Кто как экономит
Показано с 1 по 20 из 277

Тема: Кто как экономит

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Королева Марина а я не могу с энерогосберегающими лампочками Папа как то купил, так у нее свет как у люминесцетных - синеватый, и у меня при таком освещении висок начинает раскалывать.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #2
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Мартинка а есть лампочки с белым светом и с желтым. Я только желтые беру. Хотя, если честно, ничуть не заметила экономии. Ни на лампочках, ни на счетах.
    Ааа, вспомнила, недавно чеки на бензин мне попались на глаза... Уже третью неделю ненавязчиво предлагаю супругу купить проездной на метро.... таки раз в 20 дешевле до работы добираться. И для здоровья полезней. И поспать можно подольше, и в пробках время не терять.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #3
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Мартинка , у меня тоже от них голова болит и глаза, кажется, хуже видят....
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #4
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мартинка, а они 2х типов - есть, которые с синеватым светом, а есть с желтоватым. Надо у продавцов спрашивать.

  5. #5
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мы тоже на многом экономим. Но в обычных покупках это мало заметно - привычка уже покупать действительно то, что нужно. Раньше много всего в ведро отправлялось потому что вроде захотелось, купили, надкусили, а больше и не хочется. Деликатесы редко, но я сама очень хорошо готовлю и для праздничного настроения у меня много всего в морозилке. В общепитах не питаемся, там реально дорогого и на вкус не всегда лучше приготовленного самостоятельно. Но вот если случай, тогда на хороший ресторан денег не жалко.
    Сегодня съэкономила в парикмахерской, кстати, совершенно не планируя это. Есть у нас салон, где работает парикмахер, всем меня устраивающая, но только она не умеет мне делать укладку феном без вспомогательных средств, как то бигуди, щипцы и прочее. Ни один парикмахер мне еще не уложил нормально волосы феном, а когда иду на стрижку, а не на укладку, то дома все равно приходится перечесываться. В этот раз попросила не сушить волосы, просто оставить как есть после стрижки. Оказалось я съэкономила 20 евро
    Впредь буду так же записываться на вечер и отказываться от сушки и укладки.
    Опасен не яд, а его количество.

  6. #6
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Так как мясо в Швейцарии дорогое(1кг-600р.), то мы ездим закупаться им+остальными продуктами в Германию(там оно стоит 1кг-300р.), а это больше двух часов езды, но разница получается существенная. На языковых курсах узнала, что многие немцы(кто проживает возле границы) ездят в Швейцарию заправляться бензином, так как он здесь дешевле на 5%. Мусор в Швейцарии можно выкидывать только в пакетах со специальной наклейкой, стоимость наклейки 75р.-это плата за вывоз и переработку мусора. Многие турки в целях экономии иногда отклеивают наклейки с чужого мусора и лепят на свой. Если мусорный пакет без наклейки, то его распаковывают и пытаются по неким уликам найти владельца(конверты с именем или квитанции) и тогда светит весьма приличный штраф.
    В России у меня есть знакомая, которая моет посуду со стиральным порошком, так как экономит на "Фэйри".
    Мама не так давно узнала, что в подъездах лампочки должно обеспечивать домоуправление, а не соседи по очереди. Теперь звонит им и они всегда меняют на новые.

  7. #7
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А у меня пока единственный способ экономии. Мы с мужем скупаемся в оптовом магазине всем необходимым и договариваемся, что неделю живем на 2000 как хотим. Не сказала бы что это особо трудно, но в душе сразу как будто червячок сразу начинает просить что-то совсем ненужное. У меня слабость на всякие рамочки, статуэтки, шкатулки и подобное. Ну а так неплохо получается, правда со временем начинаешь расслабляться и забывать про договореность, главное взять себя в руки в этот момент. Моя подруга вместо фери пользуется хозяйственным мылом, говорит и экономия и руки не так сушит, но мне что-то пока не хочется так. А еще у меня есть тетка, которая всю жизнь на всем экономит, да причем так, что пакеты из под мусора обратно домой приносит,моет,сушит и снова использует. Или торт испортившийся обрежет где совсем плохо и ест, мне и так пойдет говорит. В секонд хендах одеджу стала покупать. Ну вобщем конца края ее экономии не видно. Иногда кажется что это как мания у нее какая-то. Но это уже слишком.

  8. #8
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленусик Посмотреть сообщение
    торт испортившийся обрежет где совсем плохо и ест, мне и так пойдет говорит. .
    Нет, ну надо же себя любить все таки, надо учиться любить и баловать себя, пусть это будет мелочь, но приятная, так сказать награда за труд А на качестве еды ни в какоем случае нельзя экономить - восстановление здоровья обойдется гораздо дороже. Качественная еда - не значит дорогая. Допустим, необходим организму белок - это мясо, рыба. морепродукты, бобовые, соевые продукты. Можно есть красную икру и омары, а можно соевое мясо и фасоль. Выбор от размера кошелька будет зависеть, но на здоровье критически не повлияет. Витамины есть и в экзотических фруктах. но есть и в местных фруктах-овощах по сезону. И никто не запрещает купить в сезон ягоды и заморозить на зиму (я всегда морожу бруснику, голубику, смородину, делаю сироп из облепихи) Зимой вместо соков из пачек - морсы, компоты, кисели. Экономия - да, но опять же не на здоровье.
    Когда знаю, что денег впритык на продукты и проезд до зарплаты осталось - перестаю в обед прогуливаться по магазинам (офис у меня в центре города, соблазнов много). Приношу обед из дома и с удовольствием сижу читаю книжки на компе. А по поводу хоз. мыла - оно реально лучше Fairy отмывает! И никто не мешает надевать перчатки во время мытья посуды, а если еще и крем свой на ручки нанести - будет дополнительный бонус в виде ухоженных ручек
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 27.09.2009 в 01:25.

  9. #9
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Кстати, про мусорные пакеты
    Эх, люблю Ашан. Раз в неделю съездил - бесплатных пакетов под мусор на две недели В других местных магазинах пакеты бесплатно не дают

    Еще , кстати, про моющее и стиральные порошки
    Вообщем то даже не из целей экономи, сколько из удобства... покупаю стиральные порошки в пакетах по 12 кг. Хватает на долго. Ну и соответственно чуть ли не в три раза дешевле, если пересчитать на коробки по 400 гр.
    От Фери не могу отказаться. Тоже покупаю в больших бутылках. Хозяйственное мыло терпеть не могу. От него такой противных запах на руках остается. Фиг вытравишь Хотя есть у нас в Управлении тетенька. Так она хозяйственным мылом всю жизь волосы моет. И ведь хорошие у нее волосы

    Раз уж речь зашла про парикмахерскую. На ней тоже экономлю. Никогда не укладываю стрижку со всякими укладочными средствами. Но это не в целях экономии.... а потому что у меня волосы не любят укладочные средства. Я их потом чуть ли не неделю не могу отмыть
    Еще на маникюре и педикюре экономлю. Опять же на маникюре из-за того, что в салонах любят ногти шлифовать. А у меня из-за шлифовки они ломаются и портятся
    Ну а педикюр... вроде пока ноги в нормальном состоянии. Да и средства идеальные для своих ног нашла

  10. #10
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    анютка жалко,что у нас в городе нет таких магазинов. Я пользуюсь вместо мусорных обычными пакетами, а их у меня всегда в достатке,как раз и не копятся. Сестра рассказала,что в той книжке,про которую я раньше писала, говориться об остаточном явлении электроприборов. Вот например духовка после выключения все равно еще греет, и что можно в целях экономии электроэнергии выключать ее раньше. Забыла забрать книгу, сегодня постараюсь.

  11. #11
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка о да, Ашан в этом плане очень выгоден, чуть ли не единственный магазин остался, где пакеты дают.
    Ты попробуй Aos вместо фери, он подешевле и мне больше нравится.
    Мартинка действительно, попробуйте желтые, у меня только они, все хорошо. Они не сразу светят ярко, минуту где-то расходятся. Мы уже несколько лет ими пользуеся, правда не везде, почему-то в некоторых люстрах не работают, наверное, патрон плохой.
    F-ort да, бензин опять дорожает, на метро езжу иногда, с утра, правда, мне удобнее на машине, все равно без пробок (к7.30-то). А вечером, если задержишься, то в 6-7 ехать из центра - это смертоубийство, я на метро залезаю, машина на стоянке рабочей остается (стоянка бесплатно, тоже экономия).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •