Жаворонок и сова: как ужиться вместе? - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Жаворонок и сова: как ужиться вместе?

  1. #41
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, Вы - Энерджайзер
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  2. #42
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Dasha7 а зачем исправлять? Раньше я вставала в 6-7 утра. В итоге у меня была всего пара активных часов, до 8 примерно. А если я встану в 3, то до 8 у меня есть целых 5 бодрых часов! Конечно, при острой необходимости я могу изменить график. Но зачем над собой издеваться?

    Мартинка
    вот и я считаю, что утро - доброе. Только мне почему-то никак не удается объяснить это окружающим совам

  3. #43
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    luide, если не беспокоит - не надо исправлять. Просто подумалось - не выпадаете ли вы из совсем из жизни при таком графике? с 19-20 до 21-22 самая тусовка...

  4. #44

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Зайка , точно, вы - энерджайзер! А еще потому что лубоффь...

  5. #45
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Июля, там уже одни проблемы, к сожалению...в любви((((( А так по жизни просто видимо энергетики много
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Жаворонки-совы... мне вот завтра вставать пораньше, и в связи с этим я начала укладываться спать часов с 10 вечера. Пожелала всем спокойной ночи, пошла, как я это называю "тупить" - фильм там на ночь посмотреть, книжку почитать.
    И что мы наблюдаем? Я вскакиваю каждые пять минут, потому что забыла то одно, то другое. Отрываюсь от книги, потому что срочно надо что-то посмотреть в интернете, а взяв комп в руки, надо ж и на форум зайти!
    А на форум зашла, сразу языком зацепилась.
    В результате скоро час ночи, а я все укладываюсь.
    Как говорит мой муж: "У тебя понятия "легла" и "заснула" совсем не тождественны и, как правило, сильно разнесены по времени".
    А вы говорите переучить. Тут даже принудительное укладывание не помогает. Думаю, что и снотворное не поможет. А если поможет, так после него же фиг проснешься даже после полноценного сна.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti, у меня та же история. Специально сегодня настроилась лечь пораньше, волевым решением выключила компьютер часов в 10. И что, где я сейчас? Конечно же в сети. Чувствую, что еще за книжку недочитанную схвачусь.

  8. #48
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Я уже даже и не пытаюсь, знаю, что все равно не усну. У меня еще от усталости бывает, что я в 8-9 вечера могу вырубится, но если я в это время не уснула, какой бы уставшей я не была, в 10 я уже не усну и буду блукать часов до 12 в лучшем случае.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, о, точно! Я тоже (если не выспалась) днем могу бухнуться, но не позже часов 6 вечера. Потом уже все - терпи до ночи. В 10, естественно, уже разгуляюсь окончательно, и снова спать не раньше трех-четырех.
    Сегодня, кстати, так до трех и кувыркалась.
    Думаю уж - и чего мучилась? На фиг надо было?
    И проснулась, блин, как назло раньше, чем надо было на час!
    Но ничего так... не чувствую, что не выспалась. Хотя состояние вяловатое, но это скорее по другой причине.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Поэтому,я как ярковыраженная сова, мечтаю, чтобы действительно ввели гибкий график - жаворонки с утра на работу, совы - с обеда... А то все-равно на работе допоздна, хоть я сама себе начальник, а приходится с 8 на работе быть - а то мужики расслабятся. А у нас еще заказчики в Москве и Питере, первое время когда звонили в 20-21 нашего ( а у нас разница с Москвой 6 часов), извинялись, не поздно ли беспокоят, на что я наивная дура отвечала - да вы что, все нормально. Сейчас звонят в 23-24 и уже не извиняются. Поэтому я смеюсь - у меня рабочий день начинается в 8часо якутского времени, а заканчивается в 18 московского.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #51
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня утро начинается в 5.30, а ложусь не раньше часа-двух ночи. Обязательно надо почитать перед сном.Рабочий день с официально с 8 до 17, но есть еще и подработки, так что иногда и до 9 вечера приходится попахать или дома в ночи. В выходные немного стараюсь доспать. Но так жаль тратить утро.....,что стараюсь дольше 9-и не дрыхнуть. Иногда в пятницу срубаюсь сразу после работы))))) и в ночь могу уйти. Пытаюсь приучить себя пораньше ложиться, но чего-то плохо получается. Зверь я
    тоже непонятный.

  12. #52
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Не скажу,что я жаворонок, без пинка от будильника оптимально встаю где то в 10 - пол 11,а вот МЧ-просто беспросветная сова.
    Для него идеально работать всю ночь и лечь часов в 5, зато до 2 дня его можно не пытаться расшевелить - врагом народа будешь ) А уж если "загрузить" любым вопросом после пробуждения попробуешь,даже на тему- "кушать будешь"? то это всё-будет "истерить",что проснутся не даю и спозаранку пристаю (это когда у почти всех людей уже обед то заканчивается...=)
    ничего, когда вместе летом жили-с утреца успевала и дела сделать, и часик на фитнес выделить и вроде всё отлично - не мешает
    а сейчас по отдельности опять тоже довольно удобно. я учусь-так успеваю и пары отсидеть и домой приехать дела мелкие сделать,к просыпанию и снисхождению Совы к людям
    Последний раз редактировалось juda6kin; 07.10.2011 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    juda6kin... а вы не загружайте вопросами. Дайте человеку проснуться.
    Я даже гостей предупреждаю, что если я встала и пошла, то не надо со мной сразу пытаться разговаривать. Дайте мне почистить зубы, ополоснуться, сделать два глотка кофе и потом я издам какой-нибудь звук.
    Ну просто потому, что с утра во рту помойка и разговаривать противно, глаза еще не раздернуты, линзы не вставлены, кот не накормлен и ваще видала я это утро сами знаете где.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    дык...да я разве ж против?) сама когда встаю в 6 - иду к ванной с таким видом,что никто не рискует обратиться,мало ли)
    Но просто у него утро-это такой длинный промежуток времени и даже не утром)) с 1 до 4 - это идеальное время на полное "просыпание"
    вот и пойми,где это "утро" заканчивается и начинается вечер

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    juda6kin, не, ну три часа - это жесть, конечно. Пол часа - час - нормально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для Larry_Queen
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    На форуме прозвучало несколько вопросов: Кто я, если не "сова" и не "жаворонок" и у меня довольно плавающий график сна?
    Вы, девочки - "голуби"! Это третья группа среди всего пернатого общества, имеющая отношение к нашим биоритмам.
    И ещё, пожалуй, самое главное: наши биритмы являются врожденными. Их можно изменить методом длительных тренировок лишь на некоторое время, но на продуктивность работы нашего организма это влияет больше отрицательно, чем благоприятно. Короче, нам от этих тренировок не лучше. Поэтому, оставайтесь самими собой!

  17. #57
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А я вот сначала жаворонком была - но муж мой меня побеждает кажется - я в сову превращаюсь. И дело не в утрах, а в вечерах - он не спит и я вместе с ним.

    А по поводу того, чтобы не шуметь чтобы не разбудить - если конечно хеви метал под ухом у него не устраивать, не разбудите. совы обычно как раз по утрам и спят крепче всего - поэтому и просыпаются тяжело
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  18. #58
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А я типичный жаворонок, даже в выходные встаю в 8 утра, для меня это выспалась, потому что обычно на работу в 5.30 встаю. Ложусь тоже относительно рано, до 12 ночи стараюсь, иначе совершенно не высыпаюсь. Хотя, иногда и до полвторого засиживаюсь. Где-то в инете прочитала, что жаворонки живут меньше сов, почему-то меня эта глупость немного расстроила..)

  19. #59
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Королева Марина, да не верьте вы, по-моему бред. С чего бы это им дольше жить? Я, если встаю позже, потом весь день как сомнамбула. Чем дольше сплю, тем хуже себя днём ощущаю. Хотя для мня идеально вставать не от будильника, а самостоятельно.
    МЧ бужу дооолго и нудно, это целая церемония, а сама просыпаюсь буквально за секунды до звонка будильника и буквально вскакиваю с кровати.

  20. #60
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik ну, у меня есть некоторые мысли по этом поводу). вот, если, например, мне надо на какую-то тусовку пойти профессиональную, все это, естественно, происходит ближе к 9 вечера, а заканчивается около полуночи, когда я уже клюю носом, в итоге, просыпаюсь я все равно рано, но не выспавшись..тоже с какими-то интересными передачами. а постоянный недосып на здоровье влияет не очень) Все создано для сов в нашем мире))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •