Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел - Страница 27
Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 772

Тема: Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел

  1. #521
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Для меня пачули однозначно пахнет землей, тут я соглана с Габи.
    А вот для кого чем пахнет имбирь? я его вообще пока описать не могу, до сих пор предываю в шоке, надо понюхать ещё...


    ромашка с аз...5 мл...обещали чистое масло...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  2. #522

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Svetlana1980, у меня тоже ромашка с A-Z - ни намека на спиртягу. Чудесный травяной аромат со сладкими фруктовыми нотами.

    Добавлено через 51 секунду

    А чем пахнет имбирь, не так давно обсуждали в теме про имбирь.
    Последний раз редактировалось Acacia; 29.01.2010 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение

  3. #523
    Аватар для Veving
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мне розмарин пахнет 100%-ой сосной, да еще и очень резко - две капли в глиняную маску, а приходиться жмуриться и не дышать через нос минуты две.

  4. #524
    Аватар для Veving
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Привезли "омріянне" масло розового дерева, понюхала, нанесла на сгиб локтя, и буквально через пять минут разболелась голова, а еще через десять руку стало жечь так, будто пчела укусила. Запах сначала показался приятным, но потом появилась какая-то тошнотворная сладость - тошнотворная в прямом смысле слова, даже от воспоминания о запахе бррр... Не принимает организм
    Кстати, сладость очень сильно напомнила по запаху иланг, аромат которого мне категорически неприятен. Теперь боюсь брать нероли

  5. #525
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Veving, эфирные масла в чистом виде не тестируют. Надо развести в базовом масле и наносить на кожу смесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #526
    Аватар для Veving
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Это я неправильно выразилась,sorry. Разводила я его в миндале

  7. #527

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    получила эвкалипт радиата, понюхала и очень удивилась. я читала, что он более мягкий, чем шаровидный. до этого активно пользовала шаровидный эвкалипт, он мне пах классическими конфетами Холлс в синей упаковке, холодный, ясный пронизывающий аромат, хотелось вдыхать и вдыхать. а радиата для меня ну чисто лимонад буратино с примесью холодка. необычно, но нравится.
    березовая смола - сильно концентрированный прогоревший костер, очень пахучая, она мне всю посылку ароматизировала
    литцея оказалась один в один лемонграсс, вообще не увидела различий в них.

  8. #528

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мирра- очень приятный запах хвойного леса, смолы, среднетерпкий, а еще стойкая ассоциация с санаторием, окруженным этим самым лесом. Кто-то писал про школьную тряпку. Никогда бы сама не догадалась, а ведь и правда можно что-то такое разнюхать. Но никак не грибами. Запах такой уносящий что ли.
    Лаванда вначале ассоциировалась с резиной, но только при первом занюхе из бутылька. А потом распробовала - такой цветочный приятный запах, легкий, нежно обволакивающий и успокаивающий. Уютный вообщем. Умиротворенный, душевный, усыпляющий.
    Иланг. мнение неоднозначное. Один раз понюхаю -резина какая-то,через день- однозначно чувствую очень приятный запах орхидеи из цветочного магазина (запечатанной в коробку с влагопоглотителем), только слишком насыщенный, если из баночки нюхать. И так строгая очередность: то резина, то орхидея. Но точно афродизиак.
    Пальмароза-мед и луговые травы, немного навоза. Запах солнечный, летний.

  9. #529

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Для меня мирра = машинное масло. Ничего хвойного. Но из-за полезности терплю запах. А когда первый раз пузырек открыла, то отчетливо учуяла больницу.

  10. #530
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня наверно нос атрофированный или запаховый кретинизм- для меня пока все масла примерно на один вкус. Пока дома розмарин, чайное дерево и иланг. Вот пока нюхаю вроде разные, закрою- в голове один и тот же запах на все три масла.. Может "разнюхаюсь" со временем...




    духи для меня это наказание. После 3 запаха уже перестаю замечать разницу..

  11. #531

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    махаон , ну страннна как-то все у вас, попробуйте один день одно масло нюхать, другой -другое...

  12. #532
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    махаон, возможно такое у вас восприятие
    Попробуйте нюхать не из бутылочки, а капните на платок или ещё куда. И сразу всё не нюхайте.

  13. #533
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Так и думала что кретинизм У меня памяти на запахи никакой нет.. Капала по чуть-чуть и все равно "тон" запаха в голове одинаковый. Хотя нет, чайное дерево немного выбивается.. Думаю что-то для контраста взять, типа пиписинки, мож мой нос очухается наконец..

  14. #534
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тут почитала про разнообразное восприятие запаха мирры...у меня тоже свой взгляд. Я помню в детстве были такие маленькие стеклянные баночки с лекарством ( видимо ампулы такие, но гораздо больше привычных) и на них была крышечка резиновая. Ну так если эта баночка долгое время проваляется уже пустой эта резинка начинала пахнуть точь в точь как мирра

  15. #535

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я получила свою посылку с эфирами в том числе с геранью. Вот от герани ожидала чего угодно, но не этого - она мне понравилась. Мягкий запах, в нос не бьет, медовый оттенок имеется...Я безумно рада, а то как вспомню герань растущую когда-то растущую на балконе, так от одного воспоминания дурно становится.

  16. #536
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Получила я свою посылку. Нюхаю. Лаванда пахнет бензином, ну, бензином, зараза такая! Саро - скипидаром, как и розмарин, только с разными оттенками. Фенхель - капли Датского короля. Эвалипт - он и в Африке эвкалипт. Гваяковое дерево - копченой колбасой, даже кушать захотелось. Розалина пахнет геранью, но не так удушающе, слава богу. Сандала мало, что-то не разнюхала из пузырька, неуловимый запах какой-то. Для крема для глаз - это очень даже гуд. Воть так.
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  17. #537
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Татьяна Лушкина, мдааааа. А сандал не недооценивайте. Я перелила его в духи, так потом тройную дозу других эфиров влила, а он все равно "благоухает", перебивая все и вся. Испортил мне духи, зараза такая... в смысле солнце мое ненаглядное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #538

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Получила нероли и расстроилась- я-то ожидала от нее гораздо большего, а тут... Приятный, конечно, запах, но такого, чтобы "А-А-А-х" нет. На нюх петитгрейн с апельсином. Может потом лучше раскроется. Мне все масла спустя некоторое время по-другому раскрываются. И все любимы по-своему.
    Вот литзея еще расстроила, совсем не то, что читала в отзывах. Навязчивая очень. Я запах леденцов как-то по-другому представляла. Хотя, да, леденцы, были как-то давно такие особенные травяные в ярко желтой блестящей упаковке.

  19. #539
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Жасминовый воск добавляет шоколадности маслу какао.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #540
    Аватар для Amatino
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    48
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вертушка, у меня то же самое. Не переношу запах герани в горшках до тошноты, а маслице приятно удивило. Буду в крема добавлять.
    Последний раз редактировалось Amatino; 07.05.2010 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение

Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •