Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел - Страница 38
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 772

Тема: Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел

  1. #741
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну не знаю, я фенхель люблю, а сельдерей нет. Покупала в одном магазине, проверенном.
    Так что не показатель

    Для меня неожиданной оказалась разница между обычным ЭМ имбира и СО 2 имбиря. Последний звонкий, сладковато-острый, типичный запах свежего имбиря. А в ЭМ совсем другие ноты чувствуются, он значительно тяжелее.

  2. #742
    Аватар для Sun_shine
    Регистрация
    14.07.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    У меня действительно неожиданные ощущения от ромашки (римской) ! Если с сравнивать запах с ромашковым чаем, то совсем другой. Запах цветущего поля! Немного показался медовым. И очень яркий. Действительно успокаивает, ношу в кулоне.
    А вот пачули - сначала оттолкнул запах. Но потом немного распробовала. Есть в нем что-то таинственное. Запах осеннего леса после дождя...
    Мускатный орех - терпкий, и правда такой мужской! неоднозначное ощущение... Взяла из-за косметического эффекта.

  3. #743
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    а я наоборот, начитавшись здесь впечатлений, ждала от ромашки большего, но в принципе запах все равно приятный, и мне он очень даже напоминает обычную аптечную ромашку.
    а вот голубая..это что-то! но она у меня не от аромарти. может все дело в фирме, у них все масла приятно пахнут, что немного настораживает..хотя по остальным признакам доверять можно...
    пачули поначалу ассоциировалась только с плесенью и сыростью, но в какой-то момент я ее разнюхала и она мне даже начала нравится!
    в общем,я пришла к выводу, что наверное смогу к любому эфиру проникнуться, просто время нужно.
    сейчас вот пытаюсь "понять" имбирь, он пахнет совсем не так как корень, который я люблю...пока неприятно...

  4. #744
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    От ЭМ имбиря и я не в восторге. Тяжелый аромат, удушающий.
    Голубая ромашка имеет типично лекарственный аромат, ну а римская - вкусный медовой-травяной, с яблочными нотками. Обе очень ядреные, когда использую в аромалампе, капаю не больше 1 капли.
    Фенхель, конечно, своеобразный, но мне очень нравится, это аромат из детства. Возможно, из-за привкуса популярного детского сиропчика от кашля, но без негативных ассоциаций.

  5. #745
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Мне тоже сельдерей понравился. Правда, я вообще сельдерей люблю. Пахнет как сушёный корень сельдерея, на стеблевой не похож.

  6. #746
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    про впечатления, больше некуда. долго думала, подбирала состав кремов день и ночь. и подвпечатлением от прочитанного сделала чудесный ночной крЭм , так радовалась что гениальный составчик с арганом-то и в последний момент мне захотелось волшебного аромата франжипани-хаха-надо ж было так опростоволоситься. за арганом вообще никаки других роматов не чувствуется. тупо перевела такое драгоценное масло
    девы,про имбирь скажу. он у разных производителей разный. первый имбирь у меня был от очень хорошекй марки, но к свежему острому запаху имбиря примешивался конкретный душок подвальной сырости, почти плесени, а второй , другой тоже пристойной марки пахнет свежим имбирем без примесей. как собственно и третий нехило я так имбирь юзаю , 30 миллико в за 4 года

  7. #747
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Indigo, ну вы меня опять озадачили..просто моя голубая ромашка пахнет шикарно! я даже не могу описать чем, наверное цветочками..а вот римская у меня больше с лекарством ассоциируется.
    вот теперь опять насчет качества голубой буду терзаться сомнениями...ядрености тоже кстати в обоих не заметила, просто интенсивный аромат довольно-таки.
    а насчет фенхеля согласна: тоже ассоциация с детством.

    Capra, а что у вас за арган? мой не сильно пахнет. фирма заслуживает доверия. я кстати даже читала, что хороший арган не должен "вонять".
    и уж тем более франжипани перебивать. франжипани ведь очень мощный аромат!

  8. #748
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Innafairy, у меня пищевое нерафинированное масло-от рафинированного вообще не пахло, но и эффекта не было, как собственно и от авокадо

  9. #749
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Capra, а, ну может и в этом дело..

  10. #750
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Capra, у меня тоже нерафинированный арган, запах есть. Не могу сказать, что прям вонь, но не самый приятный.

    Добавлено через 1 минуту

    Innafairy, чтоб голубая пахла цветами - это нонсенс какой-то. Скорее всего, что-то там производитель намутил с качеством.
    Последний раз редактировалось Indigo; 19.11.2013 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение

  11. #751
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Capra, а на что имбирь юзаете?

  12. #752
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Dasha7, на целлюлит в основном, в средства для ванны на лицо реже, ноюзаю для тонуса.
    Индиго, да нет, не воняет, но запах очень интенсивный, я не в той стране просто родилась, а так карьеру "носа" сделать было бы раз плюнуть

  13. #753

    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, пожалуйста, у кого какое впечатление от ванильного масла? Просто мне оно пахнет затхлостью, и совсем немного - чем-то сладким, вроде зефира, а ванилью не пахнет совсем. Вот думаю, так и должно быть, или, может быть, масло испортилось (в смысле базовое, на котором ваниль настояна)? Заказывала на Аромарти, со всеми маслами всегда все было отлично, первый раз вот такое

  14. #754
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Indigo, я уж вся измучилась этим вопросом. там 50 на 50. половина качеств говорят, что хорошие эфиры, а другая половина настораживает..цвета то она синего..

    Arna, вы про ванильное базовое масло говорите? не про эфир? я такое заказывала, нормально пахло, но очень легкий аромат, еле уловимый.

  15. #755

    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Innafairy, да, про базовое. Дело не в том, что слабо пахнет, а в том, что в основном затхлостью. Конечно, восприятие запахов у всех разное, но чтоб настолько...
    Хотя вот про пачули я специально собирала мнения, варианты ответов были очень разные: больница, муравьиная кислота, детский крем и даже "запах немытости". Последний ответ меня напугал, теперь пачули стараюсь "в люди" не мазаться, мало ли, кто что подумает

  16. #756
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arna, Вы знаете, пачули такой разный бывает. Сделала мужу парфюм, где пачули аромарти практически основной - умопомрочительно вкусный аромат.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #757
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    nezabudka А рецептик парфюма в соответствующую тему, плиз А то я любитель пачулей, мож под себя подкорректирую.

    Добавлено через 5 минут

    Arna Пошла понюхала свою ваниль базовое - ванилькой очень приятно пахнет, хотя (только сейчас увидела) у него срок вышел еще в августе. Нанесла на руку и сижу балдю, так вкусно пахнет.
    Последний раз редактировалось Васаби; 12.12.2013 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #758

    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    nezabudka, да мне-то самой пачули очень нравится) мазалась бы и мазалась. Боюсь только, как люди воспримут..
    Васаби, у моей ванили срок до конца 2014, но пахнет однозначно затхлостью. Видимо, все-таки испорчено масло (там вроде база кукурузное), попробую, наверное, еще раз заказать.

  19. #759
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arna, просто у меня до этого были другие пачули пятилетние, они мне тоже нравились, пока я не купила тут. Теперь я понимаю, почему окружающие относились с недоумением к первому запаху. К аромартиевским ни у кого вопросов не возникает.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #760

    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    nezabudka, так впечатление именно от аромартиевских) видимо, индивидуальное восприятие. мне пачули пахнут плесенью, одну только эту ноту чувствую, но плесень какая-то приятная) запах с самого начала понравился.
    но если хотя бы кто-то воспринимает этот запах как "непомытость", я лучше на улицу не буду пользоваться)))

Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28343536373839 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •