Аргана масло - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85

Тема: Аргана масло

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Какое же оно классное! Впитывается моментально, кожа после него обалденная (пробовала только на тело)
    Запаха очень тонкий, едва различимый, вобщем практически без запаха.

  2. #2
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Sovenko , а у Вас какой тип кожи?

  3. #3

    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    martina777 , на теле? Нормальная вроде, на некоторых участках сухая.

  4. #4

    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Всех приветствую!

    Я очень рада, что нашла этот форум. Обмен опытом – очень полезен на самом деле и позволяет экономить время и средства. Поэтому делюсь своими впечатлениями от использования некоторых масел.

    Итак, мне 27 лет. Кожа чувствительная, комбинированная, «цветущая» куперозом (средней выраженности), веснушками, комедонами (в Т-зоне). Средства по уходу подобрать очень трудно, так как я вот такая «рябенькая» и если что не подходит, то «пятнистость» повышается.

    Когда купила масло арганы, то прибалдела от запаха – напомнило козий навоз у бабушки в деревне летним днем энное количество лет назад. Потому я его в основном на волосы в маски добавляла. Для волос – эффекта особого не ощутила, честно говоря. Репейное или миндальное для меня лучше.

    Но вот остался у меня чуток масла на донышке и решила я его в чистом виде намазать. Намазала и тут мне позвонили, так что осталось оно на мне больше часа. А потом подошла я к зеркалу, и очень приятно удивилась. Дело в том, что было это в тот самый период цикла, когда у меня на лице мелкая противная красная сыпь, и еще и на подбородке вылезла какая-то гадость. И вот гляжу я на себя в зеркало и вижу – краснота со лба ушла вообще, прыщики уменьшились вполовину, воспаления нету. И это всего лишь за час! Мне так не помогал ни куриозин, ни более дорогие аптечные средства, только кожу сушили без толку.

    Так что пошла я за другой бутылочкой. Теперь вот мазюкаю и сделала следующие выводы.
    • Аргана отлично помогает бороться с прыщами. Снимает воспаления и покраснения. Насчет угрей не знаю, а вот мелкая сыпь отлично поддается.
    • У меня на подбородке иногда часто выскакивают подкожники. Глубоко сидят, противные и болят. Причем сверху даже может быть не видно и красноты нет. Если раньше они у меня могли неделю сидеть, то теперь аргана их «вытаскивает» наверх за 2 дня и подсушивает. Наношу в чистом виде надолго, на час-два не промакивая, можно точечно.
    Но! Хотела бы предупредить и о минусах. С арганой надо быть осторожной, если использовать на нежную кожу под глазами. У меня от двухразового использования арганы под глаза, там появились веснушки, причем отродясь у меня там веснушек не было. Да и в других местах лица увеличения количества веснушек или их потемнения тоже не наблюдалось. А тут – появились, причем на мимических складочках под веком, что производит не очень аккуратное впечатление. Ждем-с теперь, когда сойдет.

  5. #5

    Регистрация
    20.01.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Еще задолго до увлечения ароматерапией я покупала масло аргана. У меня есть такое убеждение, что это самое лучшее масло. И теперь для кремов для лица я использую только его.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от remarka Посмотреть сообщение
    по поводу хранения
    привезла масло из марокко, обычное, в деревушке у местных купили, там вся округа в арагановых деревьях.
    храню в холодильнике
    оно как и положено немного застыло, очень похоже на масло авокадо по консистенции
    но через несколько месяцев заметила осадок на дне очень темного цвета
    теперь ломаю голову, неужели портится... было бы очень жаль
    масло и правда замечательное, смягчает,успокаивает, разглаживает,увлажняет просто супер. никогда не думала что масло может так ухаживать за кожей, но и про запах тоже правда :-)
    надеялась подольше его сберечь...
    или все таки осадок темного цвета допустим и это нормально ?
    Темный осадок - это нормально. Вам крупно повезло, что вы купили масло вот так вот в Марокко.
    Последний раз редактировалось vickys; 28.02.2010 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6

    Регистрация
    20.07.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Очень довольна маслом аргана из вашего магазина. Удивилась отзывам о запахе, поскольку добавляла его в крем только как не требующее нагрева масло и не принюхивалась (а теперь уж точно не буду ). Очень и очень подошел волосам (в составе СФ у шампуневого мыла), отлично ведет себя на лице (у меня кожа смешанного типа, Т-зона блестит, были прыщики и не проходили рубцы от их выдавливания, на щеках к подбородку, наоборот, сухая часть, но и там стали появляться комедоны после родов - после использования домашней косметики типа кремов отпала необходимость что-либо давить на лице, просто нечего там делать ). В общем, я с ним подружилась.

  7. #7
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я купила масло аргана на eBay. оно ничем не пахнет. Теперь вот думаю, то ли это масло.
    Хочу в понедельник съездить в Ньюдирекшионс. Оказывается магазин не так далко от меня и там возможно все купить прямо на месте. Так вот, на их сайте я прочитала, что у них есть 2 вида масла аргана: обыкновенное и органик. Обыкновенное имеет сладкий, приятный ореховый запах, а вот органик - сильный,резкий запах.

    Теперь вот думаю, какой брать
    Последний раз редактировалось Bobrushka; 28.08.2010 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bobrushka , не знаю, мне всегда арган навозом пахнет, пробовала 3 вида масла, запах хлева одназначно и никаких орехов.

  9. #9

    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    В описании масла арганы написано Запах: От слабого до сильного с тонами орехов и специй * и никакого запаха тухлятины не должно быть,как и без запаха.Я купила своё масло в Лиссабоне 100мл около 13 евро,запах чудесный ореховый,100% натуральное,холодного отжима,добавив капельку э.ф.масла розы,получается обалденный запах.

  10. #10

    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я покупаю в Германии, в специализированном магазине. Запах специфичный.
    То, что вы в Лиссабоне купили, еще не говорит о том, что оно качественное. Скорее наоборот: в Европе не доверяют португальскому качеству, европейские стандарты там наклоняются не хуже, чем у итальянцев

  11. #11

    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Jillya Если вы внимательно прочитали мой пост, где мною размещена скопированная выдержка из описания данного масла и запахе ему пресущему и не более того,то я не понимаю ваши нападки по поводу качества моего масла,причём тут Португалия и Германия.Ни одна из этих стран не является производителем,как и Россия.Качество многих продуктов представленных как на этом сайте,так и тех,что куплены в других странах,зависит от добросовестности экспортеров и тех,кто фасует данный продукт.Многие девочки восторгаются продукцией купленной на этом сайте,это о многом говорит.Кстати,внимательно посмотрела все надписи на моей бутылочке с маслом,наклеен перевод,в котором указано-агрикультура Марроко,основная этикетка на французском с указанием фирмы во Франции и её сайта.Милые дамы,на этом сайте дана богатая информация и если ваш продукт не соответствует по каким-то параметрам описанию,то только вам решать использовать его или отправить в мусорку.Два-три раза в неделю я использую масло арганы с капелькой эф.масла розы,это что-то...Кремами не пользуюсь,чувствую, когда кожа просит очередной апликации.

  12. #12
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девочки, как вы боретесь с ЗАПАХОМ нерафинированного арганового масла? рафине не произвело на меня никакого впечатление и я купила то что не особо обрабатывали. в креме для лица еще как-то терпимо. а сделала ополаскивателдь для волос с 15тью процентами аргана жуть, ни благородная тубероза ни сладковатая нежная ваниль не маскаскируют этот запах.

  13. #13
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А меня как-то не сильно впечатлило это масло,я его вообще в расчете на лицо купила,начиталась,что кожа после него прям атласная,но моей не подошло - ни в чистом виде,ни в смесях - очень жирнит кожу.Для волос неплохо,иногда просто полкапельки растираю в ладонях и на влажные кончики наношу,запах не такой уж и сильный(у моего по крайней мере),по сравнению с зародышами пшеницы так вообще никакого. В целом масло как масло,не стоит лично для меня таких денег.

  14. #14

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А если при стирке какой нибудь цитрусовый эфирчик в воду или а порошок купнуть ?
    Я капаю. Запах легкий белью придает

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Почему же не капать? Многие так делают. Даже смеси продают якобы из эфирных масел для ароматизации белья.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    emily.erdbeere, я подумала что и на коже может быть такой результат У меня тоже кожа сухая, нужно будет попробовать. Спасибо за быстрый ответ.
    comedi, мне вот тоже такая идея в голову приходит время от времени... Пойду-ка я в "бытовое применение", чтобы модератор по ухам не настучал

  17. #17
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, есть запашок у аргана, а мне он рыбой не пахнет, ввела его в крем, да забить его в креме невозможно, но после того как промокнула лицо салфеткой, запах улетучился и на одежду ничего не перешло, т.е. запах не стойкий и мне даже понравился, своеобразный, а какая кожа мягенькая и для лета как раз то что нужно!!!

  18. #18
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, может кто знает где в Москве можно купить это масло? Очень нужно для беременной подруги.
    Можно ли купить его здесь http://argana.ru/ или это ненадежно?

  19. #19

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я впервые узнала о такой фирме, но мне показалось, что можно попробовать их масла. По крайней мере, похоже, что они реально поставщики масел этой компании.

  20. #20
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Если они продадут в розницу, какое масло лучше купить для беременной? Я читала что это идеальное средство для предотвращения растяжек.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •