех по видимому самый "алкоголик".
    Ну нравятся мне хорошие напитки в хорошей компании. Сегодня с мужем пили "Алаверди" . Хорошее вино, по моему мнению, лучше других напитков. не зря ведь у греков древних Дионисий был... И культы всяческие...

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •