Эмульгаторы - Страница 10
Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 997

Тема: Эмульгаторы

  1. #181

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Аромазон даёт такие температуры плавления для восков:
    Эмульгирующий: 50-54 °C
    Карнаубский: 80-86 °C
    Рисовый: 75-85 °C
    Мимозовый: 60-65 °C
    Белый воск: 61-66 °C
    Обычный воск: 61-6 °C
    Для сравнения - температура плавления какао 30-34 °C (Шиков)

  2. #182
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я чего-то с мимозовым не подружилась. Вчера добавила его в качестве загустителя. Раствориться-то он растворился, а загущать не хочет. Еще добавила - все равно не хочет. Ерунда какая-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #183
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ох, как хорошо. А то я думала, что неправильно делаю, что вытаскиваю и перемешиваю воск. Потому что сам он до конца категорически таять не хочет.

    А в чем можно растопить карнаубский воск? Хочу его на помаду, соответственно, количество совсем маленькое, отдельно его плавить как-то несерьезно. В каком масле его можно так нагревать? Только в жожобе?

  4. #184

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а почему Вы не хотите сначало растопить воск, а уже потом в него добавить масло?

  5. #185
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сириона, до 80С выдерживает нагрев большинство масел: жожоба, миндаль, кунжут, оливка, сасанква, кукуй, баобаб и прочее... А я иногда плавила воск прямо в воде - ей-то уж точно нагревание не вредит. Сначал плавлю воск с небольшим количеством водички, а потом туда тихонечко масло подливаю (комнатной температуры или теплое) - одновременно хорошенько взбивая.

    Кстати, я в свой арома-зоновский заказ включила эмульгирующий воск и рисовый воск. Рисовый мне понравился тем, что по описанию он самый "незаметный" на коже. Поглядим, что за зверь такой.
    Carpe diem...

  6. #186

    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки помогите прояснить ситуацию:
    сделала себе молочкоподобный крем от нейродермита, в качестве загустителя лецитин Лецигран М, на 2,5 ч.л воды 1 ч.л. лецитина положила, все хорошо растворилось, потом туда 3 мл Таману, 2 мл. грецкого ореха и ЭМ.
    Перемешала, получилась однородная масса похожая на молочко-крем, на ночь убрала в холодильник, на утро состав стал похож на нечто "сопливое" (простите), еще через день в холодильнике стал жиже и мне кажется немного появилось сверху масло. Крем точно не испортился, пользуюсь, вижу результаты, но что случилось с консистенцией?
    Мешала в ручную, может нужно было сильней взбивать, или еще что, помогите разобраться, пожалуйста, где промашка?

  7. #187
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Времени днем творить нет, отрываем время у сна.
    Единственный воск, который мне хоть что-то загустил (акромя пчелиного) - это рисовый. Плавился, действительно туго, но расплавился в итоге.
    Результатом пока довольна. В плане загущения. Но другая бяда - для меня он тяжеловат на коже. Сижу, блещу, как начищенный пятак. Ну нет в жизни счастья.
    Страстно хочу освоить любой другой воск, кроме пчелиного, но, блин, что ж не получается-то что-то лучшее сделать?

    Хотя... ой вруууу... тот многострадальный крем, в котором чуть ли не четверть состовляющей - карнаубский и мимозовый воск, стоял-стоял, и я в него сегодня влезла. Стоит такой весь непонятной консистенции... делает вид, что расслоился. Повсмотрела я на него с тоской и перемешала. И он так вроде приободрился, однородностью забрезжил...
    Но пока я в рисовом вся сижу, попробовать его не имею возможности. Ежели кто напомнит, то я потом отчитаюсь как он в итоге - совесть нашел или опять фортель выкинул.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #188
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, мне очень понравился эмульгатор Vegetal (вот ссылка:http://www.aromantic.co.uk/product.p...&cat=56&page=1)c аромантика - он и эмульгирует великолепно (на 100 мл крема - где 60 - водная составляющая) требуется всего 1 кофейная ложка без верха, плавится очень быстро, одновременно с твердыми маслами при температуре около 50 гр. - только надо доставать баночку из воды и периодически крутить в руках, перемешивая масла, совершенно не капризный, я добавляю часть водной составляющей одной температуры с ним, часть в уже частично охлажденный крем вообще из холодильника- ни разу не подвел - ничего не расслаивалось, он еще одновременно и загущает крем, пишут, что получают полисахарид связывающий воду из-какого-то зерна +элемент связывающий масло из кокоса. Я перепробовала много разных эмульгаторов - этот самый лучший.

  9. #189
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Kupava, я на этот Vegetal тоже заглядываюсь.... Надо будет в очередной заказ с Аромантика включить... И их "базовый эмульгатор" тоже...
    Carpe diem...

  10. #190
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Не знаю захочу ли я еще какой -нибудь, говорят лучшее - враг хорошего!

  11. #191

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Страстно хочу освоить любой другой воск, кроме пчелиного, но, блин, что ж не получается-то что-то лучшее сделать?
    Ну мученица... ну вот скажи - ради чего все эти мученья? народ с другими эмульгаторами возится потому как обычного воска не хватает, а у тебя же ж и с обычным замечательно получается

  12. #192
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну а куда мне девать-то эти другие воски? Солить?
    Ну и сам процесс... Тут или я их, или они меня... лучше я их...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #193

    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, как пользоваться таким эмульгатором:
    Эмульгатор О/W, Glycerinmonostearat
    Он выглядит как порошок. В чем разводить, как и в каком соотношении. Заранее спасибо.

  14. #194

    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PbICbKA
    Ламекрем, растительный
    ...
    а это не этот эмульгатор? у меня есть рецепты с ним... поискать?

  15. #195
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Margul еще на третьей странице темы писала о перепелиных желтках...

    Я так поняла, там крем без воска делался?! И надо сначала желток с жидкостью смешать, потом в эту смесь масло добавлять и взбивать?!

    Эх, все не смиряюсь с отсутствием нормального эмульгатора, хочу сделать водную фазу больше 30%! На одном воске - расслаивается крем!

    Может, стоит попробовать с желтками, пусть даже, с куриными...

  16. #196

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я хочу еще только заказать Эмульгаторы на Арома-зоне:
    Йmulsifiant MF (Sodium stearoyl lactylate)
    Йmulsifiant VE (Glyceryl stearate)
    Ester de sucre
    есть у кого-нибудь опыт в их использовании?
    И еще -
    на картинке они в порошке и в чипсинках, в рецепте дозировка указана в гр, а как этот грамм, полтора отмерить? у меня нет весов, может каким другим способом?

  17. #197
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    PbICbKA, в теме про аллантоин TAV писала, как она вымеряет. Способ, конечно, трудоемкий несколько, но, если весов нет, то что ж делать? К тому же только один раз повозится придется.

  18. #198

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Про измерение там прямо в описании и написано - 1 мерная ложечка на 2мл содержит примерно 1,4г Ester de sucre и 2,0г Йmulsifiant MF, а 1г Йmulsifiant VE это примерно 74 крупинки. И ещё Йmulsifiant MF и Йmulsifiant VE предназначены для совместного использования (один добавляется в водную, другой в масляную фазу)

  19. #199
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Такие же эмульгаторы MF и VE есть и у Аромантика... меня почему-то останавливает необходимость совместного использования, хотя я так и так в жирную фазу добавляю эмульгирующий воск (а теперь еще и рисовый), а в водную фазу - ксантан.
    Carpe diem...

  20. #200

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    вот и у меня та же фигня, только в случае ксантана/воска я знаю зачем я их совместно использую (воск без ксантана у меня постоянно стремится расслоится, ксантан без воска по консистенции не очень нравится, а в комплексе и стабильность и консистенция устраивают ) и при необходимости один из компонентов могу выкинуть или чем-нибудь заменить, а вот с этими двумя не понятно - вроде позиционируются как два разных эмульгатора, а использовать надо на пару

Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •