Моя лучшая подруга зарабатывает гораздо больше своего супруга. И у них, на мой взгляд, весьма странные материальные отношения. Аренду платят пополам, еда, рестораны, развлечения - оплачивает он, сам себе покупает одежду. Она обеспечивает свою машину, покупает одежду-косметику, ездит за границу. И они всегда считают, сколько денег потратили на что-то общее (например, стол) и делят сумму пополам. Женаты, ждут ребёнка. Для нашей семьи это странно и непонятно. Но им удобно.

Я вот не работаю. Но сама себя домохозяйкой не считаю и не называю. В моём понимании домохозяйка - это не просто женщина, которая не работает и занимается домом, а человек, который поглощён своим домом. Я убираю и готовлю, потому что это необходимо (ну люблю вкусно поесть и чтобы чисто было), но большинство женщин это делают вне зависимости от того, работают они или нет. Был период, когда у меня была помощница по хозяйству, но уборку она проводила недостаточно качественно, поэтому от её услуг я отказалась.
Сейчас я с ребёнком, поэтому даже фриланса не ищу. Но когда он пойдёт в сад, я не уверена, что ломанусь работать и зарабатывать деньги. Наверное, потому что я не люблю ходить на работу каждый день, временные проекты мне даются проще (тем более разницы нет по деньгам - за неделю 60 тыр раз в два месяца заработать или два месяца каждый день в офис ходить). И это опять же потому, что у меня нет необходимости зарабатывать. Есть деньги - и хорошо, а уж кто и сколько их принёс - без разницы. Когда я в лагере работала, супруг надо мной смеялся, что я пашу до пятого дыханья, а денег зарабатываю меньше, чем трачу.