Кофе - Страница 10
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 233

Тема: Кофе

  1. #181
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я пью иногда ) беру или якобс монарх или чибо эксклюзив. Конечно заварной хороший , но сама варить не умею, а так как пью его только с утра и с молоком , поэтому не заморачиваюсь. Я чаи люблю, особенно зеленые)
    Умных много.Смелых мало.

  2. #182
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    мне по вкусу больше паулиг. все-таки финны знают толк в кофе - в каких-то исследованиях (не иначе как проведенных британскими учеными) выяснили, что финны пьют кофе больше всех в Европе - до 6 или 7 чашек в день. Больше всего нравится сорт паулиг эспрессо - не кислый, в меру горький и очень ароматный. Правда, я пью именно эспрессо - без молока, сахара.. только пряности иногда добавляю, типа кардамона или черного перца

  3. #183
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    vyu-ga
    сортов кофе очень много, имхо, надо искать не подходящий магазин, а кофе, чтобы нравился
    А если доставляют наложенным платежом (что для меня лично удивительно),
    то для вас вообще никакого риска практически.

    Ну вот, например, Лавацца - почти всем нравится
    (особенно после детективов Донцовой),
    и вообще магазин на первый взгляд неплохой.

    Добавлено через 6 минут

    otsebya
    как говорится, "на вкус и цвет....."
    Мне вот Pauling категорически не нра
    Последний раз редактировалось Sogo; 27.01.2011 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #184
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я хоть и живу в Италии, в кофе ничего не понимаю. Главное, чтобы не горелое!!! уж запах горелого кофе отличить смогу.
    А их горечь - эспрессо вообще пить не могу, бяка какая-то. Только каппучино пью.
    А утром, дома, варю кофе в турке! Вот это вкусный кофе, я понимаю.

    Как-то летом со мной казус произошел, останавливались мы во Франции проездом, сосед. страна с Италией. Я уверенно заказала каппучино, а мне кофе по-венски принесли (со взбитыми сливками)! Это у них и есть каппучино
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  5. #185
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Svetlana1980, не, это они чего-то перепутали. Мы постоянно заказывали во Франции капучино и нам приносили именно капучино.

    Лавацца действительно хороший кофе. Сейчас столько всяких сортов, что если бы мне можно было пить молотый кофе, эх, я бы развернулась...
    А так... только на отдыхе (не скажешь же "вы мне растворимый кофе намешайте") или иногда в виде исключения, когда муж соблазнит ароматом того, что наварил себе в турке.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #186

    Регистрация
    28.10.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Была в Чехии, Австрии - везде подают кофе со стаканом воды, а еще и шоколадку впридачу, в испании пили со льдом и лимоном - божественно, а у нас про воду никто не в курсе. когда заказываешь лед к кофе - переспрашивают несколько раз

  7. #187
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, так и я сначала так подумала! Ан-нет! заказывала эксперимента ради в нескольких местах и везде на слово "каппучино" одна и та же реакция! Дело было в Провинции Прованс.
    Хотя в Париже нормальное каппучино приносят - факт!

    Аурум, ещё в Турции кофе с водой подают. Их вкуснейший кофе имеет сильный осадок, прям "песок" во рту и, вот, чтобы омыть рот они воду и подают. Очень милая традиция.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  8. #188
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Аурум, Svetlana1980, вода к кофе - традиция многих стран, еще ее дают в Греции и в той же Италии, хотя в Италии не обязательно, просто бариста обычно спрашивает. Кофе лучше раскрывает свой вкус, если перед ним сделать глоток чистой воды.
    Кстати, я кофе тоже не особо, хотя неплохо разбираюсь в его вкусах, Лаваццу не люблю, слишком однозначный у нее вкус, мне нравится чистая арабика, или же из итальянских - Батиста и еще одна которую не помню, у нас ее редко найдешь.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #189
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    а я слышала, что воду подают к кофе, чтобы снизить нагрузку на сердце. Типа выпиваешь глоток кофе, запиваешь глоточком воды (это про эспрессо).

  10. #190
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    martina777, я не думаю что когда это придумали делать, думали о пользе для сердца, это потом, скорее всего, нашли что так разбавляется крепость кофе и воздействие на сердце будет меньше. Хотя.... доза кофеина остается одна и та же.... не думаю что вода на сердце влияет, а вот молоко действительно связывает кофеин и делает воздействие кофе менее агрессивным
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #191
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    кофе со стаканом воды обычно дают в мусульманских странах. Я была в нескольких арабских странах- везде кофе из турочки (сладкий до обалдения) плюс стакан воды. Уз для чего это у нихм, не знаю. А в Италии - только если попросишь. Обычно итальянцы не хотят "портить вкус во рту" после кофе. А я редпочитаю или macchiato или , poncio livornese, где кофе делается с ромом и корочкой лимона.

  12. #192

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    martina777
    laluna , неа , девочки, воду к кофе подают, потому что кофе мочегонит, а стакан воды восполняет будущую потерю жидкости, этот обычай зародился в жарких странах, где кофей пьют часто, хотя и мензурками, а обезвоживание опасно. И кофе там принято пить крепкий, в основном была рабуста, а этот сорт не ароматен, но кофеина содержит много, вот и повелось запивать кофе водою.

  13. #193
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , а почему нет, можно и там заказать , например : нескафе фраппе( это взбитый нескафе со льдом ) с молоком или без или нескафе в горячем виде .
    В Италии, Греции в таком виде растворимый кофе очень популярен, особенно в теплое время и летом ,делают его почти на всех курортах Средиземноморья.
    Девы, эта традиция запивать кофе водой и чтобы обезвоживания не было, но и в большей степени - чтобы оттенить вкусовые достоинства и аромат кофе.
    Во Франции тоже могут такой фраппе сделать , если попросить.

  14. #194
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я знаю, что после кофе рекомендуется пить стакан воды , потому что кофе сильный диуретик, что бы восполнить потерю жидкости .))
    я не очень в нем разбираюсь поэтому понять насколько вода оттеняет аромат кофе так и не смогла.


    я его пью только в таком варианте ибо страдаю артритом, мне так врач советовал
    Умных много.Смелых мало.

  15. #195
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Всем кофеманам- "сдаю" английский интернет-магазин.
    http://www.coffeebeanshop.co.uk/index.htm

    Оплата кредиткой, высылают в Россию.
    Обжаривают кофе непосредственно перед отправкой под заказ.
    Можно заказать помол (опять же на выбор, в зависимости от способа варки)
    Сегодня получила от них посылку, из Англии шла 11 дней
    Заказывала 5 сортов, как попробую - отпишусь.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #196
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Sogo, ойойой, очень жду Ваших впечатлений! А как на "первый занюх"? Посмотрела по сайту, приятное впечатление вызывает.
    Je vais danser sur les braises...

  17. #197
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Орхидея
    на занюх вкусно, особенно эфиопский
    Я, к сожалению, только сегодня в кофемашину кофу засыпала, не могу сразу попробовать.....
    Я брала кроме эфиопского еще из promotion,
    это набор кофе из 4-х сортов по более низкой цене.
    Как буду пробовать, напишу.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #198
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Попробовала

    Бразильский Santos - чуть с горчинкой, если пробовали кубинский - очень похож.
    Хочу заметить, что у Кофебин кофе хорошейй такой обжарки, напоминает итальянский эспрессо.
    Если любите кофе средней обжарки, есть еще один магазин -
    http://www.algcoffee.co.uk/scripts/p...dCategory=1222
    там в основном кофе средней обжарки
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #199
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Очень понравился кофе "Сальвадор". Причем с первого занюха - такой теплый и обволакивающий аромат....ммм... Не прогадала, не подвел нос - кофе очень и очень мягкий, нет терпкости и горчинки нет вообще, пробовала варить крепче - все равно. Чувствую, что прийдется им затариваться еще

  20. #200

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, я сегодня таких фуздюлей получила от приятеля-бариста... У нас года 2 имеется кофе-машина и я обычно покупаю кофе, какой он рекомендует. Последнее стала замечать, что частенько болит желудок, особенно к вечеру, общее состояние какое-то то вялое, тонуса никакого, ногти слоятся . Подкорректировала стол, исключила кофе (скорей интуитивно, т.к. я не кофеманка, пью не больше чашки в день). И чудо - на 5-й день почувствовала себя человеком! Ну всё, думаю, кофе - это не мое... Сегодня звонит приятель, спрашивает, как кофеек. Я говорю, иди в пень со своим кофе, я его больше не пью, чуть не загнулась. А ты, говорит, как его пьешь? Утром натощак? Ну да, говорю, а как еще-то? Ну и получила лекцию про то, что натощак его ни в коем случае нельзя и лучше с молоком, т.к. кальций выводит. А в моем случае только с молоком. Век живи - век учись...

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •