Кто должен делать первый шаг?
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Кто должен делать первый шаг?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня тоже вышло так, что первый шаг сделала я. В общем- то мы с мч сначала друзьями были хорошими, прям не разлей вода,но чем больше мы дружили, тем все больше и больше я понимала, что все сильнее и сильнее влюбляюсь в него, да и по его взгляду понимала, что так на обычную подругу не смотрят. Поехали мы в Питер, значит, зимой, все таки город-романтика, а мы еще бутылочку шампанского укокошили,ну я и....."была не была" поцеловала его Вот так 3 года скоро будет, как живем вместе Как потом то оказалось, он сам уж и не знал как перейти с дружбы на романтику, боялся отпугнуть (инога они такие глупые), мол и как девушка отвергнешь, и как друга потеряю. Вот такая собственно лав стори

    Добавлено через 8 минут

    А к чему я это все? А к тому, что главное поймать искорку, а там уже можно и самой сделать первый шаг, ведь, как мне кажется, женщины чаще делают из себя недотрог, набивая себе цену, нежели мужчины. Вот и боятся быть отвергнутыми, эт что касается самых первых шагов к отношениям.
    Последний раз редактировалось Chipenya; 30.11.2010 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Аватар для Мари *
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне кажется, что всё зависит от конкретной ситуации.
    И потом, нужно вовремя уметь останавливаться, чтобы потом не получилось: "я и баба, и мужик,и корова я, и бык..."
    Потому что некоторые мужчины склонны (по сути или просто легко избаловать), чтобы все делали за них: сначала -это первый шаг навстречу, потом -вопросы ответственности, семьи и организации быта.
    В любом случае нужно оставаться Женщиной с большой буквы. Тогда любая ситуация - не зависимо, кто сделал первый шаг, будет идти по правильному пути.

  3. #3
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Согласна с тем, что все от ситуации зависит. Мы с мужем моим встречались 4 месяца, но какого-то увлечения мной с его стороны я не наблюдала. В очередной раз когда он меня провожал домой я сказала что мол звони... но он так и не позвонил. Прошло 4 месяца как мы не общались. Просто раз и прекратилось наше общение.
    Намечалось его ДР, думаю поздравлю, а там будь что будет. Получается что в этот раз первый шаг сделала я. Как потом выяснилось, он был очень рад что я ему написАла. Мне он не писал и не звонил, думая что у меня уже ктото есть! ну с чего он это взял??? И вот на днях отметили 5 лет со дня нашего первого знакомства

  4. #4

    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Привет всем! Девушки, а у меня вот такой вопрос..,скорее совет ваш нужен. С подругами недавно отдыхали на природе и там я встретила мч, с которым рассталась 11 лет назад.. Мда, сказать, что мы были в шоке- не сказать ничего..Взял номер телефона..и тут такое дело - не звонит...Я ж уже в растрепанных чувствах, накатило-заклинило (мы женщины это умеем)...И тут вопрос - мне самой может ему позвонить? или ждать - захочет-наберет, а не захочет - ну и фик с ним???. Дайте совет, может опыт у кого в этом есть?

  5. #5

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    привет) я думаю, не стоит звонить, если не звонит,значит интереса нет,а когда парни берут номер тел. просто так, они тем самым хотят выпендриться, а звонить никто и не собирался....! я очень инициативная девушка,но когда брала "все в свои руки" ниче хорошего из этого не получалось.Мужчина должен завоевывать женщин,а не наоборот.вокруг полно мужиков!конечно ,есть разные экземпляры,но надо вам просто отвлечься и не думать об этом,как раз в такие моменты и происходит самое неожиданное и приятное,если конечно так наверху распорядились!)))))))))))

  6. #6
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я к своему мужчине сама первый шаг сделала. Как то странно было, то он ухаживал, то до дома не провожал. Если я предлагала погулять, он отказывался. Ну как то совсем не понятно было. Спустя 2 месяца мне надоело, подошла и спросила будет ли он со мной, так и живем с той поры

  7. #7

    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Спасибо. Я склоняюсь к тому, что б не тревожить человека)) позвонит - хорошо, а нет, ничего страшного, может лет так через 11 снова столкнемся) спасибо, девченки.

  8. #8

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Медуза, ну вы же сами сказали, что накатило-заклинино..значит, что-то ёкнуло в сердце, на душе. Почему бы не позвонить первой и просто не поговорить? Конечно, не надо задавать вопросов типа "А почему ты мне не звонишь?", но первой позвонить можно и никого вы своим звонком не потревожите. Зато выясните сразу, будет ли общение продолжено или нет. Я вот только упустила момент: вы оба свободные люди?
    И по поводу можно ли делать самой первый шаг? Можно, но тут надо понимать, что второй и третий шаги с вашей стороны могут быть расценены как навязчивость!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •