Аюрведический убтан - Страница 13
Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 700

Тема: Аюрведический убтан

  1. #241
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ой, у меня тоже прыщи!!!
    Состав убтана у меня богатый, но сапонинов почти нет (так и не нашла нужный корешок, как там его...).

    Margul, а какой вы гель посоветуете?! Просто, у всех гелей в составе Лаурет Сульфат Натрия находится, который необходим для вспенивания, но дико вреден. Может, лучше мылом Dove умываться, по вечерам, скажем, когда пыли на лице больше?!
    А то после гелей у меня еще и ощущение неотмытости на лице...

    Была у меня мысль, что не до конца лицо отмываю все же... Поэтому раз в неделю умывалась мылом... Значит, надо каждый день?!

  2. #242

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алина, я как раз вечером с гелем умываюсь.
    А про то, как надо, это я только про себя написала Просто моя кожа при постоянном использовании только убтанов даже разных составов (не смотря на глиняные маски) недостаточно очищается. У меня нет выбора, приходится комбинировать очистку лица.
    А про гель я ответила вам здесь.

  3. #243

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Попробовала сейчас добавить в утбан лецитина, ощущение очистки сильнее чем обычно, но такое чувство словно после смывки кожу стягивает немного

  4. #244
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вчера сделала новый убтан себе - кокосовая стружка (30 %), перемолотая в кофемолке, зеленый чай (30%), мускатый орех(10%), имбирь (30%).
    Убтан обладет ярко выраженным разогревающим эффектом, подержала его как масочку минут 5, результат очень понравился, от кокоса кожа гладенькая и мягкая, цвет лица посвежел на глазах буквально, присутствует даже некоторый лифтинг-эффект. Очищает вроде неплохо. Но думаю больше для жирной или комбинированной кожи подойдет, для чувствительной имбрь лучше сократить до 5-10 процентов. Смесь после него впиталась моментально.
    Буду использовать несколько раз в неделю, чередуя с водорослями.

  5. #245
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я после нескольких недель экспериментов с убтаном поняла, что перемолотые травки для моей кожи все равно жестковаты... Даже после многократного перемалывания.... даже после заваривания кипятком...
    Моя кожа только овсяную муку в состоянии "благодарно принимать". А смеси травок на маски по-тихоньку извожу. Так что мой "убтан" на сегодня сократился до одного элемента
    Carpe diem...

  6. #246

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Саш, а если травки в небольшом количестве в овсянку добавлять?

  7. #247
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, это конечно, можно.... но я тогда не особенно в них смысл вижу, больше возни получается Это ж мне тогда придется отдельно совсем капелюшку травок кипяточкомт заливать, а уже в холодном виде с овсяной мукой это дело смешивать... Из-за мизерного количества травок мне тааак лень!
    Carpe diem...

  8. #248

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а Вы не пробовали травки после перемалывания просеивать через ситечко? Я вот просеивать стала и прям мука из травок получается и не царапается совсем.

  9. #249
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Tonita, я уже чего только с этими травками не делала Только молола раза по 4 .... и все равно как-то не особенно... Не нравится моей коже...
    Carpe diem...

  10. #250

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Это ж мне тогда придется отдельно совсем капелюшку травок кипяточкомт заливать, а уже в холодном виде с овсяной мукой это дело смешивать...
    а почему не заваривать всё вместе кипяточком вместе с овсянкой?

  11. #251
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, а если все вместе кипятком, то тогда овсянка "сварится" - уже не то
    Carpe diem...

  12. #252

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а я так всё вместе завариваю, овсянка у меня составляет хоть и не большую, но значительную часть утбана

  13. #253
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А мне вареная овсянка, почему-то, никак не нравится... А вот просто разбухшая в молоке или сливках - это супер!
    Carpe diem...

  14. #254

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сашуль, Лен, я тут с недавних пор стала убтан теплой водичкой заваривать, как раз из-за овсянки. Получается самое то - травки все отдаются, овсянка не сваренная и соль моя любимая расстворяется, да и мягенько по-прежнему. Разве что, подожать нуно чуток больше, чтоб заварилось

  15. #255
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я стала травки перемалывать буквально до облака пыли Раньше некоторые мне тоже кожу царапали - особенно липа, ромашка, зеленый чай, мелисса. Теперь держу в кофемолке их значительно дольше, бывает по три раза порошок гоняю перемалывать, но частички мелкие-мелкие, пыль получается. И такой порошок гораздо быстрее в горячей воде набухает для лица приятная кашица получается, нисколько не царапает.

  16. #256

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    У меня с крупными частичками проблемы не возникало, я сразу после перемалывания пропускала всё через мелкое сито, а что не просеевалось возвращала в кофемолку на доведение до нужной кондиции

  17. #257

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Потом у меня еще агар добавлен
    Маргул, а какую роль агар в утбане играет?

  18. #258

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Гелеобразователя и немного увлажнителя. Я же кипятком завариваю убтан, поэтому агар хорошо растворяется, придает упругую единую консистенцию массе, она приятней по лицу размазывается, получается мягче.

  19. #259
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Эх! Вот оно мое спасение!!! На данный момент нет возможности исползовать эфиры , только базы и то не много... А ту такой подарок! Со соранным названием. Вчера сделала перый раз, попробовать. Были только овсянка и лемонграс, сушенный. Эфира не достать, а вот натуральных трав и специй у нас много Все перемолола, залила горячей водой на несколько минут и разбавла слегка кефирчиком..., вышло мноего, поэтому сразу на все тело нанесла и на пару минут и слегка помасировала. Ощущения супер! Кожу слегка покалывало (лемонграс?), а после смывки кожа очищенная, свежая и мягкая! Сейчас иду пробовать овсянка, лен, чай каркадэ..., потихоньку буду прибавлять...

  20. #260
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Подскажите, может быть алергия на овсянку или что то вроде того? Может в другом проблема. Овсянкой умываюсь может и год почти, в последнее вермя заметила, что после умывания кожа покрывается красными пятными и каким то раздражением в виде маленьких не инфекционных прыщиков. Перешла на нутовую муку, первые дни нарадоваться не могла, сейчас опять какое то раздражение. Оно неяркое, но мне неприятно конечно и даже страшно. Я понимаю, что по моему описанию сложно понять и посоветовать что то конкретное, может просто кто то сталкивался с такой проблемой.

Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •