Фотоаппарат - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 204

Тема: Фотоаппарат

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дарья, дело же не только в мегапикселях, а в оптике и какой внутри процессор обработки кадров стоит. IXUS насколько я помню - это линейка совсем карманных фотоаппаратов, неплохих причем. Powershot - в этой линейке есть модели, которые можно назвать "переходными" от мыльницы к зеркалке. А есть Powershot A - это мыльницы небольшого размера.

  2. #2
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Taisenka, спасибо за ответ. я сейчас понимаю, что дело не в пикселях (просто только этот параметр помню у своего прошлого аппарата), более-менее понимаю, что хочу, вот наверное просто смущает то, что как-бы не совсем довольна была прошлым кеноном, хотя о них очень много хороших отзывов. В магазинах нахваливают соньки, а профессионалы любят кенон. Вот и думаю, не могу выбрать, а про никон в любительском таком классе вообще все молчат.

  3. #3
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Дарья , мы с мужем на днях сравнивали Кэнон и Никон в одной ценовой категории (что-то в районе примерно 23 тыс., модели сейчас точно не вспомню), так у Никона матрица оказалася на порядок лучше. Вот и думай теперь Хотя сама уже на Кэнон нацелилась. И все предыдущие у меня тоже Кэноны были.
    Последний раз редактировалось Agent; 23.10.2009 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #4
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дарья, я кэнон могу нахваливать - только зеркалки и объективы к ним. Из мыльниц - сужу по друзьям, Соньки очень неплохи, фотки видела - мне нравились. У моего мужа давно была мыльница Соневская - отличные кадры кстати снимала. Так что если бы я наверное брала бы мыльницу - то скорей взяла бы Соньку.
    Никона мыльниц - ни у кого нет - поэтому сравнить не с чем.

  5. #5
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Agent, мне кажется, Кенон просто более раскрученный сейчас, поэтому цены на него повыше, Никон почему-то я прямо таки уважаю, но думаю, он хорош в профессиональном классе (или полупроф. как раз та ценовая категория, которую вы смотрели)
    Taisenka, наверное, Вы правы, для мыльницы Соньки хороши, может Олимпус тоже, и все же тянет к Кенону...подумаю еще. Самое интересное, что я все еще не решила совсем мыльница или полупрофи.

    Добавлено через 2 часа 5 минут

    Девочки, а у кого-нибудь такие модели есть: Nikon Coolpix P90, Canon PowerShot SX10 IS, Sony Cyber-shot DSC-H50? что-нибудь из них и про них посоветуете?
    Последний раз редактировалось Дарья; 23.10.2009 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дарья, мда выбор сложный - все 3 мегазума хороши, надо читать отзывы. По первым прикидкам, мне был бы неудобен кэнон из-за батареек, я привыкла уже к аккумулятору - с ним намного удобнее.
    Во вторых зум у них немного разный, и светосила тоже.
    Вы что хотите фотографировать? Все, или например макро не будете делать?
    Грозу например фотать будете?
    Просто у Никона маленькая велична максимальной выдержки.

  7. #7
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, а я все ж таки купила Canon PowerShot SX10 IS.... Расскажу по порядку. Навыбирала я через интернет, посмотрела на фотографии фотиков (самих), а когда пришла в магазин - расстроилась по поводу габаритов, все таки мне казалось, что поменьше...а тут еще и сумку такую огромную предложили...Ну и ушла я думать еще на несколько дней Пока думала, читала-читала-перечитывала и пришла к выводу, что Canon получше будет снимать в темное время, большое количество отзывов о нем меня убедили. В общем Nikion остался в магазине, хотя как же он мне нравится (ну, чисто внешне что-ли..). С габаритами смирилась почти, фотик достаточно удобный, зум классно увеличивает, четко, остальное пока дело времени...Воть. девочки, и спасибо вам, что с выбором помогли!

  8. #8
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Дарья , ну вы нам хоть парочку фоток, сделанных новым Кэноном, покажете?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #9
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Agent, обязательно , вот опробую его на улице сейчас такая осень красивая...

  10. #10
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, обещала я фотки показать, а на природу никак не выберусь теперь в общем вот несколько фоток чисто домашних в автоматическом режиме и без всяких заморочек (ибо пока они мне не доступны...)

    не очень у меня получается загрузить фото...
    Изображения Изображения

  11. #11
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дарья, котя хорош. Фотка первая хороша в смысле цветопередачи (совет - старайтесь всего кошака в кадр уместить - просто жалко когда вот так "обрезают" лапы). А остальные хороши моментом - но надо поправить баланс белого немного.
    В общем учитывая что снимали на самом простом режиме - то фотки отличные.

  12. #12
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Taisenka, спасибо за советы, обязательно учту и буду учиться ага! я тоже не люблю "обрезанные" фотки, так за этим кошаком же еще успеть...

  13. #13
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, мож кто подскажет, где в Москве большой выбор подводных боксов для цифровых мыльниц? Дело в том, что фотик уже старый (4 года), родной бокс под него найти не могу, уже не выпускают, может есть универсальные, хотелось бы чтоб в магазине могли проконсультировать и подобрать подходящий. А куда обратиться не знаю Может на Горбушку?

  14. #14
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я недавно купила Canon G10. Возможности у фотоаппарата большие, как для мыльницы. Можно добиться высокого качества с помощью разных настроек. При ISO 400 и выше уже сильно заметен шум. Лучше всего купить сразу штатив и работать с выдержкой, а ISO ставить 80.

  15. #15
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    кто может подсказать из собственного опыта?
    нужен полифункциональный аппарат, цифровая мыльница, не дороже 150 у.е. (стоимость карты не входит в сумму)
    задачи: для съемки массовых мероприятий, т.е. репортажные, портрет, ночная съемка - нет
    счастья всем!

  16. #16
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки, у кого-нибудь есть или был Olympus FE-46? Купила сегодня в интернет магазине . На зеркалку пока не замахиваюсь, я точно не профессионал.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •