Цветы на клумбе - Страница 33
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 2329303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 698

Тема: Цветы на клумбе

  1. #641
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы , как обещала ,вот мои пионы , а ещё базилик подрос и уже собрала первый урожай шпината :




  2. #642
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    pink panter какие пионы красивые Обалдеть.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  3. #643
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    pink panter С ума сойти, красота какая! Шикарнейшие пионы! Да и базилик со шпинатом выше всяких похвал!

  4. #644
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    pink panter, пионы очень красивые, можно сказать - шикарные, поздравляю с такой красотой
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #645
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мартинка ,
    Аленka ,
    laluna ,
    Девушки ,спасибо !Жалко было их срезать ,но эти ливни не дают подняться цветам .

  6. #646

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Шикарные пионы! Представляю какой дома запах стоит.
    И с первым урожаем!

  7. #647
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    etim05 , спасиб , аромат обалденный ! Сегодня ещё поставила сушиться лепестки пионов .

  8. #648
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Шалфей

    Девы ,опять я с этим шалфеем -никак не могу определить свои виды (хотела погидролатить и сначала хотела бы узнать какие именно у меня виды).
    Просмотрела всё ,что можно в инете и запуталась совсем ,девочки -может кто знает ,что у меня за виды ?

    Шалфей мучнистый (S. farinacea) ?


    Шалфей лекарственный или мускатный ?


    здесь листики поближе

    Я сначала на первом фото считала-это лекарственный ,но потом сравнила фото из инета и оказалось ,он больше похож на мучнистый , а на втором фото то ли мускатный ,то ли лекарственный , вообщем я их ращу ,а что это -незнаю .
    В прошлом году уже спрашивала ,но там ещё не было цветения ,а это уже второй год .

  9. #649

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    pink panter, я в шалфеях не разбираюсь. А интернет может и врать, иногда не правильно подписывают фотки, но если большинство фоток схожи значит большая вероятность что это он и есть.
    Немного моих фоток
    примулы цветущие все лето как оказалось или вернее начало весны потом небольшой перерыв и до снега.

    пион и болотный ирис живущий вместе с кувшинкой

    мимулюс на горке и общий план гвоздичек

    и гость

  10. #650
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    etim05, как хорошо иметь домик в деревне, можно такую красоту создавать Все такое красивое-ухоженное - браво!
    А я свои примулы под лимон с дуру посадила, а он не выносит частых поливов, а примула сохнет, сейчас думаю куда бы ее пересадить, она постоянно с бутонами, хоть меня и предупреждали, что примула не долгоиграющая....
    Пионы вообще моя большая любовь, мучаю сейчас один на террасе, но сердце не выдерживает и скорее всего я его осенью пересажу на общественную клумбу, что растюшку мучить. И вообще, какая бы большая не была терраса она не сравнится с клочком земли
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #651

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Деревня далеко, поэтому поездки не частые, и весь приезд это борьба, то с сорниками, то с вредителями всякими. Поэтому фоткую и потом уже в будни отдыхая на работе вспоминаю какая красота на даче.
    И мечтаю чтоб хоть как-то на балкон это перенести. Вот петунии у меня не прижились, сразу мучнистая роса бъет. Лобелия хорошо кустится, но не цветет, вот только мимулюс себя хорошо зарекомендовал. Да и розмарин пошел, но я его иногда мимо проходя по веточке общипываю, по этому растет медленно.
    А примулы на балконе не цвели, даже не знаю почему, но как высадила на клумбу сразу пошли бутоны, что меня очень удивило и цвело даже под первым снего, при этом пахла дыней.

  12. #652
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    etim05 какие у вас примулы солнечные, яркие - красота. А гостя молочком угостили?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #653
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    etim05 ,такие красивые примулы-супер ! А ёжик у вас живет в саду или в гости приходит ?

  14. #654

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки спасибо.

    ни как с репутациями не разбирусь чтоб все сказать спасибо, кому-то получилось, а кому-то нет.

    Ежиков в лесу у нас много, как и гадюк, иногда они приходят из леса, ежикам мы рады, а вот гадюкам нет, но это очень редко. В этом году лягушек практически нет на участке, иногда жаб только нахожу и то может одна и таже кочует, вот наверное он и пришел искать пропитание.
    Это собака его обнаружила, может он и приходит постоянно, но на участке первый раз застукали и то, пока я за фотиком бегала он уже к соседям побежал(фоткала через забор).
    Примулы покупала осенью в ОБИ на распродаже, еле дотянула до весны, высыхали моментально, несколько раз думала не отпою. А как высадила, они скинули некрасивые цветы и сейчас цветут очень насыщенным цветом. Есть еще чернильная, но на фотке она все синей получается, ни как цвет не могу передать, как и ирис на самом деле он фиолетовый.

  15. #655
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    etim05 Какая красота, какое же все яркое, сочное, душистое! Загляденье!!!
    Примулы - восторг, да и гость у Вас замечательный!
    (Ему наверное тоже оч нравится, он на курорт приходит )

  16. #656
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, у меня тоже радость: мой заморыш-эхинопсис порадовал меня прекрасным цветением, правда, только одну ночь, но утром успела сфотографировать! Уже думала его выкинуть, но на кактусы у меня рука не поднимается - слабость к ним питаю, вот и оставила его, два года он не цвёл, а теперь решился!

  17. #657
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    ludmila Зато как решился! Сразу 3 цветка - потрясающе! К эхинопсисам у меня отдельная слабость.
    (У нас аналогичная ситуация - я филодендрон выкидывала, а он зацвел с перепугу )

  18. #658
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    а вот и наши цветы и растения, я сначала была без цветов, а потом какое-то время без фотоаппарата, теперь у меня есть, наконец , возможность показать что у меня растет


    это моя любимая ностальжи, вторая рядом многообещающе покрылась бутонами


    это марион, маленькая но хорошенькая


    это мой огородик с салатом лоло, кольраби, помидорками и огурчиками


    это гербера, я ее увидела и влюбилась


    и напоследок наш домик для инструментов, он неожиданно гармонично влился в пейзаж
    Последний раз редактировалось Capra; 01.07.2010 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение

  19. #659
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Capra ,очень симпатично , гербера красотка - я тоже такую люблю и розы тоже все люблю !!! И огородик чудесный - поздравляю !
    А домик для инструментов - вообще мечта !

  20. #660
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Capra Слов нет, челюсть в синяках, все просто потрясающе красивое. ухоженное и так и пышет любовью!

Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 2329303132333435 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •