Пигментные пятна, веснушки и т.п.
Показано с 1 по 20 из 182

Тема: Пигментные пятна, веснушки и т.п.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Lena K, а Вы попробуйте в летнее время использовать сан-блок с СПФ 50+.
    Так исторически сложилось...

  2. #2
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Invers, ну сан-блоки наверное защищают от появления новых пятен, а со старыми разве они могут бороться? Я вообще на солнце бываю оочень мало, минут 20 в день, когда днем с собакой гуляю, и то по парку, то есть не все время под лучами.. А на пляже уже давно не загараю, всегда под зонтом сижу, используя защитные средства. У меня есть крем для лица с фактором 30, буду его наносить перед прогулкой.. а так.. надо как-то по другому с этими пятнами бороться.. видать какими-то мед . препаратами

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lena K, если вы летом будете бороться с пятнами даже мед. препаратами, то рискуете только ухудшить ситуацию, так как все они расчитаны, как правило, на пилингующий эффект.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Конечно, ни в коем случае я не собираюсь бороться с ними летом. Arti, а по вашему опыту отшелушивание, пилинг может удалить пигментное пятно? Вот чего-то у меня в голове не укладывается это ведь пигментное пятно это же какая-то проблема участка кожи? Ну отшелушишь ее, она заново нарастет в том же цвете.. У меня еще в 11 классе появилось огромное пятно на ноге, на всю икру, от колена до голени, состоящее из мелких пятен, я в то лето очень перезагорала, не сгорела, но после отдыха была, как негр. Это пятно было со мной лет пять, зимой становилось практически незаметным, а летом под солнцем коричневело, то есть вело себя, как веснушки, но в прошлом году прошло. Кожа у меня совсем не светлая, не тонкая и не особо чувствительная, поэтому грешу на расковыривание Эти пятна на лице в течение года никак не меняют свой цвет, возможно потому, что я лицо солнцу никогда не подставляю, отчего они могли бы потемнеть. Ну и опять же никакие крема с АНА кислотами их не убираю.. поэтому я и не верю, что пилинг может решить эту проблему.. Наверное какие-то лечебные крема типа того, о котором писала Хлоя, могут убирать пигментные пятна, но пока положительных отзывов тоже не встретила. Одна моя знакомая покупала подобный крем, и говорит, пока используешь его - пятна проходят, как только прекращаешь - они снова появляются. Правда она это делала после родов, и там понятно, что еще гормональный фон не выровлялся и с ними наверное просто не имело смысла бороться

  5. #5
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Lena K, у меня тоже кожа склонна к возникновению посттравматической пигментации (насколько я поняла, у вас ресь идет об этом же). Я убедилась, что любые травмирующие воздействия, типа пилингов, скрабов только усугубляют проблему. Вначале кажется, что наступило улучшение, а потом пигментация даже усиливается - видимо, это защитная реакция кожи. А вот всяческое смягчение и увлаженение дает хороший эффект.
    Хорошо помогает крем с витамином С, у меня он маслорастворимый. Реально видимый эффект был от использования крема с экстрактом листьев бадана, который я делала сама (за счет наличия арбутина). Такой же эффект, вероятно, должен иметь экстракт толокнянки. Но проблема в том, что бадан дубит кожу, это изрядный минус. "Укротить" его так, чтобы он не дубил и при этом помогал мне пока не удалось.

  6. #6
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Lena K для профилактики возникновения пигментных пятен очень хорошо пить кефир каждый вечер и курсом пропить вит. С по 1гр. в день недельки две, наверное. Потом для поддержания принимать, но дозу поменьше. Только желательно это еще в феврале начинать. Очень помогает, у моей мамы пигментные пятна всегда весной обострялись, а как стала такую терапию проводить, все в порядке, пятен нет.

  7. #7
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Королева Марина, спасибо, я читала ваше сообщение про такую профилактику, но у меня новые пятна не появляются (и из-за достаточно смуглой кожи нет предрасположенности к веснушкам), я сейчас стараюсь не травмировать кожу механическими воздействиями, в данном случае это для меня является профилактикой, а под солнцем бываю крайне редко и теперь уже, даже выходя на 20 минут в парк, наношу защитный крем. Витамин С не уверена, что мне стоит его принимать, так как круглый год ем много фруктов и овощей его содержащих. У меня проблема только с двумя небольшими пятнышками, которые я уже год не могу побороть

  8. #8
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Возникновение пигментаций после травматизации как раз является проблемой смуглой кожи, т.к. в такой коже больше вырабатывается меланина, из-за которого и появляются пятнышки. Здесь, действительно, единственная профилактика - не трогать лицо и защищать его защитными кремами. Я еще панамку сейчас ношу, чтобы солнце на лицо как можно меньше попадало (такая же проблема - смуглая кожа и пигментированые пятнышки после акне).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •