Кто должен зарабатывать больше? Мужчина-добытчик, женщина-хранительница очага? - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 85 из 85

Тема: Кто должен зарабатывать больше? Мужчина-добытчик, женщина-хранительница очага?

  1. #81
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Частенько на одной и той же должности мужчине будут платить больше, чем женщине...
    "Он_же_добытчик"...

  2. #82
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Snikelura Я не думаю, что мужчине платят больше именно из-за того, что он добытчик. Это скорее мужской шовинизм руководства, которое тоже чаще мужчина.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #83
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Snikelura ,
    Васаби , уж не знаю как это привильно называется, но мне директор на прошлой работе (мужик, да) объяснял, почему мне платит меньше на 40%, чем инженеру-молодому пареньку на такой же должности, дословно: "тебя муж содержать должен". При том что пахала я больше, чем молодое дарование и постоянно исправляла за ним ошибки.
    Было дико обидно
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  4. #84
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Дракона Я с таким не сталкивалась, и сама, как работодатель, мне бы в голову не пришло. Я привыкла оплачивать труд по вкладу. И там где мне приходится выступать наемным работником, руководство не практикует благотворительность. А платить больше молодому мужику только за принадлежность с сильному полу - это благотворительность.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #85
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Васаби, дык шовинизм конечно)

    Хотя вообще теоретически - ну хочется заняться благотворительностью -пусть )))

    Тока не в ущерб мне! А то как сверхурочные оплачивать- так денег нет.. а на "благотворительность" так есть...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •