Комнатные растения - 3 - Страница 32
Страница 32 из 49 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 972

Тема: Комнатные растения - 3

  1. #621
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Не нуждаются, но если дома очень жарко, быстро отцветут
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #622
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    laluna я читала, что горшочки для выгонки луковичных должны быть высотой не менее 10см. Я гиацинт посадила в малюсенький для кактуса (высота сантиметров 7) он начал пускать корни и начал вылазить от туда как -бы вверх.

  3. #623
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да, дома жарко поэтому и растения все имеются только те, что "выжили", придется отказаться от затеи с гиацинтами, жаль. Хотелось цветущих.


  4. #624
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Танюша7, у меня тоже гиацинты вылезли из горшочков, я их поэтому в молочники пересадила. Но в магазинах продают цветущие гиацинты именно в таких маленьких горшочках, может их сначала к ним привязывают, чтобы не вылазили
    Дарья, если дома очень жарко, то может попробовать выгонять фрезию. Она родом из Африки, цветет в период дождей и обычно микроклимат наших квартир зимой ей больше подходит для цветения. Тем более у нее потрясающий аромат, и сажать на выгонку ее можно каждые 2 недели, тогда зимой можно добиться ее непрерывного цветения И ее не нужно держать в холодильнике.
    Сегодня пересадила цветочки в одну большую кастрюлю, сделала что-то наподобие клумбы
    Последний раз редактировалось laluna; 07.02.2010 в 22:05. Причина: добавила сообщение
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #625

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna очень красивая клумба у вас получилась? а что за кастрюлька? похожа на раритет какой-то.медная? ой , а когда ещё все зацветет, вообще красотень будет!

  6. #626
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    okc7091, кастрюлька действительно медная старинная, вот и пригодилась, наконец-то
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #627
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    laluna а растение, у которого вместо цветочков "пупырышки" зеленые, как называется, просвяти фабричный народ

  8. #628
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Танюша7, это бутоны гиацинтов
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #629
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    laluna это у них такие бутоны, я их просто никогда не видела, поэтому и подумала, что это какое - то декоративное растение. Поскорей бы у меня уже такой бутончик был, уж оочень хочется

    Добавлено через 4 минуты

    laluna внимательно рассмотрела твой первый снимок, так удачно у тебя получилось показать стадии развития бутона гиацинта, теперь будем уже как - бы в курсе, но а нарциссы твои просто прелесть
    Последний раз редактировалось Танюша7; 08.02.2010 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение

  10. #630
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    laluna гиацинты прелестны, а в такой стильной посуде - особенно

    А у меня радость: гибискус и герань дали бутоны - весна идет А учитивая, что герань у меня цвела все лето по ноябрь включительно, и я ее цветения раньше марта не ждала - приятно вдвойне



    Как все таки хорошо, когда дома цветы, и вода в бутылках к ним, а то сегодня в кафе потоп и весь дом "обезводили" - даже чай не попьешь, а тут раз бутылочку с отстоенной водой и вперед
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  11. #631

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Что это?

    Что за зверь такой, помогите! Породу знаю- каланхое, а вот разновидность...увы..
    Что можно сделать, чтоб зацвёл, он у меня уже около 3х лет, и вырос всего на 2см.
    И еще вопрос- для него горшок нужно будет менять или ему много земли не требуется?

  12. #632
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    okc7091, посмотри здесь http://floralworld.ru/encyclopedia/p...Kalanchoe.html
    похоже на каланхое крупноцветковое (оно?), если да, то тогда стоит потрудиться заставить его зацвести
    Мартинка, поздравляю! Скоро и ты с цветами будешь


    Сегодня получила твою открытку
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #633

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna, спасибо за отзыв, прочитала. Но там написано что это кустарник 60 см!, а я, когда тырила череночек, точно помню, что отламывала от небольшого кустичка (20*25см), и он(тот, мама) цвел небольшими красно-оранжевыми цветочками( похожи на эти, как у K. blossfeldiana, в той же, вашей ссылке).

  14. #634
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    laluna ты растения, которые на выгонке как часто подкармливаешь? Я вообще, по идее, не люблю всякой химией пользоваться, но сегодня попалась на глаза подкормка для цветущих растений - решила попробовать.
    Сегодня рассмотрела в своем гиацинте - между листиками виднеется два бутона (не увидела бы твой снимок - даже не поняла бы, что это бутоны....... ой много мне еще надо практиковаться).
    ....Какие я сегодня орхидеи красивые видела в цветочном отделе......смотришь - глаза радуются....

  15. #635
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    okc7091, вообще-то растения в природе и в комнатных условиях чаще всего сильно различаются по высоте, им часто не хватает и света и влажности и других условий. Так что ориентироваться по высоте в природе не стоит. А вот цветок - самое отличительное у растений, особенно у суккулентных. Вполне возможно что это и есть каланхое Блоссфельда, у него очень много разновидностей и гибридов. А чтобы оно цвело, ему нужен короткий день - 9 часов. Может быть он у тебя постоянно досвечивается и поэтому цвести отказывается?
    Танюша7, я купила в магазине натуральное удобрение на основе бычьей крови и периодически поливаю им все растения. Один минус - оно вонючее.
    У меня, когда я вижу красивое растение в магазине, глаза не просто радуются, они загораются, руки тянутся и в результате у меня появляется новое растение... как мой говорит, скоро будем жить в джунглях
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #636
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    laluna это же классно когда много красивых цветов в доме!!!!!!!!!

    Добавлено через 5 минут

    laluna видишь я даже аватар свой сменила, сильно видимо меня задела увиденная сегодня орхидея, теперь думаю надо насмелиться и купить. Понимаешь, я не специалист по цветам (заметила наверно из моего сообщения - сама гиацинт выгоняю и у тебя же спрашиваю про декоративное растение, смех и грех)
    Последний раз редактировалось Танюша7; 09.02.2010 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение

  17. #637
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Танюша7, конечно покупай, с орхидеями все достаточно просто. У меня вообще-то сразу мелькнула мысль, почему ты ее не купила, но подумала, что наверное дорогая. Но если это просто сомнение в том получится или нет, - получится обязательно. И если что, всегда можно задать вопрос. А специалистами все становятся, главное начать
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #638
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    laluna у нас они ооочень дорогие(цветущие), если брать, то с распродажи (отцветшие), а в том отделе на распродаже есть один, но мне расцветка не сильно понравилась - белая с фиолетовыми пятнышками, мне очень понравилась чисто фиолетового цвета - такая прелесть. Теперь я буду присматриваться в отделах.

  19. #639
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Танюша7 я засматривалась на орхидеи, сама популярная (на фотках часто вижу) - с сиреневыми цветами, но цена в 800 на полуоптовом складе и в 1000 в элитной цветочном меня смущает
    Интересно, у тебя в городе почем?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #640
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мартинка я живу в Казахстане, если на российку - 1100 у нас они стоят , а на распродаже - 300. У нас это цены не в цветочном магазине, а в отделе универсама, а в цветочном наверное еще дороже. Так что у нас получаеся еще дороже, чем у вас.

Страница 32 из 49 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •