Кто должен зарабатывать больше? Мужчина-добытчик, женщина-хранительница очага?
Показано с 1 по 20 из 85

Тема: Кто должен зарабатывать больше? Мужчина-добытчик, женщина-хранительница очага?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    janesh, а чем плох богатый внутренний мир мужчины? Или пусть лучше с заводами и пароходами, но в глаз регулярно вставляет? Я вообще считаю, что советы давать в такого рода вопросах не уместно. В каждой семье свой устав и думать нужно только своей головой, ведь только вы знаете человека с которым связали жизнь его "+" и "-". Может он и зарабатывает меньше, ну и что? Зачем унижать человека, может быть "завтра" он будет зарабатывать в 10 раз больше вас? На все нужно время, ни что не дается все и сразу.

  2. #2
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Особенно обидно стало за мужчин, которые занимаются любимой профессией, но за которую, вот так сложилось у нас в государстве, мало платят. Они что, тоже слабаки? Или скажем, потерял мужчина работу, сейчас это сплошь и рядом - на помойку его? (Сразу скажу - я не имею в виду случаи, когда мужчина хронически не работает, потому как нигде его не ценят, и по дому ничего не делает ибо "не мужеское это дело" пыль вытирать) И да, хочется добавить - "хорошее питание, возможность одеваться и ухаживать за собой, комфортные бытовые условия" все же за денюжку приобретаются.

  3. #3

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Конечно в каждой семье супруги сами решают как им жить - если всех устраивает что женщина зарабатывает больше и все при этом счастливы, то почему нет. В нашей семье больше зарабатывает муж и я считаю такую схему все-таки более правильной. Еще у большинства наших росийских мужчин жуткие комплексы если женщина больше зарабатывает, и отсюда начинаются уже конфликты на этой почве. Есть еще конечно тип мужчин, который просто по жизни не может много заработать, которому нужна женщина-мамочка, которая будет его опекать и она просто должна уметь зарабатывать, потому что спутник жизни вряд ли сможет обеспечить семью.

  4. #4

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мы с моим парнем зарабатываем приблизительно одинаковые суммы )))), но и обязанности у тоже как-то пополам делятся. Я готовлю - он посуду моет (благодаря этому у меня нежные ручки), я вытираю пыль с мебели - он пылесосит и т.д. Мне кажется, самый идеал.

  5. #5

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня ситуация примерно такая же. В общем то достаточно удобно. Но скорее в том случае если не предполагается детей в ближайшее время или дети уже подрощенные.. В противном случае семья лишается половины дохода а расходы увеличиваются.. Знаю некоторые такие пары которые по этой причине откладывают рождение детей на потом.. Поскольку вместе достаточно прилично зарабатывают, но только вместе... А на няньку скидывать ребенка в месячном возрасте - это не для всех. Вот хочется второго но понимаю что не потянем...
    Последний раз редактировалось Arti; 09.03.2010 в 22:48. Причина: Цитата удалена

  6. #6

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Gorty мы детей в ближайшем будущем пока не планируем, самое раннее через полтора года, когда я защищу диссертацию, тогда и будем об этом думать. сейчас в планах покупка собственной квартиры (сейчас снимаем)

  7. #7
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Читала-читала и решила вставить свои 5 копеек. У нас в нашей семейной жизни бывали разные периоды. Но, как правило, я, в силу своего ненормального характера и, наверное, генов, всю жизнь пахала, как лощадь. И по-другому не могла! Для меня даже не деньги важны были, а факт достижения поставленных целей. Ну а уж деньги как-то сами получались... При этом муж всегда работал и зарабатывал сам по себе, а я сама по себе. Был период в начале 90-х годов, когда его предприятие (оборонка) встало, и он 1,5 года не работал. Я, честно говоря, долго этого не замечала, потому как в то время работала в крупнейшем банке и из ресторанов и заграниц не вылезала! Дома бывала редко. И на работу своего мужа погнала лишь тогда, когда поняла, что ему очень понравилось сидеть дома, что он как-то втянулся в это! А так как оборонка все еще стояла как вкопанная, то я его подтолкнула начать собственный бизнес! И он его нехотя начал! И вот уже лет 16 как он работает на себя и МЕНЯ ! А я вот уже месяца 3 как не работаю и не зарабатываю! И не хочу пока! Муж приходит домой весь в счастье, что я нахожусь дома! Никаких требований ко мне не предъявляется, лишь бы была еда! А чтобы я не рвалась на работу мне выплачивается достойное пособие на мои личные расходы+абонемент в аквапарк и т.д. Хотя и так все деньги у меня! Он очень не хочет, чтобы я работала, и знает, что меня ждут в нескольких местах! Единственный минус моего сидения дома - это увеличивающийся вес мужа! И все-таки, я решила, что с осени пойду работать или опять открою свое дело, чтобы не деградировать! Получается, что по жизни мы не один раз с мужем менялись местами как добытчики! Честно скажу, что никогда у нас не было ссор на эту тему! Может быть потому, что деньги никогда не стояли во главе угла...

  8. #8

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga согласна с Вами, главное - не деньги, а атмосфера в семье )))) И все-таки советую Вам что-то свое начать, коль желание появилось и, как вы правильно заметили, чтоб не деградировать ))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •