Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел - Страница 35
Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 772

Тема: Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел

  1. #681
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti я нюхала абсолют крупноцветкового жасмина, котрорый в качестве подарка был от Аромарти - в пробнике. А его разбавлять надо?

  2. #682
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, ну это на вкус и цвет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #683
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ангелина, про туалет в лесу - сильно ))

    Markiza, да, нюхала. Мне они тоже плесенью пахнут, но запах более интенсивный и сырой, чтоли... И с ореховым тоном, а у куркумы пыль, земля.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  4. #684
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Страшно прибила магнолия, буквально пыльным мешком! Три капли в аромадиффузоре в 30-метровой комнате привели в такое же состояние, которое испытываешь в огромном парфюмерном магазине, перенюхав подряд десяток флаконов. Запах очень красивый, но такой мощный и навязчивый, когда он без ансамбля! В комнате где работает диффузор находиться тяжело, но вот по всей квартире летает очень мягкий приятный шлейф. Первый раз столкнулась с таким всепроникающим ароматом!

  5. #685

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Glavnaya , от странно, а я запах магнолии быстро перестаю чувствовать, особенно в парфюме, вчера спецом с мелколепестником свела, посмотреть типа что получится.

  6. #686
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нам один раз пришло письмо от клиентки, мол, у меня магнолия ничем не пахнет. Мы дико удивились, поскольку, когда приезжает магнолия, благоухает все помещение и аромат держится несколько дней.
    Мне она пахнет очень ярко и очень цветочно, по яркости, красоте и силе вполне сравнимо с абсолютами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #687
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля, я в какой-то момент перестала его чувствовать, потому что слизистая оболочка носа "устала". Выпила кофе, добавила в магнолию бергамот - обоняние вернулось. Но магнолия и бергамот придушила, я не уловила, чтобы аромат изменился.

  8. #688
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Открыла сегодня чеснок. Предварительно почитала отзывы, была готова, что щаз кааак пахнет дурно! Однако из бутылочки почувствовала запах из детства: мама открывает банку огурчиков домашнего приготовления, а оттуда этот запах. Не ожидала.

  9. #689
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девы, вы о какой магнолии? меня микелия альба не впечатлила вообще. ну пахнет. и что? зато микелия чампака стала большой любовью. несмотря на то, что запах сладкий, я больше по холодным цитрусовым типа петитгрейна, да по ладану с морковкой

  10. #690
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Глория, у нас банка из-под чеснока завоняла весь холодильник с эфирами. Мы к нему в пару ставили банки из-под восков, чтоб они как-то забили его... фиг.
    Долго надеялись, что вот сейчас пройдет. Ага. Хотя он у нас стоят завернутый в три герметичных пакета. Я уже не выдержала. Притащила железный саркофаг, замуровала туда эту заразу и закинула в другой холодильник, которым реже пользуемся. Уф.
    Только теперь старый холодильник по-прежнему воняет чесноком.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #691
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Capra, меня изумляет, неужели может нравиться петитгрейн
    Не могу к нему привыкнуть, мне он табачищем пахнет. Мужу его в шампунь добавляю, и когда после него в ванную захожу - первое впечатление, что он там курил, а не мылся (мы не курим )
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  12. #692

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Zhenechka, попробуйте лимонный петитгейн, французкий (у аромарти есть) - возможно, и поменяете свое отношение к петитгрейну. Никаких "сигаретных" или "пыльных" нот там нет - звонкий, свежий аромат, очень классный.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  13. #693
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Acacia, у меня тоже с Аромарти, только южно-американский, про него пишут "свежий, зеленый, фруктово-леденцовый, прозрачный, с древесно-травяным оттенком" При этом лиметт тоже "леденцовый", и я его именно так воспринимаю, а вот с петитгрейном не срослось
    Но в следующий раз попробую французский

    Мне, кстати, масло зеленого кофе тоже табачищем воняло, а потом я его "разнюхала", приятный запах сырых бобов Но к петитгрейну за 3 месяца так ине привыкла
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  14. #694
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Расскажу интересную историю. Пришла ко мне на днях сноха и попросила мои бутылечки понюхать. Ромашка голубая ей сеном пахла, сандал-мужиками в бане, а пачули она занюхалась. Я ей говорю-плесень она и в Африке плесень, а она спорить со мной стала, что аромат величественный и необычайно красивый. А когда я ей рассказала о притягивании денег, так она весь кошелек облила.
    Сегодня утром звонит мне ее мама и просит срочно заказать пачули. Спрашиваю-Зачем, а она: "Я весь день кошелек нюхаю, прям духи обалденные, я такие в молодости помню". Она собралась эфир капать на запастье вместо духов......я немного ошарашена была. Пришла домой и сегодня я весь вечер пачули нюхаю и он мне стал нравится, сама в шоке!!!

  15. #695

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Markiza, массовый гипноз, не иначе

    Zhenechka
    , нее, южно-американский другой, он из апельсиновых листьев.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  16. #696
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мне как раз из апельсиновых листьев петитгрейн давно-давно полюбился. Сколько у меня их было... все любимые.
    Лимонный по части парфюмерности, конечно, поизысканней будет. Но апельсиновый для меня с этой горчинкой - классика.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #697
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а я сегодня на лицо гидролат мелиссы брызгала....и явно так на секунду почувствовался запах...какао-порошка
    чудеса) притом,что дома какао нет-случайно унюхать такое от посторонних источников не могла))

  18. #698
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Занюхивала сегодня новые свои маслички, в основном все зАпахи более-менее ожидаемые.

    Но вот мирра... просто зАпах из детства - детской стоматологической поликлиникой причем поликлинику я, имея постоянные проблемы с зубами, ненавидела, а зАпах в ней всегда нравился

    А еще очень, ну просто очень понравился зАпах базового масла нима
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  19. #699
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки, вот везде слышу- чудный, волшебный запах иланга..... А мне он чем- то прокисшим пахнет (у меня из французского магазина). Но он свежий, а запах вот везде (даже со смесями др. эфиров) мне не нравится. А у вас как?

  20. #700
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    maracuja, я тоже иланг недолюбливаю. мне он страшно приторный. с лимоном повыносимее

Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •