Начать жизнь с нуля в чужом городе...
Показано с 1 по 20 из 86

Тема: Начать жизнь с нуля в чужом городе...

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Девчонки не сопливтесь! Не боги горшки обжигают! Очень вас понимаю. Тут нужно взять себя в руки, сцепить зубы и работать. А потом - вдруг обнаруживаешь - что все, проблемы позади и все как-то наладилось.
    У меня было два начала с нуля! Второй очень тяжелый: ребенок, без квартиры. Но были и +. Во-первых выбрали южный город, не большой, но столицу края. Есть работа, мед.обслуживания и прекрасный отдых: от термальных вод, гор и т.д. Да и красивый город. И квартиру мы за год получили. А сколько было слез моих пролито - ужасно вспомнить.
    Но выводы мной сделаны: хочешь - делай, потому что потом можно утонуть в сожалениях о упущенных возможностях.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  2. #2
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я думаю если задаться целью и всей семьей идти к ней, то добьешься чего захочешь. Из маленьких кирпичиков огромную крепость возвести можно. Зато будет потом какой пример целеустремленности детям и внукам привести.

  3. #3
    Аватар для LTahhy
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Еленусик, привет! да все верно, главное не бояться, да и сейчас обстоятельства складываются так как надо, жизнь ведь всегда подкидывает нам различные знаки, главное не пропустить этот самый важный момент, а выбираться надо, несмотря на то, что и садик здесь замечательный и вроде все устроилось, друзья появились за это время, занимаемся стрип-пластикой с девчонками, ходим в басс, на каток,-такой вот чистенький, уютный городок, больше напоминающий пионерский лагерь,в котором просто идеально можно прожить несколько лет, чтобы почувствовать что такое Север и запомнить его НАВСЕГДА,но....не представляю себя здесь еще долгие годы, не хочу просто. Здесь и здоровье садится быстрее, на себе чувствуем, и спать хочется постоянно из-за нехватки кислорода...
    Поэтому будем выбираться, просто в нашей семье получится так, что тепловозом буду я, и от моего настроя зависит и настроение остальных .
    МЫ когда эту нашу квартиру покупали, я видела как хозяйка убивалась в прямом смысле слова, ей так сложно давался переезд в город, который от Радужного всего лишь в двух часах на машине, ей просто предложили хороший вариант по работе там, да и детей у этой пары не было тогда. Еще помню показала мне паспорт и говорит "вот Юль это я полгода назад", а ощущение что разница между снимком и ей в реале годков пять, плакала много и с тяжелым сердцем продавала квартиру...Не надо так.
    Так что поддерживаю тебя Еленусик на счет переезда, вам просто посложнее будет в том плане, что надо двоим сразу срываться и уже на новом месте искать подходящую работу для себя.А так с севера уезжать надо, честно, надо.
    И все мои знакомые живущие со мной под боком мечтают об этом.
    Удачи!!!

  4. #4
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    LTahhy Спасибо! Очень приободряет! Я заметила, что в последнее время даже родители как-то более склонны к тому, что бы мы планы строили на уезд. В этих условиях ни развития ничего. Сестра с мамой недавно в отпуске были, говорят, что приехали и как маугли смотрят на вещи, которые для остальных в порядке вещей. Никогда не забуду, как я будучи в Питере, объясняла своим, что такое терминал для оплаты сотовой связи. А здесь они появились только через года 1,5. Молчу уже о каких-либо культурных новинках.

  5. #5
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, которые хотят переехать в Питер! Я родилась в СПб, но считать себя коренной петербурженкой не могу, т.к. мои папа и мама не питерцы, а как говорится "лимитчики", праведным трудом в свое время добыли 2-комнатную квартиру. Так вот, хочу сказать что хочется улучшить жилищные условия, учитывая что у меня теперь и муж имеется и детей планируем, однако дорого. Ввязываться в ипотеку, сами понимаете, КАБАЛА, кроме того, ипотека в основном на новую стройку, а там... новая стройка (она дешевле, чем вторичное жилье) - так неизвестно как застройщик дом построит, и сколько еще денег вложить надо, и это при условии что дом более-менее качественно построен будет, такие подробности обычным покупателям не говорят.
    В общем, либо жить, уподобляясь Америке, снимая жилье (бррррр) либо, как поступил мой брат, найти одинокого человека, который не хочет быть забытым в то время когда он не сможет позаботиться о себе, хочет тепла и дружбы, участия... Мой брат, снимая квартиру, вошел с хозяином квартиры именно в такие отношения, честно выполнил обязанности по их соглашению и через 5 лет стал хозяином квартиры, когда то им снимаемой. Это нормально и законно. Девочки, попробуйте так, сколько есть одиноких старушек и стариков, нуждающихся в заботе и внимании, ведь самое страшное в конце жизненного пути - забвение, а если человек сразу договорился - ты мне квартиру, а я тебе уход и заботу пожизненно... ведь у людей сразу появляется лишний друг и, может быть, типа родственник, которого у него никогда не было... Может я цинична..., не знаю..., но сколько одиноких стариков, которые не могут о себе позаботиться, но имеют недвижимость, которую им некому передать, и с радостью согласятся на сделку. ГЛАВНОЕ, конечно, УСЛОВИЯ СДЕЛКИ СОБЛЮСТИ, а не обмануть...

  6. #6
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Maryska, вы напомнили мне один случай, который произошел с моей знакомой. Она с семьей приехала в Питер из Корелии. Нашли квартиру, через пол года, когда они уже мебель туда купили и технику, их ограбили, взломали входную дверь. Рассказали они все хозяйке, и заново давай все в порядок приводить. Требовалась замена входной двери, они сами все сделали за свой счет и денег за это с хозяйки брать не стали. Так вот к чему я это все. Вот за это она им эту квартиру завещает. Оказалось, что она больна и одинока. Правда сейчас уже просит их к юристу сходить с ней, что бы оформить документы, а они стесняются, мол как то неудобно.

  7. #7

    Регистрация
    13.10.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я тоже три года назад, переехала в ЦРС, из далекого северного поселка. У меня вроде все сложилось, квартира есть, работа есть, в детский сад устроились, с трудом, но все таки (переезжали ребенку было 10 мес). Я тоже мотивировала тем, что ребенок море раз в 2 года видит, яблок настоящих не ест. Да там, мало развлечений, но до работы 5 мин ходу, всех знаешь и все проблемы решаются по телефону, в выходные обязательно на природу и в спортзал с мужем. Здесь до работы 40-50 мин, в выходные никакого отдыха, т.к. один день уборка, закупка продуктов на неделю и на час в фитнес-клуб (мало как-то удовольствия когда все бегом). В гости чаю попить не к кому, на решение всех проблем.. либо плюнешь будь как будет, либо начинаешь отпрашиваться, на что шеф не оч. хорошо реагирует, по телефону ничего не решеишь. Я уже не вяжу, просто сил нет, в 8 вечера, дома с работы, с ребенком час, потом его помыла, покормила, на ночь сказку, а потом по дому и все в 11-12 спать, т.к. утром в 6-30 подъем. С мужем мы развелись, раньше были общие темы для разговора, я его всех сотрудников знала, он моих, еще и работы пересекались, тем для разговора было море. А здесь, ребенок маленький, кто-то в магазин, кто-то с ним сидит, кто-то в фитнес клуб кто-то с ребенком, т.е. вместе почти нигде не бывали, он пошел работать в компанию связанную с программированием, у них свои приколы интересы, а я в декрете сутками дома, кроме ребенка и двора ничего не вижу, ему стало скушно, уходя сказал, что не хочет чтоб жизнь со всеми ее событиями прошла мимо него.Итог: мужа нет, и вряд ли будет, т.к. дом работа, работа дом, ребенок каждый год на море и ест настощие яблоки.

  8. #8
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,не понимаю я этих разговоров о том, как тяжело купить собственное жилье в чужом городе. А в своем - легко,да??
    Не стоит забывать, что практически везде съем и покупка жилья пропорциональны з/п. Да,может,материально ничего не выиграешь, если большую часть з/п будешь отдавать за съем или ипотеку. Но уровень жизни совсем другой.
    Еще одно - каждый имеет то,чего достоин. Поэтому есть много историй как про знакомых, которые там счастливо устроились и гребут деньги лопатой, так и про тех, кого там истрепала работа/экология/погода/криминал и т.п.

  9. #9
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Далеко не всегда жизнь раздает по заслугам. К сожалению, справедливость редко встретишь в обычной жизни, чтоб каждому воздавалось по заслугам - по доброте, по скромности, по трудолюбию... Вопрос не в том, где легче купить квартиру, как правило - первый год сталкиваешься с более банальными трудностями. Как ориентироваться в городе, с кем познакомиться, много всего, и главное - тоска по родным, по друзьям
    "Все хорошо" бывает разным!

  10. #10
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Lychezara
    А в своем - легко,да??
    А в своём городе жильё есть. Да только в своём городе жить не хочется, поэтому и возникают думы на тему переезда и приобретения жилья в чужом городе. Даже если этот город и находится в 25 км.
    каждый имеет то,чего достоин
    К сожалению, это не так. Воры в законе, например, богаты и ни в чём не нуждаются, а ведь они закон нарушают, они преступники. То есть они достойны?
    А врачи-реаниматологи, получающие копейки за своё тяжёлый труд, не достойны?
    Так исторически сложилось...

  11. #11
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Странно наверное, но я не чувствую ни скуки ни желания пойти работать, хотя тоже год назад переехала не просто в новый город, в новую страну. Появилась у меня здесь одна итальянская подруга, но встречаемся не часто, она сильно занятая, желания знакомиться с местными украинками нет, подруги моего мужчины меня раздражают. Мне хватает моего дома, любимого человека, моих хобби, Аромарти, домашних животных чтобы чувствовать себя счастливой и полной жизни. Мне не хватает времени на все мои проекты, часто приходит сожаление что в сутках только 24 часа. Так что я думаю, дело не в подругах и работе, надо научиться быть интересной самой себе и тогда изменится и отношение к жизни.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  12. #12
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Laluna, вы абсолютно правы. Только мне понадобилось почти 10 лет, чтобы это понять. Сейчас я правда живу в большом городе и работаю(но это скорее необходимость), но подруг как-то не завела, по гостям не ходим и при этом я жалею, что в сутках так мало часов, потому что хочу объять необъятное, и времени на все мои задумки катострофически не хватает

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •