Комнатные растения - 3 - Страница 37
Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 972

Тема: Комнатные растения - 3

  1. #721
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Asmodeya, поздравляю, очаровательная розочка!!! А еще и пахнет как наверное...

  2. #722
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Asmodeya поздравляю с красавицей Розочка очаровательна
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  3. #723
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мой маленький литопсик тоже к весне готовится, начал раскрываться потихоньку
    1-е фото - такой он был в сентябре, 2-е - а такой сейчас

  4. #724

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Розочка очаровательная! Asmodeya, Поздравляю!
    anavrin, какой прикольный, мне почму-то он губки напоминает.

  5. #725
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    anavrin, а где второе фото? Я так понимаю, он цвести собирается? Поздравляю!!!
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #726
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    laluna, нет, это литопсик так растет - одни листочки сменяют другие
    Sogo, я бы не сказала, что с розами очень много заморочек. Главное, выбрать подходящие сорта для природной зоны. В подходящих условиях розы зимуют и цветут на славу.
    Asmodeya, супер!
    anavrin, какой чудный крохотуська!
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  7. #727
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    МашунькаТверь, etim05, спасибо! Я прям балдею от этой крошки, так и хочется взять его и потискать
    etim05, а у меня литопсик ассоциируется с попкой
    laluna, второе фото рядом с первым, вы его не видите? У меня всё отображается.
    Нет, он не цвести собирается, а как сказала МашунькаТверь, одни листочки сменяют другие, обновляется так - прямо как птица Феникс

  8. #728
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    МашунькаТверь
    а я и не говорила вроде, что с розами в грунте много заморочек....
    для меня - разве что укрыть-открыть, и то потому, что их много.
    А про правильный подбор сортов.....
    у меня растут розы Остина, Дельбара, Кордеса, Мейяна.....
    да мало какие у нас не растут.

    Добавлено через 1 минуту

    anavrin
    прикольный какой! Так он у вас вроде и цвел же?
    Последний раз редактировалось Sogo; 23.02.2010 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение

  9. #729
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Sogo, ой, я значит "заморачиваться" не так поняла Я тоже очень неравнодушна к розам, особенно ароматным. Даже в магазине больше ориентируюсь на аромат цветка, чем на его размер и окрас.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  10. #730
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    anavrin, я второго фото не видела (теперь вижу), поэтому и предположила, что цвести литопс собрался, а так да, я знаю что они так прикольно растут
    Вот, кстати, сегодня переделала немного свой кактусовый садик

    плошка становится тесновата, что-то кактусы активно расти собрались, нужно будет что-нибудь побольше подобрать. А вообще, мне нравится все вместе сажать, типа садиков или клумб
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #731
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    laluna дизинерский талант Настолько все стильно и органично



    А что там за кресло такое красивое, яркое , никогда таких не видела


    anavrin такое интересное растение, у меня опыта выращивания не было, но на фото в журналах замечала. А как ваш салат себя ведет, уже проклюнулся?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  12. #732
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sogo, этот малыш еще не цвел и мне кажется, что он даже и не думает об этом. Цвел второй (у меня их два), вот этот:

    laluna, классный садик
    А как называется растенька на 2-м фото, сверху слева, с такими пухленькими каплевидными листочками?
    Мартинка, растенька действительно интересная и необычная. А по поводу салата....я его еще не посадила (я, наверное, никудышный огородник ) , у меня ящичек с землей на улице примерз, вот жду пока снег подтает, чтобы можно было его забрать.
    А может семена начать заранее проращивать дома на батарее, а потом уже пророщенные посадить?

  13. #733
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    anavrin наверное можно, у меня бабушка всегда сначала в марлю влажную и на батарею, а мне вот все побыстрее охото
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #734
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мартинка, даже если во влажную марлю и на батарею, высаживать все равно нужно потом быстро
    anavrin, мне кажется, кресс-салат вообще без земли выращивать можно, только при этом съедать его нужно совсем маленьким. Так же можно сеять и редиску, в 7-ми дневном виде в ней максимум витаминов, используют листья в салат.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #735
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    anavrin , ваш литопсик -чудесный , правда хочется его потискать (странные у нас наклонности).

    laluna , про кресс -салат слышала , а вот про редиску -впервые , надо попробовать , спасибо за совет.

  16. #736
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    anavrin, без бутылки никак не разберу, какое у меня там растение на фото с каплевидными листочками, какое из них

    одно из них - хавортия, тип не определила, а кактус- opuntia robusta monstruosa/
    Вот еще немного из моих толстунчиков. Это я свистнула с клумбы в городе Бари, она так быстро растет, я ее уже за 4 месяца 3 раза пересаживала

    Это пахиподиум и замия, соседка говорит что она у нее первые листья новые дала через два года, у нас уже 4 новых намечается

    И в таком виде я аденюшку купила, надеюсь, через месяц отойдет

    и напоследок - это мой огородик



    Мартинка, это красное кожаное кресло для релакса, оно откидывается и выдвигается подножка, мы на нем по-вечерам фильмы смотрим, очень удобное
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #737
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Asmodeya , так классно у тебя розы цветут!Завидно прям.А я сколько не покупала,или сразу тля заводится и она засыхает,или просто потом пропадает.Прошлой весной купила цветущую белую роду,поумилялась с неделю.Потом завелась тля,всю ее съела за 3 дня,она высохла.Я ее обработала,поливала.Через какое-то время она вроде пустила листочки.Но осенью опять все посохли,опали.Всю зиму стояла голая,но не сухая.Ее вообще возможно реанимировать,или все-только выкинуть?
    laluna ,кактусовый садик обалденный.Это моя мечта!

  18. #738
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laluna Посмотреть сообщение
    anavrin, без бутылки никак не разберу, какое у меня там растение на фото с каплевидными листочками, какое из них
    Вот на этой фотке самая первая растенька, да, видимо хавортия. Тоже такую хочу, очень мне нравятся такие пухлики
    laluna, такие растюхи все классные, замия очаровательная просто И огородик классный, а что там растет расскажите
    pink panter, это любоффф наверное

  19. #739

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    laluna, красивый садик кактусов и пряных травок.
    Я лаврушку стригла в виде бонсая, росло отлично, только погибло когда на неделю уехали и она засозла, потом пыталась реанимировать, но после второй такой просушки не отошла.
    А розмарин просто классно цветет!!!
    У мамы он цвел, но за эту зиму он погиб, наверное залила. А мой сейчс такой худенький, солнышка не хватает, за то живой. Ничего, мы его на балкончик и он у нас заколосится тоже. Обожаю его, мимо не могу пройти не дотронутся. А собака распробовав его, подстригла. Пришлось на высокую табуретку ставить.
    А адешка, что-то мне верхушка не нравится, она сухая сморщенная или мягкая?

  20. #740
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    anavrin, это действительно хавортия, в этом садике их 3 разных, только одно определила точно. Причем именно это растет очень быстро, уже в два раза увеличилась с момента покупки. (за 4 месяца)
    etim05, у адешки чубчик отморожен, но главное, он не залит, думаю отойдет, часто такие растюхи с угробленной вершинкой потом самыми красивыми вырастают, так что я не теряю надежды, все таки весна на носу. Кстати, розмарин больше цветет там, где я его нещадно ломаю, стоит ветку сломить, как на ней снизу новые бутоны прут, боится, наверное, что не успеет потомство дать. А лаврушку у меня тля любит, я ее периодически мылом намыливаю, на какое-то время помогает.
    Кроме этих двух красавцев у меня там мята, тимьян, курчавая петрушка (вот тоже, чем больше ее рвешь, тем красивее становится), шалфей, майоран, руккола (обнаружила только что) и тихо загибается перец чили, ему холодно... Подумываю купить вазу для этого огородика побольше, планов много, места мало
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •