Экономим на отпуске: горящие путёвки, поездки "дикарями"
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Экономим на отпуске: горящие путёвки, поездки "дикарями"

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Экономим на отпуске: горящие путёвки, поездки "дикарями"

    Очень меня заинтересовали предложения горящих туров в интернете. Действительно, есть очень "вкусные" предложения.
    Например, завлекательно выглядят путёвки от ЧипТрип - это ссылка на предложения за 300-500евро, но у них есть и совсем дешевые - от 100 евро.

    С одной стороны - завлекательно, а с другой стороны, как говорится, "боюС"

    Признавайтесь, есть ли у кого-нибудь опыт работы с этим или подобными турагенствами?
    Carpe diem...

  2. #2

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а туроператор там какой? На самом деле агенств много а туроператоров всего несколько. И все агенства распространяют путевки от этих самых операторов.
    Тут надо наверно смотреть отзывы об отеле, они почти всегда есть в сети.
    Погоду на это время и так далее.
    То что касается туроператоров ездила летом с Тезтуром, в полном восторге, усем рекламирую.. Понравилось, правда я не привередлива, много мнене надо, море чистое рядом и еда нормальная. А так о том отеле где я отдыхала отзывы были смые разные.
    Горящие путевки это как лотерея. Может все быть ок, может и не очень... Но 100 евро это как-то не верится... И курс надо выяснить.

  3. #3
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, у меня приятельница - директор турагенства, они сидят в здании где много разных организаций и под ней этажом выше ещё одно турагенство. Весной и летом туда часто прибегает народ бить морду менеджерам, выдавшим горящие путевки. Иногда ошибаются этажом в запале
    Мне кажется, что так ездить можно только через знакомых, где в стране сидит свой агент и докладывает обстановку.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Туроператоры разные , конечно, так как подобные агенства сами вылавливают "горящие" предложения у туроператоров и перепродают их. Можно самостоятельно искать горящие туры у туроператоров, но это не так удобно - тут , ведь, всё в одном месте собрано и не надо рыскать по и-нету в поисках.

    Что касатеся отелей - тут всё понятно, конечно, отзывы надо смотреть, хотя бы на tophotels.ru

    По поводу "как повезёт" - проколы бывают и с туром по "нормальной" цене, ведь, горящий тур не сразу становится горящим, кто-то его покупает и за 100% стоимости.

    Курс у них обычный.
    Ну, со 100eur я преувеличила, но вот, например, сейчас висит Тунис по каким ценам - тырк. Да, там много стран.

    Везде надо сравнивать: например, в Германию получается дороже, чем при самостоятельной организации тура, а какие-нибудь Тунис, Мальдивы, Греция - есть отличные варианты!
    Carpe diem...

  5. #5

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, в Тунисе и Греции сейчас не сезон. Можно конечно памятники посмотреть. И там и там они есть. но что там что там цены вне сезона иногда смешные становятся.
    Была в командировке на Крите, на конференции, так приглашающая сторона сняла номера и зал в отеле 5 плюс.. Классно отдохнула. Только вот было начало мая, а в это время море там еще очень холодное. И цены были приятные.
    В Египет еще сейчас дешево должно быть. В любом случае можно рискнуть если есть такое желание именно по горящей. И отпуск на носу. Я как-то решила ехать на море за неделю до отпуска. С подругой договорились в тот же день. Она с ходу поехала тур окупать в знакомое агенство. А вечером я своего МЧ огорошила что мол еду в Турцию, в Кемер.
    Отдохнули классно. Хотьи не горящая путевка была. Самый сезон. август.
    В принципе горящие в сезон крайняя редкость или вообще какие-то отстойные варианты. Так что удачи.

  6. #6
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    как-то странно... путевка с авиабилетом, проживанием 7 ночей, питанием, трансфером, медстраховкой и услугами гида в тунис - 144$. я бы все-таки побоялась брать... или у нас теперь полеты бесплатные?!

  7. #7
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Н-да, заманчиво,не плохо сгонять в Тунис за 144 доллара, но страшновато.TEZ-тур мне тоже нравится больше всех туроператоров.

  8. #8
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне тоже многое странным показалось, например то, что они вообще на ЖЖ висят, деньги что ли на нормальный сайт экономят. А цены, в Тайланд я посмотрела, к примеру, такие же как везде- там сейчас самый сезон, да и отелей нет больше 3 звезд.

  9. #9
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    как-то странно... путевка с авиабилетом, проживанием 7 ночей, питанием, трансфером, медстраховкой и услугами гида в тунис - 144$. я бы все-таки побоялась брать... или у нас теперь полеты бесплатные?!
    Ну, не бесплатные, конечно, но бывают очень дешевые. Например, я недавно покупала а/билеты в Мюнхен компании airberlin - и они обошлись со всеми налогами - 4 000рэ на человека (правда,я еще доплатила зачем-то , страховку - по 500рэ сверху на каждый билет).
    А в этих турах используются чартерные рейсы - там, может, и того дешевле цена.

    По поводу сезона, конечно, бездумно не стоит никуда ехать и надо ознакомиться с информацией о стране и "сезонности" прежде всего.

    PoliPoli, ну, ЧипТур - это один из примеров, есть и другие агенства, специализирующиеся на горящих путевках.
    Carpe diem...

  10. #10

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , как человек, проработавший в туризме не один год, настоятельно не рекомендую связываться с этой конторой. Все профессиональное турсообщество ожидает краха этого не пойми что образования.

  11. #11
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    prima_fila, я пока что ни с кем не связываюсь - я в последнее время стараюсь, в принципе, обходиться без помощи турагенств, ибо "надоели" и идеала я не нашла.
    Но мне интересно, если есть магазины горящих путевок, то и опыт покупки путевок тоже есть.
    Вот опыт подобных поездок интересно было бы узнать.
    Carpe diem...

  12. #12

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , опыт отдыха по горящим у меня есть. Положительный, ну сами понимаете , почему. Беру у операторов, которых знаю, не в турагенстве. И отели, которые знаю как свои пять пальцев. И я понимаю, когда и почему цена может быть *вкусной*.А человеку, не работавшему в туризме, посоветовала бы иметь надежного толкового агента. Единственная гарантия от неудач. Другого пока не придумано.
    В конце августа директор одного агенства исчезла вместе с деньгами туристов. Скидки там доходили до 25%. Конторка наподобие Чип Трипа. Кто-то отдохнуть успел и даже порекомендовал знакомым. А у кого-то деньги пропали вместе с отдыхом. Так что, думайте сами..

  13. #13
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Так со всеми фирмами бывают такие "проколы". Тут , как раз, вопрос в выборе надёжной фирмы - не важно, горящий тур или обычный. В случае с "горящим" туром можно потерять деньги мЕньшие, чем в случае с обычным.
    Поделитесь, пожалуйста, своим пониманием того, почему и когда могут быть хорошие скидки на отели - это же важно! И полезно было бы знать простым туристам, которые не работали в сфере туризма
    У меня пока такое сложилось впечатление, но, возможно, я упустила что-то:
    1) Не сезон - и много туров, в принципе, не выкуплено
    2) Отказ от путевки туристов
    3) Раннее бронирование
    4) Рекламные спец-предложения отелей

    И , в общем-то, можно попробовать и самостоятельно у туроператора отловить горящий тур, если поставить себе цель.
    Важно знать правила игры.
    Carpe diem...

  14. #14
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Не по теме малость, но все же рискну спросить а есть у кого-нибудь опыт бронирования билетов напрямую у отеля через сайты? Получается намного дешевле, только все хлопоты придется брать в свои руки и доставку себя на место тоже

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    VNataV, у нас девочка с работы написала письмо в отель, узнала есть ли места. Забронировала номер. Купила тут билеты сама. По факту заказала трасфер у гостиницы.
    Билеты они ей не заказывали, но их и самим заказать не сложно. А вот доставку себя до гостиницы, гостиница обеспечила сама. Все были довольны.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мы однажды ездили от Чиптрипа. Но мы брали не горящую путёвку, а покупали заранее. И там ещё тогда работала весьма толковая девушка Мария, которая нам нашла очень недорогой вариант Мальдив (здесь есть отзыв).
    Честно говоря, тот опыт был положительным, но горячие путёвки - это риск, а я не люблю рисковать отдыхом. Поэтому предпочитаю заранее всё узнать, подготовиться теоретическим материалом и опытом других туристов, найти хорошее по отзывам агентство и выкупить путёвки. Мы однажды ездили горячим способом в Турцию - вдруг за два дня решили, что очень хотим на море. Нам не очень повезло.
    Так исторически сложилось...

  17. #17

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , не соглашусь по поводу всех фирм! Нацеленность агенства на горящие и раздавание больших скидок направо и налево должно остановить каждого здравомыслящего человека от бронирования там!!
    А причин возникновения горящих столь много, начиная от сезонности, незагруженности бортов и пр., что излагать можно до бесконечности. Только профессиональный турменеджер избавит вас от этой головной боли, ведь каждый случай индивидуален.
    Сейчас, например, *подгорает* Доминикана. Объективная причина---избыток перевозки на направлении и землетрясения по соседству.
    Что будет завтра никто не знает.
    Так что советов про запас дать нереально.

    VNataV , билеты у отелей не бронируются.

  18. #18
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня подруга ездила в Египет по горящему туру (путевка на двоих - она и ребенок), причем поехали они в марте или апреле (а это вроде как сезон вовсю в Египте). Она была в полном восторге от поездки, полный комплект услуг (все включено) и дешево!!!! Так что вполне нормально ездить по горящим турам.

  19. #19
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VNataV Посмотреть сообщение
    Не по теме малость, но все же рискну спросить а есть у кого-нибудь опыт бронирования билетов напрямую у отеля через сайты? Получается намного дешевле, только все хлопоты придется брать в свои руки и доставку себя на место тоже
    Ну, самостоятельная организация поездки - это отдельная история.
    Я в ноябре сама ездила в Мюнхен на 10 дней.
    Авиабилеты регулярных рейсов airberlin обошлись 4500рэ
    Проживание - 12 000рэ по курсу на тот момент
    Итого: 4500+13000= 17500рэ на человека за 10 дней в Мюнхене (мы вдвоём отдыхали)
    Таких цен, конечно, ни одно турагенство не может предложить.

    Но не все любят самостоятельно организовывать поездки - для этого желательно, хотя бы, на каком-то иностранном языке более-менее нормально общаться, ведь, придется переписываться с отелями. К тому же организовывать поездку самостоятельно надо заранее (я за 2,5 месяца всё искала-оформляла), а иногда хочется уехать "прям щщщас".

    Добавлено через 4 минуты

    Переименовала тему - пусть будет всякая экономия, связанная с отпуском, и горящие туры, и самостоятельные поездки и все все все.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.01.2010 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а ты визу и все нервы с ней связанные не забыла посчитать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •