Причуды наших животных - Страница 39
Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 877

Тема: Причуды наших животных

  1. #761
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, и что он тебе рассказал?
    Васаби, питая слабость к белым котам, к вашему этому глухому питаю особую симпатию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #762
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Васаби вот уж точно, наверное думает, ну наконееец-то дошло до этой утки...

    Arti да вот он постоянно чет ходит, орет, просит, а я не могу понять, то ему предлагаю, это... в общем ничего не понимаю. А теперь вдруг как в мозгу чет повернули. Лоток с бентонитом – да пожалуйста, покушать, за ушком почесать, поиграть, помыть лоток (он требует, чтоб лоток для пописов бы вымыт немедленно, ничего там не застаивалось!). Сообщает мне, когда сын в подъезд заходит. А еще еду он просит либо влажник, либо сушку подложить свежую. Во как!
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #763
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, а еще говорят, что кошки дуры, без эмоций и ничего объяснить не могут. Как же!

    Слушай, а чувствует по шагам что ль или в окошко видит?
    Вот я, например, абсолютно уверена, что Фима узнает звук моей машины, или хлопок двери оной, потому что сразу летит к двери и начинает под ней орать.
    Также узнает и мои шаги, если я пешкодралом причухала. Но иногда начинаю сомневаться, мол, не может такого быть. Ну не собака же. Странно все же такое от кошки ожидать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #764
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti вот не знаю. Окна у нас на другую сторону, наверное, по шагам. Причем ну сколько он там пройдет, мы на первом этаже живем.
    Ладно, сын может медленно идет и долго в замке ковыряется ключами, а я так бегом всегда в подъезд влетаю и уже у двери. Открываю тоже дверь быстро. Он меня встречает заспанный всегда. И ведь спит не у двери, абсолютно точно, успевает сонный доплестись с дивана.

    Не-не, и интонация разная, бентонит требует прям нутряным каким-то голосом, ни с чем не спутаешь (это я сейчас не спутаю, а еще неделю назад не понимала). Нынче муж ему уколы колет, так он придет, жаааалуется.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  5. #765
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    F-ort, так здОрово!!Вот ведь нашли же внезапно с котом общий язык
    А у меня у Тишки один язык-если кто-то мимо него проходит, то надо сразу вскочить и с громким мявканьем бежать на кухню и показывать что есть как бы уже пора)))

  6. #766
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Да мы тоже питаем к нему слабость, вот ведь за год разбаловали дальше некуда. У нас одна из сторожей иначе как "козел" его не называет, но не дай бог он задержался на гульках - бегает, за ворота выглядывает, причитает... Он же ж ласкучий страсть, правда если не в духе и цапнуть может)))
    F-ort А хозяев они просто чувствуют.. Я всегда по кошкам знаю, что дочь идет домой, причем минут так за 5-10 усядутся у двери, и гипнотизируют ее.. Это, я думаю, на уровне каких нибудь волн)))

    Вот я сейчас даже и не скажу, какими голосами они что у нас просят, просто уже так привыкли, что сразу понятно. Это наверное как, когда знаешь язык, переводишь его на подсознательном уровне, и слышишь уже по русски)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #767
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    По поводу встреч... у нас с соседями общая дверь в тамбур, но кошка всегда определяет, когда мой парень приходит и уже наготове у нашей двери. А когда соседи ее открывают, она чует и не бежит встречать.

    Я вообще склонна думать, что кошки умеют колдовать. Помню в прошлый НГ мы уезжали, а кошку негде было оставить, пришлось на передержку за деньги. И вот в обед нам уже улетать, я встала утром, собираю все. Вдруг приходит СМС от девушки, которой собирались отдать. Пишет - я уехала, буду после обеда. Я ей давай быстро звонить, объяснять, что мне нужно сейчас. Согласилась подождать. Вызываю такси - нет машин по близости. Обзвонила так 3 такси. Наконец, увезла, все нормально. Но было ощущение, что кошка не хочет дом покидать и наколдовывает препятствия. )))

  8. #768
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Revival Кошки вообще мистические животные)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #769
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Застала сегодня своих в такой вот позе...
    Последний раз редактировалось ritix; 17.12.2012 в 21:51.

  10. #770

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    По поводу волн - это кошки поразительно прочухивают!Как-то сто лет назад муж ездил в Иркутск покупать машину.Мобил тогда еще не было,и дата его приезда была только приблизительной.Мы в то время жили в деревенском доме,и там в крыльце со времен предыдущих хозяев была такая спецовая дырдочка для кошаков пропилена,чтобы они на улицу могли выходить.Кошка наша ей практически не пользовалась:предпочитала входить по-людски в дверь.А тут смотрю,высунулась наполовину из этой дырки и сидит,как птица в скворечнике.Уж я ее и звала,и вкусняшками из этой лазейки выманивала!Все по фигу!Кошка сидела,как изваяние и смотрела в сторону дороги.В течение шести часов.Пока муж не вернулся.Мы потом по времени прикинули,так оказалось,что она его запеленговала,когда он еще в районе Казани ехал,и сидела встречала!Вот оно как.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  11. #771
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    ritix, забавные X-men

  12. #772
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Marusja Я же говорю, мистические животные)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #773
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А у меня кот "завис", когда я тестила лава-лампу. Купила ее в подарок, но решила проверить - вдруг там не плавает или что не так... Поставила под стол, включила. Она какое-то время греет, кот в это время спал в кресле. А потом, когда воск начал снизу отчпокиваться и перемещаться наверх, кот перебазировался под стол и на полчаса пропал Только сидел и головой медленно вверх-вниз ))

    Разговаривать любит, не просто мяу. а какое-то мямямярррр у него иногда получается.

    И у другого кота миску лапой из-под носа вытаскивает. Тот кот ее также лапой обратно шарк, так этот опять... И сидят, таскают друг у друга

    Йорк набрался от котов и ловит мячики лапами, а не пастью И потягивается также, как кошки... И когти точит. Котопес просто

  14. #774
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Не совсем причуда, но... купила тут травяной сбор для улучшения сна, там главная валерьянка. Кошка у меня любопытная, давай это нюхать, и тут у нее начинает капать из носа. Как когда заходишь с холода в теплое помещение. Страшновато как-то, я убрала сразу от нее эти пакетики.

  15. #775
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Revival, я тут где-то прочитала, что валерьянка действует на котов так же, как алкоголь на людей. Поэтому мы этот преперат вообще в доме не держим. Однако, помню, какая реакция была на нее у кота: глаза огромные, усы топорщатся, слюна капает, дикий вопль с подвыванием...

  16. #776
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Глория, как ни странно, но к настойке валериановой, она даже не подходила, видимо, спирт запах перебивает. А вот пакетики приглянулись. Просто меня удивило это капанье из носа, ведь она же их всего лишь понюхала.

  17. #777

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Раньше, читая про ваших животных, я просто улыбалась...И вот, заведя кота, сижу с изодранными руками и жалуюсь вам. Это не кот, это футболист какой-то, кот с собачьми повадками - притаскивает мяч в зубах, что бы ему его кинули. Ему три месяца, а он весит 1.2оо, ссать ему нравится исключительно в песок, наполнители кошачьих туалетов воспринимаются только как очередная игрушка - только что подметала кухню после его заныривания в чистый наполнитель...Гоцает со страшной силою, он уже и воспитательную брызгалку воспринимает как забаву, вобщем не было забот - завели Мусика.

  18. #778
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Циля, с мячиком это же здорово! Не нужно бегать самой.))

    А по поводу наполнителя, я переучивала с одного на другой так - вводила новый пополам со старым постепенно (20/80, 50/50, 80/20, 100/0 - примерно так). Правда она до сих пор бывает в ванну ходит, если не уследим. Но меня это все равно больше устраивает, чем отмывать этот дурацкий впитывающий наполнитель, который ни фига не впитывает, а только прилипает)).

  19. #779
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, здОрово, котэ-спортсмен у тебя, значится подрастает А ты ему чик-чик будешь делать?

  20. #780

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , у нас частный дом, но я бы сделала, может шариться на гульки не станет.

Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •