Аюрведический убтан - Страница 12
Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 700

Тема: Аюрведический убтан

  1. #221

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Melian, кору дуба я бы заменила на зверобой или календулу, а вот чистотел вообще не стала бы добавлять, не подходит он для ежедневного использования.
    А в остальном просто замечательный состав Только хорошо бы еще сюда или глину добавить, или муку злаков, бобовых (рисовую, овсянку, нутовую, много вариантов). Просто без них может получиться недостаточная очистка. Но может быть и нормально, тут надо пробовать.

  2. #222
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    margul, спасибо большое за ответ!
    Зверобой я побаиваюсь использовать с утра - он же вызывает фоточувствительность, а у нас уже солнце такое, что рисковать не хочется...
    А почему кора дуба не подходит? Царапать будет?

  3. #223
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я в конец обленилась и стала просто овсянку сливками или молоком заливать (на ночь или на день) и этой кашкой умываться....
    Carpe diem...

  4. #224

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Melian, просто календула значительно богаче по свойствам, чем кора дуба, при этом антибактериальная и противовоспалительная. А про царапать, да нет, думаю, что и кору дуба можно смолоть в порошок.

  5. #225

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вопрос чисто технический. Умылись овсянкой на чем-то. А потом как? Чем смывать?

  6. #226
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    рита, потом просто тоником самодельным можно протереть лицо: отваром травок, например. Я чаще всего просто зеленый чай завариваю с ромашкой или мятой - все равно тоник мне лень делать
    Carpe diem...

  7. #227

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    рита, я умываюсь убтаном, смываю его обыкновенной водой из-под крана и затем тоже протираю лицо тоником в разных вариациях.

  8. #228
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    margul, спасибо, понятно.

    Я уже сделала убтан без коры. Наверное слишком много липы положила - очень слизистое ощущение получается... Даже не знаю очищает ли оно...

  9. #229
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Melian, а может, глины туда добавить? По идее глина должна излишнюю склизкость убрать....
    Carpe diem...

  10. #230
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я бы с радостью добавила глину, если бы нашла, где у нас такое продается...
    Я добавила просто больше рисовой муки и овсяных хлопьев. Может быть увеличу кол-во других травок и за счет этого влияние липы уменьшится...

  11. #231
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я, например, не жду от травок такой "рассыпчатости", как от глины или любого другого скраба.
    У меня и маски готовые были (сухие травяные покупала), так они тоже все слизкие были. И свои сборчики какие только не делала, они всегда тянучкой были.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #232

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Melian, у меня тоже склизкий убтан Специально добивалась, потому что во первых - смягчает, во вторых - увлажняет, в третьих - легко по лицу массировать, не травмируется кожа. Там для этих целей в составе и липа, и льняное семя, и водоросли (ну и другие травы).
    И как раз рисовая мука, очень она мне нравится
    Очищает хорошо и я бы сказала деликатно, щадяще.

  13. #233
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, а вакамэ, фукус и липа помимо смягчающих, увлажняющих, тонизирующих и питательных свойств, еще и аллергию могут вызывать Сделала я себе такой убтан+ еще овсянка.Овсяянка до этого бла проверена. Водоросли входят в состав японской косметики, которая единственная в моем сейчашнем положение мне помогает. Липа всегда считалась устраняющей сухость... В в итоге лицо опять чешется и шелушится Что масла базовые даже самые мягкие , что травки теперь.... Или( в слабой надежде) может это обострение перед исцелением
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  14. #234

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой, девульки, хочу поделиться. Добавила в убтан соли Илецкого или Илицкого озера, размолола до состояния муки в кофемолке (бедная техника ). Эффект скажу я Вам, приятно удивил. Отлично очищает, смягчает, разглаживает, растворяет комедоны!!!, сужает порки и даже слегка отбеливает Только теперь мне приходится обязательно убтан горячей водой заваривать, чтоб соль растворилась и с травками перемешалась. Очень нравится, правда для сухой кожи такой убтан скорее не пойдет, а для жирной просто супер.

    P.S. Эта соль какая-то особенная, в ней минералы аж с палеозойского периода . В 1996 году в Париже признана лучшей солью в мире. Может сказка, может нет, но она работает.

  15. #235
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Лен, а зачем же технику мучить? Соль можно сначала в горячей воде растворить, а потом этим раствором и заливать убтан
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #236

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    так это ж надо целых 2 этапа сделать - 1)расстворить соль 2) залить этим расствором убтан. А так залил себе и делаешь свои дела -у меня каждая секунда на вес золота. И потом удобнее брать с собой все-таки одну банку, чем две ( с убтаном и солью). Это очень актуально, когда в гости едешь или в командировку

  17. #237

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сделала наконец-то и себе эту интересную штуку. Первый опыт был неудачным. Окончательно убедилась, что на ромашку на лицо у меня аллергия . Разбавила ее с мятой и глиной, но пришлось использовать на тело.
    Второй опыт: календула 2 ст л, ламинария 1 ст. л., мята 1 ст. л., хвощ 1 ст. л., глина 1 ст. л., липа 1 ст. л. Консистенция приятная. Лицо не сушит, запаха лиманарии нет, только мятой чуть-чуть. НО полезли прыщи . Даже в тех местах, где их раньше не было . Это точно из-за убтана, т.к. больше ничего в уходе не меняла, месячных у меня нет. Может это вся грязь выходит? в расчете на эту мысль я не бросаю пользоваться, но какая из трав, ведь в основном все противовоспалительное, может вытаскивать все наружу? У кого какие мысли?

  18. #238
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Маринка-ка, а тоником потом протираете лицо?
    Carpe diem...

  19. #239

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Маринка-ка, скорее всего это из-за недостаточной очистки лица. Состав у вас хороший, но может быть такое, что вашей коже не подходит такой способ очищения лица. Обязательно после убтана нужно протирать лицо лосьоном или тоником. Еще как вариант можно пользоваться убтаном один раз в день, а второй раз чем то другим очищать лицо, например гелем.
    У меня одназначно лезут прыщи от очистки лица только убтаном. А аналогичный литокомплекс "Секретов красоты" вообще испортил состояние кожи (просто вся в прыщах была), причем проверяла дважды в разные периоды.
    Мое мнение - что если у вас сама по себе кожа нормальная относительно прыщей, то это не вытягивание различной гадости (чему вытягиваться то? , у вас же нет инфекции, паразитов, грибка и т.д.), а просто из-за недостаточной очистки пор кожи. Но это только мое мнение. Просто по прошествии времени при использовании только такого ухода моя кожа к лучшему не менялась (бессмысленно было терпеть). Мне подходит комбинированный уход: один раз в день очищение мягким гелем для умывания, один раз - убтаном. И обязательно тоник (или аналогичное средство).
    Могу посоветовать еще для борьбы с прыщами такого рода водный экстракт прополиса (но скорее как временное лечебное воздействие, не для постоянного ухода).

  20. #240

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да, тоник у меня был, я им пользовалась. Прыщи были, но меньше. Сейчас закончилася. Тоником с убтаном почти не пользовалась, по времени не совпало.
    Раз все-таки это недостаточное очищение попробую с тоником совместить. Спасибо.

Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •