Экономим на отпуске: горящие путёвки, поездки "дикарями"
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Экономим на отпуске: горящие путёвки, поездки "дикарями"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Не по теме малость, но все же рискну спросить а есть у кого-нибудь опыт бронирования билетов напрямую у отеля через сайты? Получается намного дешевле, только все хлопоты придется брать в свои руки и доставку себя на место тоже

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    VNataV, у нас девочка с работы написала письмо в отель, узнала есть ли места. Забронировала номер. Купила тут билеты сама. По факту заказала трасфер у гостиницы.
    Билеты они ей не заказывали, но их и самим заказать не сложно. А вот доставку себя до гостиницы, гостиница обеспечила сама. Все были довольны.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня подруга ездила в Египет по горящему туру (путевка на двоих - она и ребенок), причем поехали они в марте или апреле (а это вроде как сезон вовсю в Египте). Она была в полном восторге от поездки, полный комплект услуг (все включено) и дешево!!!! Так что вполне нормально ездить по горящим турам.

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VNataV Посмотреть сообщение
    Не по теме малость, но все же рискну спросить а есть у кого-нибудь опыт бронирования билетов напрямую у отеля через сайты? Получается намного дешевле, только все хлопоты придется брать в свои руки и доставку себя на место тоже
    Ну, самостоятельная организация поездки - это отдельная история.
    Я в ноябре сама ездила в Мюнхен на 10 дней.
    Авиабилеты регулярных рейсов airberlin обошлись 4500рэ
    Проживание - 12 000рэ по курсу на тот момент
    Итого: 4500+13000= 17500рэ на человека за 10 дней в Мюнхене (мы вдвоём отдыхали)
    Таких цен, конечно, ни одно турагенство не может предложить.

    Но не все любят самостоятельно организовывать поездки - для этого желательно, хотя бы, на каком-то иностранном языке более-менее нормально общаться, ведь, придется переписываться с отелями. К тому же организовывать поездку самостоятельно надо заранее (я за 2,5 месяца всё искала-оформляла), а иногда хочется уехать "прям щщщас".

    Добавлено через 4 минуты

    Переименовала тему - пусть будет всякая экономия, связанная с отпуском, и горящие туры, и самостоятельные поездки и все все все.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.01.2010 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а ты визу и все нервы с ней связанные не забыла посчитать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А какие нервы-то? По-моему, нервов больше с турагенством - если они что-то напортачат, потом сложнее это исправить. А пакет документов всегда одинаковый.
    В Немецком визовом центре всё культурно: звонишь, записываешься на какое-то время и день, собираешь документы и приходишь. Если чего-то нехватает - скажут, что донести, если всё в порядке - через 3 дня вернут паспорт с визой. В турагенство тоже надо принести все те же самые документы и туда тоже надо , как минимум, два раза приехать - чтобы доки сдать, и чтобы забрать их.
    Мало того, многие турагенства любят отдавать документы за день до вылета, что очень и очень неудобно и , лично меня, именно этот момент очень нервирует, особенно, когда выясняется, что с документами что-то не так, а вылет уже завтра утром.

    Добавлено через 12 минут

    Хотя, вот надо признать, что первый раз всегда страшно что-то делать, и мне тоже было страшнова-то. Типа, вдруг авиабилеты ненастоящие, вдруг отель ненастоящий и т.д. и т.п. Но у меня много знакомых , которые всегда отдыхают только самостоятельно. Они меня и "совратили", так сказать Как оказалось, действительно, это сильно экономит деньги и даёт огромный простор для выбора!

    Скажем, в ту же Германию турагенства предлагают отели 3* без возможности выбора конкретного отеля (не скажу за все турфирмы, но у меня был неприятный опыт общения с фирмой devisu - кажется, так называется). Если хочешь именно какой-то конкретный, то это уже индивидуальный тур.
    Когда списываешься с отелем сам, то такой проблемы нет. Куда хочешь - туда и едешь.
    И , главное, можно поехать в любое место страны - куда летают самолеты! А не только по тем направлениям, которые предлагают турфирмы. Там же чуть что - сразу "индивидуалка" и цена, соттветственно, вырастает очень ощутимо.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.01.2010 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  7. #7
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Prima_fila я не правильно выразилась не билет бронировать, а номер в отеле Мы сейчас с моим МЧ рассматриваем варианты летнего отдыха, частенько на этот сайт заглядываем booking.com, через него можно бронировать номера, думаем пока, подбираем варианты.

  8. #8
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Еще подкину Вам один интересный сайт с отелями : http://www.hrs.com
    Там удобно поиск организован и спецпредложения видно сразу.
    Carpe diem...

  9. #9

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мне тоже кажется привлекательным самостоятельное путешествие. Для меня главная морока все-таки не виза, а покупка чартера, его надо "отлавливать", а регулярные рейсы могут быть так дороги, что никакой экономии не получится. Зато полная свобода в выборе отеля или апартаментов. Естественно, это не подходит тем, у кого отпуск случается внезапно. Мне еще очень интересно искать отель или апартаменты, процесс затягивает...
    Вот здесь масса информации по самостоятельным путешествиям http://forum.turizm.ru/common/self/
    Последний раз редактировалось Июля; 28.01.2010 в 20:18.

  10. #10
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Отличная тема! Я тоже за самостоятельную организацию отдыха, когда это возможно . Хочу поделится ссылкой на поиск дешевых аэробилетов вот. Мы, когда летели с Малдивов в Египет, были счастливы воспользоваться этим сайтом! Потому как билет Мале - Шарм ель Шейх с двумя остановками (Коломбо и Оман, стоил на одного человека почти 900$! А на сайте можно увидеть всю информацию: где остановка и с какой компанией придется лететь. То есть ищем самый дешевый вариант на данные даты и...., не покупаем их . А идем на сайты компаний, которые предлагают эти билеты и покупаем там напрямую! Таким образом у нас были билеты Мале-Коломбо за 150$ и Коломбо-Шарм за 300$ на человека .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •