Комнатные растения - 3 - Страница 30
Страница 30 из 49 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 972

Тема: Комнатные растения - 3

  1. #581

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ой, девченки, начиталась и насмотрелась на ваши цветочки! Красотень! А вот у меня есть какая-то разновидность калонхое, мелкие такие листочки(стырила когда-то). Растет очень медленно и не разу еще не цвел у меня, ну а цветочки у него красновато-оранжевые меленькие. Молодой наверно еще, вот и не цветет!

  2. #582
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Как и обещала, пишу о наступившем благоприятном времени посадки растений После 16.42 по Москве луна в Весах, благоприятно сажать вьющиеся, декоративные, луковичные и лекарственные растения. Растения посаженные в период до 4 февраля 19.56 будут обладать хорошей корневой системой и обильным цветением. После луна переходит в Скорпион, это тоже очень хороший период для посадки, растения посаженные в это период будут обладать хорошей сопротивляемостью к болезням и вредителям, будут иметь более выраженный аромат и, в случае плодов, вкус. Можно сажать клубнелуковичные и листовые. Хорошо в этот период пересаживать комнатные цветы.
    С 7 февраля в 3.04 луна переходит в Стрелец, сажать рекомендуется только вьющиеся растения. Все это время лучше не обрезать и не прищипывать растения.
    с 9 февраля с 13.44 луна в Козероге. Благоприятны посадки клубнелуковичных, почвопокровных и укоренение черенков
    с 12 февраля с 2.24 луна в Водолее и никоких посадок лучше не проводить. Зато благоприятна обрезка и прищипывание растений.
    Следующие благоприятные дни для посадки всех растений, кроме клубнелуковичных, будут с 16 февраля, после новолуния.
    Самое лучшее время для посадки всяких укропчиков, петрушки и салата - 17 и 18 февраля.
    Удачи!
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  3. #583
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я хочу своей радостью поделится: моя Рождественская звезда (пуатенсия) жива Она же считается "одноразовой", и у меня в начале стала гибнуть, осыпатся. Даже красными листьями, зеленые упали еще раньше.
    Я ее тогда со стола переставила на южный подоконик - и вот уже месяц, а листоки красные довольные стоят, и даже маленькие лапочки вылезли .

    Ой, извиняюсь я на восточный подоконик поставила. Просто у меня в комнате два окна: на юг и восток. Иногда путаю, солнце то на обоих
    Последний раз редактировалось Мартинка; 02.02.2010 в 17:32.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  4. #584
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мартинка, а у меня как раз стоит на южном. вся почти осыпалась. перенесла сегодня на восток, может еще удастся спасти. ну все на восточном любят расти. где я им столько места найду?!
    орхидея моя так и стоит никакущая... листья рассыпаться стали. как отваливались, так и отваливаются. и кончики подсыхают. ну не знаю я уже, что с ней делать

  5. #585
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Кошка канешна попробуйте переставлять. Бывает что написано про цветок одно, а любит он на практике иное.
    И не обязательно на светлые, может и север понравится.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #586
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кошка, попробуйте высушить орху. Может вы её просто "затопили". Также, может быть слишком холодно, сухо.

    Добавлено через 1 минуту

    корень должен быть влажный но не мокрый и поливать, только когда земля стала полностю сухой (у меня раз в полтора-две недели ванны)
    Последний раз редактировалось Сяня; 02.02.2010 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
    Корона не давит

  7. #587
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ой, у меня наконец-то гиацинт зацветает, один из 4-х, ждала темно сиреневый, а он по ходу, пастельного оттенка. И 2 крокуса из 7-ми
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #588
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А у моего гиацинта листики сантиметра три, нарцисс никаких признаков жизни не дает - так и стоит в начальном состоянии

  9. #589
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Танюша7 а у меняацвел махровый нарцисс - запах убийственный!!!
    А гиацинты на бутонах - глубоко где-то в розетках еще. Ждут!

  10. #590
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вот мои гиацинты, зацвел один, хотя высаживала все вместе, причем самый маленький - того же сорта, побольше - это другой сорт, надеюсь цикламенового цвета

    а это мои крокусы,
    про них написано, что проблемы при выгонке, но как получилось, они у меня оказались самые безпроблемные
    Аленka, счастливая, нарциссы зацвели, а что значит убийственный запах?
    Танюша7, у меня у мелкого тоже лист маленький, но цвести собирается
    Милла24, а у тебя на аватарке крокусы расцвели
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #591
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna мой гиацинт сейчас примерно такой, как твой самый крайний слева на первом снимке, только меньше намного. Сфотографирую позже (теперь научилась вставке фотографий), но ноутбуком фотографировать дюже неудобно

  12. #592
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna решила показать тебе свой гиацинтик, правда качество сегодня не очень получилось
    Последний раз редактировалось Танюша7; 24.03.2010 в 23:25.

  13. #593
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Танюша7, малютка еще совсем, бутончик совсем маленький, у моего самого мелкого бутон уже цвет набирает, судя по всему, зацветет дня через 3, несмотря на короткий лист. Это, видно, сорт такой, у цветущего тоже листья короткие. Есть два других другого сорта, у них листья намного длиннее , а бутоны еще крохотные
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #594
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Танюша7 Какой кроха!!!!!


    Как и обещала - мои каланхое (правда уже цветут вовсю, ту в основном бутоны)




    И... не совсем каланхое

  15. #595
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka, какой красивый цвет у каланхое, пожалуй это мой один из самых любимых на цветах (хотя в любимых у меня не меньше 20 оттенков). Я хоть и равнодушна к каланхое, но этот цветет экстраординарно красиво.
    А у тебя и огородик есть? Или это все на террасе? У нас помидоры еще ой, как не скоро свежие вырастут
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #596
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna это на балконе, из "огородного" там базилик, укроп, мята, лук, герань лечебная (в чай) и лимон. Помидор оказался тас самосевом, как и еще с десяток кустов перца

  17. #597
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ааааа..., все равно здорово, свои помидорчики, а у меня к этому набору еще розмарин, петрушка, лавровый лист, тимьян и перец чили. Нет лаванды, лука и укропа. Кстати, укроп в Израиле нормально растет? А то в Италии он просто или не всходит, или быстро гибнет (я сама не пробовала, но так утверждают русские, которые его уже пытались здесь выращивать)
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #598
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna и я с ними соглашусь - всходит, но чахлик, т.е. приходится постоянно подсеивать и срывать когда он 5-8 листиков, потом сдохнет. А вот петрушка у меня все годы взошла только 2 раза и не росла. - почему - загадка

  19. #599
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А я петрушку купила в супермаркете в горшочке, пересадила в свой огородик и она там прекрасно себя чувствует, не смотря что я ее часто обрываю, растет, а вот базилик, пока, загибается от холода, приходится постоянно новые горшочки докупать. Укроп я тоже хочу попробовать, только пока семян нет.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #600
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna у меня базилик загибался покупной пока не подсказали рассадить вообще по 1 (!!!) кусту в горшок!
    Петрушку в горшках не брала, подумаю над этим

Страница 30 из 49 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •