Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел - Страница 36
Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 263233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 772

Тема: Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел

  1. #701
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    capra, я его в кремы кладу только из-за его чудесных свойств, а вот запах приходится терпеть. (обычно добавляю еще что-нибудь, по-этому все-таки заглушаю его), Я просто хотела спросить, у аромарти он тоже такой или отличается?

  2. #702
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию Немятная мята

    Я тут решила переслушать свои аптечные эфирки, купленные лет сто назад для аромалампы. Интересная вышла мята - сначала резкая колючая трава, потом зубная паста, а потом - вот странность: табак и чернослив. Откуда в мяте такие сладости??
    Пробовала на руке, и слушала сразу, через 3 минуты, и через 15 минут. Девы, у кого мята есть, как она пахнет? Правда становится черносливно-табачной?
    Пы.Сы. А гвоздика мне пахнет концентрированными вареными макаронами..

  3. #703
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Maripoza у меня были разные мяты - и с Аромарти, и с Аромазон. Ни одна табаком не пахла.
    Спасибо, насчет макарон рассмешили!

  4. #704
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    luide, тогда спишу на то, что у нее срок годности в 2009 году закончился. Хотя аромат мне нравится - сначала резкая мята, а потом сладко чернослив и табак..

  5. #705
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    У меня приключилась безумная любовь к сочетанию лаванда + римская ромашка + ваниль (20% разведения), пропорции примерно 3:2:1. Цветочно-сладкий аромат, для меня - очень лёгкий и нежный (ЭМ в кремы добавляю понемногу)
    Мазала кремом с этим запахом руки в самолёте, рядом сидящая женщина долго просила сказать название и где я его брала, не верила, что домашний, очень уж ей запах понравился
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #706
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    никак не ожидала, что сочетание бея, кедра и чайного дерева в маске для волос даст такой приятный аромат. Он даже отдаленно напомнил мне иланг-иланг.

  7. #707
    Аватар для Няша
    Регистрация
    03.11.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Это почти у всех так. Мы привыкли к синтезированным запахам, оторвались от природы, и все, что пахнет не вкусно ягодками, кажется чужеродным.
    Потом начинается обратная история. Когда начинаешь жить в мире эфиров, перестаешь пользоваться духами, потому что запахи становятся невыносимыми, от елочек в машине болит голова, синтетические отдушки в мыле хочется содрать с рук вместе с кожей. И даже освежитель воздуха в туалете кажется пахнет уже хуже, чем то, что мы пытаемся им "освежить".
    А ведь все эти запахи еще недавно были так приятны!
    Да-да!!так и есть!!
    А еще для начала все-таки нужно "затариваться" цветочными маслами или древесными,они помягче" поблагозвучнее",имхо - так же как в парфюмерии есть разные категории запахов.Роза,жасмин,иланг ,сандал пойдут для начинающих. Тогда уж точно никто не испугается.Петитгрейн и всяческие табачные - это тяжелая артиллерия))
    Меня дико удивила лаванда недавно - приобретала в Киеве(нахожусь щас территориально в украине),за сущие копейки - она раскрылась какими-то сумасшедше красивыми цветами с приторной пыльною ноткой,в конце,стихая,сыростью начинает пахнуть..анриал.

    Теперь переживаю - не синтетическая ли (безумный смайлик)
    Последний раз редактировалось Няша; 21.11.2012 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение

  8. #708

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
    Роза,жасмин,иланг ,сандал пойдут для начинающих. Тогда уж точно никто не испугается.
    Не факт. Да и нелогично начинать с самых дорогих масел.
    Цитрусовые - вот беспроигрышный вариант. И знакомо, и бюджетно. При отсутствии аллергии, конечно.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #709
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Няша, не соглашусь с жасмином. Он ого-го, начинающий как из баночки прямо нюхнет Да и иланг не каждому понравится неразведенный. И сандал надо "разнюхать" многим.
    По мне так лучше для начала более простые и привычные - лимон-апельсин, мята, корица
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #710
    Аватар для Няша
    Регистрация
    03.11.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    Няша, не соглашусь с жасмином. Он ого-го, начинающий как из баночки прямо нюхнет
    Это вы про индолистые ноты наверное?))) точно,забыла поб этом) просто я жасмин люблю до умопомрачения во всех его самых разных проявлениях)

  11. #711
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    ЭМ Листьев Корицы на удивление оказался очень неприятным. Корицей как таковой практически не пахнет.

  12. #712
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, мне это ЭМ пахнет перцем )
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  13. #713
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    от нероли я ждала совсем другого запаха.. а вообще, я поразилась насколько "аромадиагностика" точна! мне например просто противна лаванда и не особо нравится иланг и я поняла почему. я пью йод и давление у меня низкое.
    у звездчатого аниса чувствуется какая-то противная нота. пачули я пока не поняла. хоть и "плесень", но такого отторжения как лаванда не вызывает.

  14. #714
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне гваяковое дерево пахнет приправой Вигета В детстве помню частенько её покупали))

  15. #715
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Купила Бей для проблемной кожи головы -для мужа, дала ему нюхнуть и приказала терпеть запах ради борьбы с перхотью, а он так поморщился и сказал, что он терпеть не может эфир гвоздики, но в этот раз я купила поприятнее гвоздику, чем раньше была. Он уверен, что это именно гвоздика, теперь мне бей тоже ею пахнет.

  16. #716
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    я тут впервые протестировала пальмарозу и бей. бей - гвоздика, прям один в один. пальмароза привела меня в восторг почему-то, напомнила цитрусы по запаху, а я их очень люблю. и при этом есть и другие интересные ноты, "богатый" аромат. супер!

  17. #717

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    мне пальмароза компотом пахнет.

  18. #718
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Innafairy вот удивили так удивили:
    бей - гвоздика, прям один в один


    Бей для меня - гуашь + сырые грибы + подвальная сырость (не путать с плесенью), так и не смогла к нему привыкнуть, хоть и терпимо отношусь

    А гвоздика мне очень приятна, пожалуй, в десятке любимых ароматов Пальмароза - тоже
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 05.05.2013 в 20:22.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  19. #719
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    ну такое вот индивидуальное восприятие.

  20. #720
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zhenechka, гвоздика или не гвоздика, а по мне так скорее листья корицы (которые многим как раз таки гвоздику напоминают) с ноткой черного перца. Где ты там грибы, гуашью крашеные, нашла?)))) вот уж правда, индивидуальное восприятие!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 263233343536373839 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •