Аюрведический убтан - Страница 6
Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 700

Тема: Аюрведический убтан

  1. #101

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки, а расскажите, каким образом вы его используете. Я пробовала так: запаривала кипятком, наносила на смазанную маслом кожу и через пару минут смывала. Мне показалось, что очищает плохо. Когда попробовала этой кашей лицо массировать, мне показалось, что царапает как скраб, хотя все молола и через мелкое сито просеивала.

  2. #102

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Таня, я тоже кипяточком заливаю на пару минут, если больше постоит не страшно. Потом массирую по массажным линиям на лице небольшими круговыми движениями тоже пару минут. Затем смываю обычной водой из-под крана, не горячей.
    Единственное я не наношу перед эти масло на лицо.
    Я тоже смалываю все в кофемолке и даже не просеиваю, и так когда крышку открываешь после помола облако оттуда поднимается.
    Не могу сказать, что царапает, мягко так массирует, то есть есть эффект скраба, но слабый.

  3. #103

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Видимо кожа, что ли чувствительная у меня... мне он как скраб, если массировать (я в итоге как скраб и стала его использовать0

  4. #104
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Таня, я тоже, как Margul, запариваю молотые травы кипятком, накрываю, даю пару минут настояться, потом чуть жду, когда остынет и добавляю молотую смесь хлопьев (можно и только мелкую овсянку), смешиваю и через минут 10 иду умываться. Сразу хлопья не добавляю потому, что не вижу смысла "варить" кашу, ведь травы кипятком заливаю!
    По моим ощущениям, без хлопьев смесь и правда - скраб! А так хлопья смягчают и умывание получается!

  5. #105

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а я в свой утбан помимо травок добавила манки и куркумы, последней к сожалению много бухнула и лицо красится, поэтому только вечером сейчас пользуюсь. вычитала, что куркума препятствует развитию кожных заболеваний, а меня дерматит был - бе , вот и решила в целях профилактики

  6. #106
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Galka,ну и как эффект с куркумой? Я ее использую для удаления волос,тоже красится сильно,и в эту смесь я добавляю немного масла.

  7. #107
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ванда, давно используете куркуму для удаления волос? Как результаты?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #108

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ванда,я еще правда мало пользуюсь, но эффект есть. т.к. я сначала пользовалась утбаном без куркумы, а потом в эту же смесь добавила ее, заметила разницу. очищение какое-то более приятное что ли, и цвет лица после этого ровный. ну и все полезные свойства, надеюсь тоже сказываются, просто медленно, воздействие умылваки то на кожу не очень длительное. кожа у меня жирная, утбан перед использованием запариваю кипятком. если решитесь попробовать, то только вечером и лучше на пробу на один раз добавьте и посмотрите - понравится или нет.
    для удаления волос ее тоже пользую, в этой теме про это можно рассказывать или в другой лучше?

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лучше в другой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110
    Аватар для Lula
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот сколько раз эту темку обходила стороной из-за этого "страшного" слова "убтан" , а сейчас заглянула и прочла все 6 страниц.
    Что я могу сказать- очень довольна что заглянула и теперь сама загорелась сварганить себе убтанчик из русских трав. Спасибо за темку :chmok1:

  11. #111
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вот в темке про уход за телом "Скраб и маски для тела" кто-то как-то упомянул про бесцветную хну. И собирался добавить ее в самодельный убтан...
    Очень интересно - что у этого "кого-то" вышло!!! Может на самом деле - ценная добавка получится?!
    А на счет куркумы подумать надо...

  12. #112

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Молотый имбирь - хорошая вещь. Помимо всего прочего, улучшает кровообращение, цвет лица.

  13. #113
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Молотый имбирь - это куркума? Или само по себе?
    А куперозу "цвести" не помогает?! Ведь греет...

  14. #114

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    С куперозом его использовать не нужно, наверное. Но я бы не сказала, что он греет, потому что он же только как добавка выступает в убтане. Он очень хорош для тусклой, вялой, загрязненной кожи.

  15. #115
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина
    Молотый имбирь - это куркума? Или само по себе?
    имбирь - это не куркума, он сам по себе имбирь

  16. #116
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ладно, смиримся, что имбирь - не куркума
    А с ней как быть? Она то - греет! Люди из нее масочки делают, а если ее в убтан добавить (можно для пробы в одноразовое кол-во) - как получится?! В плане купероза (у меня чуть на щеке есть )? Думается мне, что в убтане согреть не успеет. А может, и в масочке для купероза тепло - не опасно?!

    А так, кожа у меня не тусклая, не вялая и не загрязненная... Значит, имбирь - не для меня...

  17. #117
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    корень солодки очень царапает лицо Мне кажется, его не стоит в убтан добавлять, тока отдельно, раз в неделю, в качестве скраба...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #118

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Нужно очень мелко молоть, в порошок. Но это утомительно.

  19. #119
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ой, девочки, а я вам имбирный рецепт свой не писала. Уж не помню почему. Вообщем, имбирь - штука безумно приятная.
    Брала - имбирь, мускатный орех, немного корицы и какао. Аромат очень приятный, хочется скушать. Порошки брала промышленные, кожу нисколько не царапают. Цвет лица улучшается.
    А если залить эту смесь горячей водой, добавить ванильного масла и сделать маску... М... вкуснятина.
    Только аккуратней, эти пряности очень сильные, проведите тест на чувствительность. Можно порошком зеленого чая разбавить.

  20. #120

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да, порошки эти, которые молотые магазинные, очень удобны. У меня есть как раз имбирь, манго, пажитник, кумин, еще что то, та же рисовая мука...
    А вот травы предпочитаю сама собирать и сама молоть, только липу и ромашку в аптеке беру.

    Violetsunset, а у вас нет купероза или предрасположенности к нему?
    Рецепт и правда очень вкусный
    Вот я и говорила тоже про цвет лица

Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •