Аюрведический убтан - Страница 9
Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 700

Тема: Аюрведический убтан

  1. #161

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да, я согласна с Alexa_Alexa. У меня вот нет склонности к аллергии, я вообще все без тестов смешиваю.

  2. #162

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ага, спасибки, Алексик. Можно ведь взять, например 2-3 травки и посмотреть, потом по одной добавлять...

  3. #163
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    так, я в субботу тоже "убтанила"
    состав следующий: овсянка, семя льна, ромашка, лаванда, липа, фукус и розовая

  4. #164

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Воронина, ну как? Поделись, плиз, впечатлениями.

  5. #165
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Воронина,
    слушай, а "розовая" - это розовая вода, что ли? Запутала меня соФсем!!!!
    Carpe diem...

  6. #166

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Может это родиола розовая???

  7. #167
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да тьху на вас , глина это, розовая глина, недописала почему то
    ну как...хорошо мне
    я её (или его?) когда только намолола, замутила масочку - этот порошок смешала с активией и медом, нанесла на 10 мин, потом слегка потерла и смыла..моська белая, чистая и приятная на ощупь
    вот, а просто для умывания насыпаю горстку в ладошку, развожу немного водой и распределяю по лицу, оставляю на 1-2 минуты, и смываю сильно не надраивая - очень хорошо очищает и смягчает
    вобчем вещь приятная во всех отношениях и запах офигенный (фукус не чуйствуется)

  8. #168

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Уряяя! Намолола я себе убтан, наконец. Как мне нравится!!! Так увлажняет, здорово очищает и пахнет травкой свежей. :super: Девульки, спасибо за рекомендации по подбору трав - аллергии не случилось, слава Богу! У меня сейчас очередной отдых от эфиров и убтан - просто спасение.

  9. #169
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    о, ну поздравляю с удачным помолом :super:
    ага, я тоже от запаха тасчусь

  10. #170
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну заразили меня этим страшным словом. Сделала сейчас убтан. Что-то много получилось, на дивизию.

    Начала с ламинарии - ну вонючка. Рыбой воняет. :P
    Семена льна - маслянистые.
    Овсянка
    Лаванда
    Гибискус
    Липа
    Ромашка
    Мелисса.

    Попробовала. Ну приятно так. Кожа покраснела слегка. Теперь вот стянуло слегка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #171

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арти, может тоником пройтись, чтоб не стягивало?

    Воронина, сегодня попробую глину добавить в убтан Ох и плагиатством же я занимаюсь

    P.S. Когда травки молола, муж подошел и все к баночке принюхивался. Я ему - ты чего?. А он - полный пипец! Вдруг меня с тобой вместе посадют, хоть знать буду за что. А то может ты уже наркоту тут перемалываешь. Мало того, что на кухне у нас уже хим. лаборатория, так вход и травки какие-то пошли.

  12. #172
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, а я про глину забыла. Ну и бог уже с ней.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #173

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Арти больше овсянки добавь. у меня трава к овсянке 1 к 2

  14. #174
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не поняла - если овсянки добавить не так стягивать что ль будет? Хотя все равно уже куда там добавлять - тогда вообще на две дивизии будет. Лучше кремчиком сверху отполирую.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #175
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А я молотые травки с овсянкой не смешиваю - отдельно держу. Потому, что сначала травку кипятком заливаю, а потом, когда остынет - овсянку добавляю. Даю постоять минут 15 и можно умываться. Так и польза от заваренных травок и каша из овсянки не получается!

    И вообще, я обнаглела, смешала молотую овсянку с молотыми (собственноручно) пшеничными, гречневыми и ячменными хлопьями. А недавно туда еще и совсем измельченной пшеницы сыпанула. Богатый состав вышел! А объем... Ну, я в целлофановых пакетах храню

  16. #176

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Прочитала всю темку с самого начала. Вообще-то меня, если честно, она пугает таким обилием травок, которые обязательно будут дубить кожу и обязательно стягивать, что при частом пользовании будет вызывать шелушение.
    Вот чем эфиры и нравятся больше в отличии от травок, что какими бы термоядерными они не были, но они все же при наличии растительных масел не обессушивают кожу, что просто обязано быть при убтане по определению без добавления специальных средств. Я раньше когда-то давно делала запаренной ромашкой и другими травками все это, хотя не знала что это называется таким мудреным словом. Так вот при частом использовании сушило, верхний слой шелушился. Для себя решила, что вот летом может быть почаще можно этим заниматься, хотя тоже при условии, что не особенно часто будешь загорать, когда кожа будет тоже обезвоживаться.
    Я все же буду пробовать с розовой водичкой, раз она у меня теперь есть. Раз уже пишут, что и вытяжки трав полезные есть в отличии от эфиров, и дубильных веществ нет, в отличии от трав. Только буду завтра всем этим безобразием заниматься. А если понравится, то надо уже думать про другие гидролаты.

    :offtop: Правда , что ли собственное производство организовать.

  17. #177
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Белла, так не обязательно какой-нибудь термоядерный состав делать.
    Я сейчас зимой на одни водоросли перешла. Что-то они мне очень нравятся, во все их кладу.
    Маме моей кстати, водоросли больше всего подошли из тех составов что я ей делала, говорит кожа выравнивается, очищается.

  18. #178

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну я тогда не совсем понимаю, какие должны быть пропорции со скрабящими веществами и чем это должно быть лучше тоников, например? Ну Наташа еще мед добавляет, смотрю.


    violetsunset, а мама каждый день таким образом умывается?
    Вообще-то водоросли - это неплохо. Йод, ну и что-то еще, наверное типа солей всяких-разных пользительных.

  19. #179
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Умывается сейчас каждый день. Уже и сама себе делает.(немного офф: кожа у ней капризная, базовые масла очень сложно подобрать, забивают поры и т.п., чего мы уже только не пробовали с ней, ситуация немного на вашу похожа в целом)
    Водоросли увлажняют хорошо, когда их разводишь водой получается немного такая гелеобразная скользковатая масса, очень мягкая.

  20. #180

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснение. Думаю, что водорости должны быть хороши для этого дела, особенно, если мягкие. Поищу в аптеке.
    А глину тоже надо добавлять или только кашицу из водорослей с овсянкой?

Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •