Кофе - Страница 7
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 233

Тема: Кофе

  1. #121
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Illinora ,такого я еще не пробовала,но попробую обязательно. спасибо за рецептик, очень оригенальный и необычный.будет чем удивить друзей и мужа.(я вот еще ищу рецепт мороженого с чесноком но это не сюда)

    Йенифер ,а я какао бобы люблю просто погрызть как семечки, мне они вкуснее чем шоколад,шоколад не люблю.

  2. #122
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Illinora очень интересно, будет развлечение к завтраку

  3. #123
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а я обожаю кофе в турке (обязательно!), добавляю кардамон - важнейший ингредиент! Главное, чтоб помол был мельчайшим, как пудра - тогда можно по-настоящему насладиться вкусом, как по мне.
    Очень нравится Roberto Totti, а недавно мне привезли какой-то боснийский кофе - тоже прелесть! Растворимые кофейные напитки за кофе не считаю, хотя, раз есть любители, то оно (кофе) имеет право на жизнь. Кофеваркой не пользуюсь, да и вкус "автоматизированного" кофе мне не нравится, а вот в турке сварить и выпить чашечку такого кофе для меня как ретуал - не каждый день, но всегда просто потрясающе!
    Приятного "кофепития"!

  4. #124
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я тоже люблю кофе в турке. В конце варки добавляю корицу, гвоздику, мускатный орех и кардамон. Получается очень вкусно.
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #125
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    И я обожаю кофе из турки, очень крепкий, ароматный . Согласна с девочками, специи очень обогащают вкус кофе, кардамон - вообще классика жанра.
    Невероятно нежным и с легким холодком получается кофе со свежей мятой . Неплохо получается со свежим имбирём и цедрой лайма (или лимона).
    Пробовала и с разными перцами, но это не совсем мой вариант, слишком уж радикальный .

  6. #126
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Люблю в кофеек коньяк добавлять Особо люблю в морозы такими делами баловаться

  7. #127

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я коньяк для кофе спецмально настаиваю на специях:гвоздика, корица, бадьян, когда такой коньчок в кофей добавляешь, аромат потрясный получается

  8. #128
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А еще неплохо добавить в кофе ложечку яичного или сливочного ликёра .
    Циля, интересная идея настаивать коньяк на специях .

  9. #129
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Попробовала молотый кофе Велюр "Черная карта" сварить в кофеварке

    Такая противная кислятина

  10. #130
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Обажаю кофе..... ммммм....
    На работе заваривала в кружке молотый, не многим хуже чем вареный, да еще и запах по кабинету шикарный ....иногда и дома тоже так делаю.
    Вообще пью кофе много и очень хорошу сплю после него..... люблю еще в кофе чуток ванили для запаха добавить
    каждый выбирает по себе

  11. #131
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я после кофе уснуть вобще не могу, иногда только пару глотков пивну, потом всю ночь мучаюсь от бессоницы. А вообще интересно - кто - то спит после кофе, а кто - то нет, знать бы от чего это зависит

  12. #132
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я сплю. Но только после натурального. Вообще связи между кофе и бессонницей не заметила

    Хотя после искусственного кофе, т.е. растворимого, действительно заснуть сложно. Но я его не люблю, поэтому и пью очень редко и то только на работе днем

  13. #133
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кто часто пьет кофе - на того оно слабее действует, организм привык.
    У меня будет проблема с засыпанием, если выпила кофе дома во второй половине дня. Тут важна разница во времени между приемом кофе и сном (выпила кофе и легла сразу спать - хорошо выспалась).

  14. #134
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Не. Я кофе редко пью. А сплю с него нормально.

  15. #135
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Понравилось в кофе натуральный имбирь свежий добавлять. Прямо в чашку пару пластиночек, потом кофе залить. Добавляю еще корицу на кончике ножа, и пью это все с молоком (точнее, со сгущенкой).

  16. #136
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Теперь чаще пью кофе с мёдом, вместо сахара Может тоже кто так делает, я подсмотрела в книжке, решила попробовать и очень понравилось
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #137
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Kатарина у меня мужчина так делает: кофе с медом
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #138
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Циля , а не подскажешь,как настаивать коньяк со специями,сколько чего класть на какую емкость и сколько настаивать.Люблю побаловать себя )

  19. #139
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Самый дорогой кофе в мире - “Kopi Luwak” производится из зерен не какого-то уникального сорта, а, скорее, уникального жизненного пути. “Kopi” по-индонезийски означает “кофе”, а “Luwak” - это небольшое животное, разновидность циветты, зверька семейства виверровых. Лювак является мелким хищником, но любит полакомиться спелыми плодами кофейного дерева, причем выбирает самые лучшие.
    Кофе он съедает намного больше, чем может переварить. Непереваренные зерна, пройдя через кишечник животного, подвергаются воздействию его энзимов и, как клянутся любители “Kopi Luwak”, приобретают неповторимые вкус и аромат. Килограмм кофе, которому помог появиться на свет лювак, стоит от 300 до 400 долларов. Большинство потребителей этого сорта, как, впрочем, обычно и бывает со всеми дорогими продуктами питания, живет в Японии.
    В настоящее время, этот вид кофе нередко производится в промышленных масштабах на специальных зверофермах. Зверьки на таких зверофермах содержатся в клетках и лишены возможности свободно передвигаться по веткам в поисках лучших кофейных ягод. В неволе циветты не могут выбирать самые спелые ягоды и вынуждены есть то, чем их кормят служители. Очевидно также, что в условиях ферм пищевой рацион циветт отличается от естественного, что, скорее всего, отражается и на вкусе напитка
    интересно, и каков у вот этого вкус?
    Может, кто-то пробовал?

  20. #140

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я не кофеман, большой разницы просто с терпким кофе с какой-то древесной горчинкой не почуяла. И черта с два попробовала бы, будучи предупреждена заранее), от второй чашки вежливо отказалась.Но повторюсь, не гурман в этом вопросе.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •