Проблемы с животными и их хозяевами - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 151

Тема: Проблемы с животными и их хозяевами

  1. #61
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамина Посмотреть сообщение
    А собаку пристрелить - не выход.
    так никто не говорит, что выход. Человек в состоянии нервного срыва,мягко говоря. Энергия нашла свой выход.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Единственный выход - научить ребенка собак за хвосты не дергать...
    Единственный выход-научить собаку в детской песочнице не ср.....
    Последний раз редактировалось Light; 24.02.2010 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение

  2. #62

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Человек в состоянии нервного срыва,мягко говоря. Энергия нашла свой выход.
    Так у него нервный срыв продолжался до следующего выгула собаки???? Нервный однако парень......

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну так а собака тут при чем? В ситуации этой оба хороши. Но собака чуть меньше все-таки, ибо на нее нападали, она защищалась.
    А с адекватностью парня - вопрос однако.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тамина дык да, все-таки вопрос ребенка касается своего. Мы должны обеспечить своим маленьким деткам какую-то безопасность.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    ибо на нее нападали, она защищалась
    че-то не поняла. Собака ср... в песочнице, без поводка. И вдруг на нее напал ребенок. И чего он, дебил, в этой песочнице делал-то. Шел бы своей дорогой. И мама, идиотка,его играть в песок туда привела.
    Требуем защитить бойцовских собак от трехлетних детей. играющих в песочнице в тот момент, когда у собачки наступило время естественных отправлений!
    Последний раз редактировалось Light; 24.02.2010 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение

  5. #65

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Light а логически человек мыслить умеет???? Пристрелить одну, чтоб завели еще одну, более злобную. Или в суд подали.
    Или просто мне фигово, а и ты теперь поплачь.

  6. #66
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тамина че пристали ко мне-то? Я привела пример на слова о том. что "все говорят: пристрелить, пристрелить. А кто сможет-то?" Вот один смог.
    Да и не завел он пока другую собаку, я же сказала.

  7. #67

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Light а собака откуда знает, песочница это или не песочница. Претензии не к собаке, а к ХОЗЯИНУ!!!!!!
    Герой блин!!!

  8. #68
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, если честно, Вы не совсем правы. Если исходить из того, что ребёнок вряд ли представляет даже малейшую опасность для собаки, а собака всё-таки с зубами, то конечно, хозяин обязан выводить питомца гулять на поводке и желательно в наморднике. Дома сколько угодно пусть сюськается со своим любимцем, но когда речь о ребёнке - тут ситуация поворачивается на 180 градусов.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  9. #69
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тамина это уже не мое дело. Я привела факт того, что вполне могут пристрелить собачку, чтобы долго в суде не шарахаться.

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Light, вы не передергивайте, пожалуйста. Все вы поняли. Давайте стрелять тогда во всех собак, которые не там в туалет ходят. И в людей заодно, которые разрешают им это делать.
    Я бы, честно говоря, тоже подумала после этого - заводить снова собаку или не заводить, и не потому, что для меня это было бы уроком, а потому что соседи в доме неадекватные, и переживать из-за них повторный стресс - дорогое удовольствие.
    П.С. Про то, что собака бойцовая упомянуто не было.
    П.П.С. Восемьсот раз уже написали, что спрос с хозяев, а не с собаки. Собака, блин, виновата, что ей территорию не зафлажковали. Она тупо защищалась. Ну инстинкт у нее такой.

    Добавлено через 2 минуты

    МашунькаТверь, а я где-то написала, что собака должна быть без поводка и намордника?
    Я лишь говорю о том, что во-первых, стрелять в собак - бред, во-вторых, что детей тоже надо обучать общаться с животными.
    Последний раз редактировалось Arti; 24.02.2010 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, намордник бы исключил ситуацию укуса, даже при "агрессии" со стороны ребенка. Вообще вся тема об избитом - надо думать всем людям и за себя, и за животное, и за ребёнка. И страшно в нашем мире за всех - и за детей, и за питомцев. А всё равно люди не хотят соблюдать элементарные правила!
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  12. #72
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti я еще раз повторяю: мне без разницы, кто во что стреляет. Я привела пример того, что стрельнуть запросто могут. а уж об адекватности этого парня вовсе неинтересно говорить. А что касается этого случая, повторюсь: хозяину не фиг выпускать собаку без поводка, бойцовой она породы или нет. Мне плевать, маленькая она или большая,добрая или злая.А я не знаю,добрая она или нет. И не хочу, чтобы ЛЮБОГО размера собака гадила в детской песочнице.Не хочу и все. Мне противны ее какашки именно в этом месте.
    Все произошло из-за амбиций хозяина собаки:вот хочу-и отпускаю.Вот и доотпускался.А уж другие люди, адекватные они или нет, а будут все равно обеспечивать безопасность своим детям. Может, отец ребенка потом подумает, что собака,действительно,не виновата. Но в данном случае именно она-источник опасности.Вот этот источник и устранили. А потом он,может, волосы на голове рвал:и зачем я убил эту собаку?Всего-то укусила ребенка.

    А вообще в этой теме имхо самый правильный пост № 34, пишет Gorty. В данном случае разделяю ее точку зрения.

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    МашунькаТверь, конечно! Но это опять же претензия к хозяину.
    А вообще надо думать еще и о том, что планета - не только для людей. Если люди будут об этом помнить, то не будет страшно. Вообще не думаю, что из этого надо делать трагедию. У нас и возле дома, и возле работы много бродячих собак. И сосуществуем мы вполне мирно. Мы к ним обниматься не лезем, они нас не замечают. Ведут они себя довольно пристойно. По дворам, где песочницы и дети, особо не бегают. В основном у помоек трутся. Никого не кусают. Все к ним как-то ровно относятся.
    Племянника моего как-то раз хватанула чужая собака (домашняя). Сам виноват был, она грызла что-то, а он к ней в пасть полез. Ничего. Все зажило, трагедии никто не делал, собак он после этого бояться не стал.
    Просто надо понимать, что это все-таки зверь, относиться соответственно и быть терпимее.
    П.С. Хотя бойцовых собак я тоже боюсь, стараюсь их стороной обходить, но стрельнуть мне в них не хочется.

    Добавлено через 3 минуты

    Light, если без разницы, то к чему столько эмоций, и об чем вообще речь? Из серии "будете проходить мимо, проходите мимо".
    Последний раз редактировалось Arti; 24.02.2010 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ох, опять уравнивают животных и людей. Лучше убить человека, чем животное?!
    И кстати, вот эти разговоры, что всегда виноват хозяин, а не животное. Фигня это все. Тем более смешно, что исходит от тех же людей, что борются за "права" животных, это же подразумевает, что у собаки своего мозга нет? есть, и характер есть. Вон у моей тети пит-буль сейчас, милейшее животное, никогда голоса ни на кого не повысил, не то что напасть. А до этого тоже была питбулька - небо и земля. Глупая была, агрессивная - кошмар. И что, хозяева-то одни и те же?
    Я, кстати, за физическое уничтожение агрессивнях животных, если по-другому этот вопрос решить нельзя. Уж лучше так, чем жить в страхе, искусанными, а то и покалеченными. Ну и напомню, что погибшие есть.

  15. #75
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, да хоть в лепёшку, что спрос с ХОЗЯЕВ. Родители не научили ребёнка культуре общения с животными, хозяева в ответе за " гуляет без поводка/намордника, прыгает на всех, гадит где попало". Собака в данном случае - "мясо" на котором отыгрались. И дело здесь не в том, кто важнее, в любви/нелюбви к животным и людям, всё дело в здравом смысле.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #76
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, бродячие это отдельная песня. Я за вас рада, что вы со своими мирно сосуществуете, но для многих это проблема. Я лично была покусана не раз, причем в пасть им не лезла, просто по своим делам шла. Первый раз была покусана в 4 года, между прочим.
    Повторюсь, если животные представляют опасность для людей, как такие дворняжки, я за уничтожение. А если вашего ребенка покусают? Как вы будете реагировать?

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ultramarine, я выше написала аж два раза как бы я реагировала, и как реагировала.
    Разговоры о том, что человек - венец природы и волен распоряжаться всем и вся на земле, как ему заблагорассудится - мне не интересны.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    ultramarine, да, вот так, у собак и мозг есть, ум и смекалка, а виноват хозяин. А вообще, сложно об этом (про особенности взаимоотношений человека и собаки) говорить с людьми, которые, так сказать, (лично) не в теме ...


    Что-то мне теперь (после этой темы в целом) в темку про зверьё нет желания заходить со своим "хозяйством".
    Последний раз редактировалось Славяна; 24.02.2010 в 02:09.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #79
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Животрепещущая тема, сколько не читала подобных, никогда противники и защитники собак не договорятся. Чаще всего начинается переход на личности. По теме - тоже считаю, что надо обращаться к участковому. Есть и другой способ повлиять на ВЛАДЕЛЬЦА - мужчинам из этого поселка собраться и поговорить (слово воспринимать буквально!) с этим товарищем, чтобы водил собаку на поводке. В-общем, так или иначе решать проблему мирными путями. И не могу не высказаться по остальному. У меня собака, большая, не агрессивная, но я стараюсь соблюдать все условия, чтобы ненароком никого не напугать. Но знаете, у меня есть сосед снизу, который по каким-то причинам (после того, что он на меня обрушил, мне честно говоря все равно, какие там у него моральные травмы) ненавидит мою собаку. Может и других, не знаю. Пару раз в подъезде он из-за собаки, с которой я шла, меня так матом обложил и замахнулся, что я испугалась. Собака даже за меня спряталась. Он когда увидел, что собака боится, еще больше разошелся. Я пожаловалась мужу и с тех пор он со мной интеллигентно здоровается. И вот я представила - а если бы у этого...человека был пистолет или газовый баллончик? Если бы кто-то вздумал обидеть мою собаку (тем более убить) просто потому, что кому-то что-то показалось, я бы разорвала его своими ручонками. Я боюсь ходить одна вечерами не из-за собак, а из-за того, что каждый вечер вижу по телевизору, как кого-то убили, ограбили, изнасиловали..И это сотни примеров. Может мне тогда взять пистолет и убивать всех подозрительных личностей? Просто потому что я хочу себя наверняка обезопасить. И мне страшно, когда женщина учит "пристрелить и нет проблем" и "баллончик в глаз и нет пса".Это вообще садизм, причем изощренный. Я бы не хотела встретится с человеком, воспитанным такой мамой, в подворотне. Схема известна - сначала кошки, собаки, лягушки, птицы, а потом люди. И не верю, что был опыт с собаками, нормальная с ними жизнь, при таких утверждениях, особенно воспитания собаки-телохранителя. Это вообще колоссальный труд, где без знания собачьей психики не обойтись. И уж точно, тот кто имеет опыт воспитания адекватной собаки-телохранителя (что по моему разумению вообще не в спецсслужбах надо запретить) не относится к собакам так паникерски. И еще хотела заметить - это личное дело каждого, кого и как любить. И никто ни перед кем не обязан отчитываться, кого он любит и почему. И в какой квартире содержит. Моя немаленькая собака у меня занимает буквально два метра - она спит целыми днями. Выплеск энергии происходит на природе. А вот хозяйка спаниеля по соседству мне жалуется постоянно, что он громит квартиру, а ведь такой маленький. Так они с ним и не гуляют совсем. Лоточек как для кошки приспособили. Для меня моя собака именно член моей семьи, и не только для меня. Есть огромное количество людей, для которых собака это единственное родное существо в жизни. И часто так бывает после того, как от пожилых отказываются именно родные люди. Почему-то детей с людьми учат правильно общаться, а с природой нет. Человека нельзя дергать за уши, а собаку почему-то можно. Достаточно много случаев, когда родители чаду позволяют издеваться над животным, а когда оно не выдерживает, это животное объявляется людоедом. И люди, глазом не моргнув, виновником назначают именно собаку. Разумеется, надо осторожно относится к собакам, не лезть, не трогать, если этого не разрешено. Но и не надо с детства воспитывать в людях патологическую боязнь к ним. У меня на работе была сотрудница, которая сама своего ребенка довела до истерического состояния. Она сама собак боится. И был у них такой случай - бабушка пошла гулять с мальчиком, где-то в гаражах они наткнулись на стаю бродячих собак. Там видимо свадьба была собачья, кобели начали драться и мальчик, увидев это и испугавшись, побежал и забился в угол гаражей. В-общем, пока его оттуда вызволили, ребенок такого страха натерпелся. Потом оказалось, что мама из-за своего страха с младенческого возраста внушала мальчугану, что собаки только и живут, чтобы на кусочки людей разрывать. Этот малыш вообще боялся показываться на улицу с тех пор. А ведь ему все равно придется жить всю жизнь, окруженному собаками - и соседскими, и дворовыми и всякими. А он даже болонку воспринимал как нечто угрожающее. У нас среди сотрудников даже подряд образовался - эту маму с малышом в гости, где добрые собаки живут, зазвали. Так малыш хоть немного успокоился, когда понял, что собаки добрые бывают, и фокусы веселые показывают. Еще случай. К моей заводчице пришли купить щенка. Она такая, дотошная, всем подряд не продает, стала спрашивать. Оказалось, у них два месяца назад из окна неизвестный застрелил их собаку той же породы. Собака шла на поводке в 1 метре от хозяйки. Был красавец-добряк, на которого никто пожаловаться не мог. Хозяйку чудом не задело. У них девочка 5 лет месяц не разговаривала, плакала, похудела. Родители и ждали ближайшего помета, чтобы его "воскресить" для ребенка. А Вы говорите...

    Добавлено через 5 минут

    "я еще раз повторяю: мне без разницы, кто во что стреляет." - и вот такие слова тоже приводят в ужас, чтобы там после этого не написали...
    Последний раз редактировалось Ganna; 24.02.2010 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение

  20. #80
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ganna, так я воспитывала себе пса именно для спокойствия на работе. И с привлечением специалистов с работы же. И вот потому, что знакома с собачьей психикой не по наслышке я так и пишу. Собака всегда, заметьте - всегда, стаается угодить кому? Праааавильно, хозяину. Но если хозяин далек от понимания того, что пса, заметьте, любого пса - маленького-ли, большого-ли, надо водить на поводке и в наморднике? Потому что и незаряженное ружье стреляет один раз в жизни. И маленькая собака хочет угодить хозяину. Просто потому, что она его любит. Ни за что, просто так. И кусаются маленькие собаки так же больно, как и большие. Я вовсе не отношусь к собакам поникерски, нет... просто не умею паниковать... но...
    Простой случай из собственной жизни. Иду я с работы. Очень быстно иду, почти бегу. Подбегает сзади псинка соседа, такса, и вцепляется в лодыжку. Представляете? А зубки у таксы не маленькие такие, и хватка тоже... кхм... в общем, лодыжка треснула и сухожилия на перервала. Месяц в гипсе. И что, мне надобно проникнуться трепетными чуйствами к этой псинке и евонному хозяину? Ага, счаз. Я месяц по управлению шкандыбала как баба-яга на костяной ноге... и в перемену погоды нога теперь болит... хотя и зажило все. А дражайший сосед, он извинился, да... "но Вы же понимаете, Хелена, это же охотничья собака, она привыкла..." Да плевать мне, к чему она привыкла, а вот на то, что я хромаю теперь - не плевать. Восьмой год вот уже хромаю. И буду хромать до смерти. И что мне его извинения?..
    Я вовсе не против любви к животным, и вовсе не против содержания этих самых животных в квартирах, нет. Хотите - да всегда пожалуйста. Если людям не хватает любви, так пусть хоть зверям радуются, звери - они бескорыстны по крайней мере. Я против того, чтобы животные были практически неподконтрольны. То, что я признаю всех этих кошек-собак только с пользовательской точки зрения... так здесь вовсе непонятно - в чем дело? Чем так могло завести отдельно взятое мнение одного человека?
    И считала и считаю, что хотите держать собаку? Гуляйте с ней на поводке и в наморднике. И с совочком - как на Западе. Нагадила - убрали. И проблем и претензий к вам не будет.
    Вот так вот.

    Добавлено через 30 минут

    Вот что ж вы так передергиваете?... венец природы, блин... всех воспитывать надо - и хозяев, и псев... и даже кошков.
    Собираюсь сейчас на работу, псин на диване валяется, кошке лапу лижет... Подумала - а как бы мы гуляли без поводка и намордника? Да так же бы и гуляли...как пришитые к ноге. И по сторонам бы не шарились.

    Кстати, я о баллончиках не говорила... я газовом пистолете речь вела. С баллончиком на пса... что за... кхм...
    Последний раз редактировалось koshkajust; 24.02.2010 в 08:21. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •