Кофе - Страница 12
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 221 по 233 из 233

Тема: Кофе

  1. #221

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pchelka Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользуется алюминиевыми чайничками итальянскими для приготовления молотого кофе? может, поделитесь хитростями?
    У меня такой чайничек сейчас - кофе варится на плите все думаю можно было бы и электричество подключить и жаль, что нет вспенивателя для молока.
    Тут где-то было об ароматизации кофе, подскажите, а тоя что-то нетак сделала

  2. #222
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я в последнее время увлеклась кофе. Купила фирмы Мадео, десертный сорт капучино. Пахнет просто обалденно В зернах, обжаренный. Варю в турке.

    А на работе стада эксперементировать с чайником-пресс. Кофе, кипяток, помещать и залить до конца, и прессом прогнать несколько раз Незенаю, насколько правильно, но вроде по вкусу нормально получается.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  3. #223
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мартинка, очень даже сообразно заваривать кофе во френч прессе, т.к. в турке в домашних условиях его сложно приготовить правильно. Я ужасная кофеманка настоящего кофе. Только Вы его не мучайте. Засыпьте его во френч, залейте кипятком, дайте постоять минут 5 и только после этого опустите поршень - один раз медленно и нежно! Все! На мой взгляд это самый лучший способ. Только помелите покрупнее, а не в муку.

  4. #224
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Glavnaya спасибо, попробую так сделать, а то весь интернет пересмотрела, нигде толком не описывалась рецептура "варки" кофе в подобном чайнике.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #225
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кто нибудь варит дома капучино с сиропами?

    А то подсела на ароматизированное капучино в кафешке на работе. У нас добавляют сиропы Риоба.
    Прям уже вся измучилась. Были бы бутылки хотя бы по пол литра, то купила бы несколько разных вкусов

  6. #226
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    анютка, я варю, правда, не думаю, что это прямо вот то, что ты имеешь в виду
    Дома готовлю не капуччино, просто кофе с молоком/сливками, иногда - сверху взбитые сливки и на них сироп, иногда просто подливаю в готовый кофе Гурманкой меня назвать сложно, иногда беру сироп "pure" "айриш крим" (хорошие у них ароматизаторы, хотя вкуснее, конечно, добавить ложечку кэроланса), иногда пользую остатки канелады (греческий коричный сироп, она у меня, впрочем, больше в смеси с холодненьким молоком идёт), карамельные топинги (брала в ашане и метро, названия не помню, но метровский был вкуснее), простой ашановский мятный сироп... В общем, варьирую, хотя чаще всего пью просто кофе с молоком, иногда завариваю его со специями. Убрать бы из сиропов сахар - добавляла бы чаще, но не люблю я сладкий кофе
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #227
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Нашла интересную картинку

  8. #228
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Боже, сколько названий-то, о которых я даже не слышала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #229
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кто нибудь пробовал кофе Моцарт? Есть молотый и в зернах.
    Не могу отзывы в интернете найти

  10. #230
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Что-то тема притихла.
    В общем попробовала я этот Mozart Волшебная флейта premium intensive Арабика 100%. Ерундовский кофе. За такие деньги только Лавацца.

  11. #231
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    А я не так давно открыла для себя кофе Illy. Аромат и вкус, особенно в зерновом эспрессо, просто умопомрачительные 100% арабика. Продается в металлической банке с закручивающейся крышкой. благодаря этому аромат не выветривается, а это важно
    Плохо в этом кофе лишь одно: в МСК видела только в азбуке вкуса.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  12. #232
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Очередная версия кофейных напитков


    Кто нибудь пробовал кофе Лювак?

  13. #233
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Подсела на вьетнамский кофе.
    Самое интересное, что сначала он кажется очень простым и неинтересным. дальше входишь во вкус и понимаешь, что кофе натуральный. После того, как заканчиваешь очередную пачку и преходишь на кофе другого производителя (не вьетнамского), то та же Лавацца начинает казаться дрянью.
    Обрадовалась, обнаружив вьетнамский Me Trang в продаже в Ёбурге

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •