Вросший ноготь
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Вросший ноготь

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Вросший ноготь

    Как определить, что ноготь врастает? Что чувствуется при этом? Болит? У меня болит... Как внешний вид меняется или что?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня внешний вид не менялся, просто он вбок куда-то рос, врезался в кожу, и все это болело, нарывало... Бр. Я один раз пронаблюдала как с ним педикюрша обошлась. Задала вопрос, мол, не советуют же уголки обрезать. Она сказала, что действительно не советуют, но если болит, то что делать?
    С тех пор я тщательно стала вырезать из уголков все лишнее. Для проверки - не осталось ли каких острых частей, слегка сдавливала ноготь с боков - если не больно, то значит все нормально, если дискомфорт, то значит, что-то осталось.
    Теперь ноготь у меня растет ровно, никуда не выпячивается. теперь срезаю, как положено - ровно, в углы не лезу, проблем нет.
    На форуме ИР еще советовали как-то ноготь распиливать посередине, но я что-то не совсем поняла как это делать. Да и вообще лично у меня этот метод вызывает сомнения, хотя черт его знает.
    Может, кто более хорошо вник в технологию и поделится соображениями?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже в книжке по маникюру и педикюру прочитала про надпил. Но тоже нифига не поняла. К тому же, ноготь довольно толстый. Это ж пока я его перепилю!!!!
    А возможно, чтоб ноготь врастал, врастал... У меня проблема подобная уже ... ну, периодически на протяжение более... года точно!

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Думаю, может. Меня эта проблема несколько лет долбала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    Думаю, может. Меня эта проблема несколько лет долбала.
    А теперь всё нормально? Обращались к мастеру по педикюру или к хирургу тоже? Что помогло решить проблему?

  6. #6
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Объясните пожалуйста про распил. Не понимаю - где ноготь распиливать? Какие-то страшные фантазии в голове появились. Неужели это то, о чем я думаю?

  7. #7

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот и я не знаю. Вроде, надо распилить ноготь вдоль. Не обязательно посередине, но вдоль. И тогда, мол, то, что вросло, должно выйти, освободиться... Я не представляю себе, как распилить, это раз, а потом как это всё выглядеть будет, когда вылезет... Короче, кошмар...
    А у Вас тоже такая проблема?

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Giulia
    А теперь всё нормально? Обращались к мастеру по педикюру или к хирургу тоже? Что помогло решить проблему?
    Теперь все нормально. Даже ноготь красивую форму приобрел. Я делала, как писала выше - регулярно срезала уголок при чем очень глубоко и даже широко. То есть не закругленный конец ногтя, а и ровную поверхность тоже. Мм 3 как минимум. Прям формировала ноготь как хотела. И он постепенно выправился. Я это у педикюрши подсмотрела, и за ней повторила все. Сходите разок и внимательно понаблюдайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А пилить ноготь посередине я вообще не представляю как? Чем подлезать? Это ж больно еще наверное? И болеть будет. Не понимаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    На 3 мм или см? А то на 3 мм-то я делаю, нифига не помогает! Такое ощущение, что скоро уже до основания ногтя скоро свои ковыряния доведу, а нифига. Первое время ничего, а потом опять снова-здорова... Вернее, совсем не здорова...

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Giulia
    На 3 мм или см? А то на 3 мм-то я делаю, нифига не помогает! Такое ощущение, что скоро уже до основания ногтя скоро свои ковыряния доведу, а нифига. Первое время ничего, а потом опять снова-здорова... Вернее, совсем не здорова...
    На мм. Где сантиметр-то взять? У меня ширина пальца всего-то дай бог если 2 см. Я тоже предлагаю сначала если не к врачу, то хоть к косметичке на педикюр сходить! Посмотрите что она делать будет! Это очень хорошая наглядная агитация!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Еще, меня очень выручает инструмент такой специальный (как крючочек) для поддевания вросшего ногтя. Уголки с его помощью удобно вычищать, корректировать, не срезая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Подрезала я уголок, вроде, полегче пока... Если опять заболит, придётся всё-таки идти к мастеру. А мне страшно!!!

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не бойтесь! Ваще не больно! Они ж распаривают все и потом очень аккуратно все как надо делают. Ничего не ковыряют, само все отваливается. :D
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Около семи лет боролась с вросшим ногтем . Видимо у меня просто строение стоп такое . Перепробовала, думаю, уже все. Помогает только регулярный педикюр у мастера, с таким трудом найденного, что... Столько их сменить пришлось в свое время...
    Однажды, пришлось лишиться ногтя на мизинце, из-за нерадивости одной педюкюрши.
    Так что поаккуратней с этим, девушки... Штука преотвратнейшая.

  16. #16

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    «Вросший ноготь»
    Если ты носишь обувь со слишком узким носком, который сдавливает пальцы, тебе грозит не только появление галлюкса вальгуса, но и врастание ногтя. Чаще всего причиной этой проблемы является особое анатомическое строение подушечки пальца (она широкая и пухлая) и ногтя (он как бы вогнут вовнутрь). Кожа вокруг ногтя становится красной и болезненной – это признак паронихия, начинающегося воспаления

    Всыпь 3 ст. ложки кухонной соли в тазик, налей теплой воды и пропарь ноги в течение трёх минут. Осторожно удали врастающую часть ногтя. Делая педикюр, не срезай отросшую часть ногтя полностью, оставляй пару миллиметров. Применяй антибактериальную косметику для ног. Воспалительный процесс снимается с помощью антибиотиков, часть ногтя удаляется. Иногда ноготь выравнивают с помощью пружины или делают операцию по удалению части ногтя и кожного валика.

    Подкладывай кусочки фотопленки или тонкого плотного картона под проблемные уголки ногтя, чтобы предотвратить его врастание. Педикюр лучше делай у специалиста.

  17. #17

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Извините, но последнее сообщение какая-то фигня. Меня тоже мучал врастающий ноготь. Теперь я тсчательно выстригаю уголки на всех пальцах, зкругляю пилочкой вопреки всем правилам и никаких проблем нет. Такая форма ногтей мне идёт.

  18. #18
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня вростает не в длинну, а в ширину. Мне приходится его переодически подковыривать, вытягивать и срезать - УХ жють Бооольно !!!! А вот, что делать, чтоб избавится от этого а?

  19. #19

    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Читала, что проблему вросшего ногтя можно постепенно решить при помощи аппаратного педикюра(отзывы). Правда, у самой такой проблемы нет, поэтому что конкретно мастер делает не подскажу

  20. #20
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я никогда горя с ногтями не знала, до тех пор, пока прошлым августом не увлеклась подрезанием с выковыриванием ногтя на левой ноге-в итоге пришлось делать операцию и вырезать часть ногтя.Неделю на одной ноге прыгала и ноготь до сих пор ещё не отрос(после операции он рос "волнами", щас этих "волн" осталоь ещё миллиметра 3). Так что будте бережнее и аккуратнее со своими ногтями. Вросший ноготь-бяка очень неприятная

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •