Алкогольные напитки - Страница 4
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 260

Тема: Алкогольные напитки

  1. #61
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлашка
    Чего, безалкогольного пива? Впрочем, вы правы.
    ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ, КТО МНОГО ВЫПИЛ : ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТЕМКУ "Отек, опять отек!
    угу, как говорит один мой знакомый (врач общей практики): "Безалкогольное пиво- первый шаг к резиновой женщине".
    Самое странное, что я, не любя пиво, во время беременности выпила постепенно 24 банки (упаковку) безалкогольной "Bavaria", потом по-прежнему не пила, пока меня мой муж (нынешний) не приучил. Я первые полгода-год после бутылки в такой аут от него уходила, что с крепких напитков такого не было никогда.

  2. #62

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    На самом деле я больше всего люблю наливки из вишни, черной смородины. Делали из малины, клубники, абрикосов. Но приторновато. А вообще-то выжимаем соки из всего, получается ассорти. Тут главное, с сахаром угадать. Бродит без доступа воздуха. Потом осаживаем желатином. Когда бродят ягоды, то меньше мути, тогда можно и не осаживать, а если не осаживая из сока, то слишком терпкое получается. Я люблю более мягкие.

  3. #63

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да, вишневую наливку многие уважают. А у меня родители раньше делали из черноплодки домашнее вино. Помню была история: советские годы, сухой закон, прабабушка уехала из квартиры в гости, попрятала ценные вещи, мы приехали с родителями с дачи, маме показалось, что нас ограбили и она вызвала милицию. Потом вспомнили про то, что на кухне стоят 3 л. банки с вином, и давай бегать и носить соседям по подъезду на другой этаж. А на банках были надеты резиновые надувшиеся перчатки. Мне со стороны было так смешно.....

  4. #64
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ГГГ,а мы делали напиток "" Змей Горыныч": тырил(дружище) на вин.заводе коньячный спирт,немного разводили водой+сахар на ложке жарили=все перемешивается и употребляется. Но это в прошлом.
    Пиво люблю пить в пивнице,живое. Вино:марочное десертное(Мускат,Черный полковник,Портвейн); Сухое-красное; Мартини(Бьянко); Коньяк; Шампанское не очень люблю,если пью,то на закуску обязательно должен быть ананас,вот такой бзик

  5. #65

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Скажите, мускат и мускатель - это одно и то же?
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  6. #66
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Разное,но на вкус вы можете не отлечить.Мускат делается из сортового винограда-мускат.Мускатель-мускат+другие сорта винограда.

  7. #67

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Нашла интересный сайт(рекламный, правда, но есть интересная познавательная информация)
    Интересная информация про вина

  8. #68

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    ...У вас оно прям в банках стоит и в брагу начинает превращаться? Или вы все-таки туда для этого что-то добавляете для начала? Воды например, кислоты, или что там добавляют...
    Arti, иногда этой заразе ничего не надо, чтобы оно начало бродить. Дрожжи же по воздуху ледают и находятся практически везде. Конечно, сваренная с сахаром ягода или фрукты стоят лучше, но некоторые, например, яблоки бродят очень даже здорово или черная смородина.

  9. #69
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Есть такой традиционный Итальянский напиток "Limoncello" - что в переводе означает "Лимончелло" Если кто был в Италии, то, наверное, пробовали. Это нечто вроде лимонного ликера. Классная штука!
    И вот недавно со мной поделились рецептом! Что Вы думаете? - уже 4-ую трехлитровую банку делаю!!!!
    Вот рецепт:
    1 л водки
    500 ml воды + 500 гр сахара (из этого делаем сироп, сахара можно по-больше добавить - это уже кому как нравится)
    4-6 лимонов (зависит от размера оных)

    Начинаем измываться над лимонами:
    1) снимаем с них желтенькую цедру (стараясь при этом не задеть белую часть)
    - ее можно терочкой натереть или просто срезать с лимонов (нам потом это дело все равно процеживать придется)
    2) выжимаем из лимонов сок
    3) то, что осталось от лимонов (белая шкурка без сока и кожи) - НЕ ВЫКИДЫВАЕМ! Она нам "благородную горчинку" добавит по идее.

    И, наконец-то, запихиваем все это дело (сироп, водку, сок лимонов, цедру и "лимонные тела") в бутылку.
    Бутылку плотно укупориваем и ставим в холодильник настаиваться....
    Понятное дело, что чем дольше настаивается - тем ароматнее становится наша Лимончелла самопальная
    Однако, знатоки говорят, что уже дня через 4 можно рискнуть по-пробовать....
    А вообще перед употреблением это все дело процедить хорошо бы... Чтобы цедра и всякие ошметки лимонные не плавали ...

    Употреблять можно как душе угодно - просто со льдом хорошо идет, в коктейлях....
    Я лично а-ба-жа-ю в креманку наливать лимончеллы немножко , а сверху выкладывать пару шариков ванильного мороженого.
    АБАЛДЕННЫЙ десерт получается для жары

    PS НИКАКОГО ПОХМЕЛЬЯ !!!!!!!! (из-за лимонов, видимо.... витамин С опять же ! лечебная весчь! )
    PPS УМОЛЯЮ - попробуйте с мороженым! Это незабываемо!
    Carpe diem...

  10. #70

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, верю, что вкусно и уже хочу! Очень вовремя рецептик дали к дате.

  11. #71
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Bella, рецепт простой и быстрый, а главное ВКУСНЫЙ!
    Самое сложное - с лимонов желтую цедру снять (можно ее даже терочкой мелкой стереть с них, потому что ножом белую часть проще задеть).
    Как попробуете - пишите понравилось или нет! Я уже всем друзьям по бутылке раздала Скоро производство открою
    Carpe diem...

  12. #72

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Может еще что есть в загашниках? Мы вкусные штуки любим!

  13. #73
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Всё, водку куплю сегодня, лимоны завтра и буду колдовать

  14. #74

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Заодно купите клюквы, с сахаром и дней на 40. Вкуснотища тоже!

  15. #75

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А я себе делала настойку на малине для лосьонов, много много малины, бутылку битком набивала и джин 47 гр. Аромат получился чудесный, сосед по деревне пришел, попробовал и просто не отставал от меня, пока не выпросил
    Так что я без малинового лосьона, а он был в восторге

  16. #76

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, margul, соседу повезло! Но я бы тоже предпочла этим полечить внутренности!

  17. #77
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Честно говоря, из всех некогда пробованных самодельных напитков - Лимончелло больше всего понравилось
    Так что других рецептов в загашниках нет - этот "ЗЕ БЭСТ"
    Carpe diem...

  18. #78
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    люблю белые вина, полусухие или полусладкие (десертные я вообще не понимаю). Хотя белые, конечно, для лета. Очень хорошо идет с сырной нарезкой, с мясом птицы, с грибными блюдами (особенно - жюльен), отлично сочетается с белым виноградом и грушами! Нравятся вина Чили и, вообще, Нового Света. Но грядет зима, а с ней - сезон красных вин, буду переходить на глинтвейн. Есть у меня в запасе португальское вино 30-летней выдержки, такую добычу я отыскала в погребе свой тети, она давным-давно привезла из Португалии и забыла Я его на день рождения дегустировать буду (надеюсь, до уксуса там дело не дошло )
    Еще люблю бейлиз и разные коктейли
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #79
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я - знаток французских вин
    Предпочитаю красные регион Бордо (желательно St Emillion или Pomerole) - только сухие, конечно.
    Правда в Москве найти хорошие вина трудно ... зачастую дешевые французские продают здесь под видом редких за какие-то нереальные деньги (хотя "там" красная цена такому вину - 3eur за бутылку) Пользуются тем, что народ не в курсе...
    А еще уважаю вина Новой Зеландии ... Они сравнимы с французскими - тоже очень хорошие.
    Carpe diem...

  20. #80
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А помните такой рецепт был наливки из черноплодки с вишнёвыми листьями? Я вот уже точно не помню сколько чего. Там в кипящей воде неск. минут проваривалась рябина и 100(это-то я точно помню) штук вишнёвых листиков, туда же сахар обавлялся. Потом цедилось, охлаждалось и выливалась туда бутылка водки. По вкусу, конечно, чисто женский напиток. Цвет от рябины, а вкус и запах вишнёвой наливки. Пить можно сразу.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •