Форум Aromarti.ru

Форум Aromarti.ru

АРОМАТЕРАПИЯ - ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ

Интернет-магазин "Aromarti.ru" - эфирные и базовые масла, компоненты для домашней косметики.

Aromarti-Cafe - форум пошаговых кулинарных рецептов

Вернуться   Форум Aromarti.ru > Наша жизнь > Наше свободное время
Регистрация FAQПравила Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние темы ::.. Новички задают вопросы здесь - 14 Питомец ищет хозяина! Ему очень нужен дом! Опунции масло Вязание - 2 Составляем крем (смесь) вместе-6 Маленькие радости, или мелочь, а приятно! Корнеотерапия Ирис Беременность Роды с мужем

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 22:20   #481
etim05

Вес репутации: 15
etim05 - весьма положительная личностьetim05 - весьма положительная личность

Это дендробиум Нобиль. Вот он как раз у меня 5 лет и живет. Полосы это старые бульбы с облетевшими листиками не отрезаю так как они питают само растение и в тоже время сейчас выдали цветочные почки. По мимо того что цветет стабильно 2 раза в год, не отказываясь даже в 30 гр жару(это им не свойственно), еще и пахнет, он только начал распускаться поэтому запах не сильный, а вот как все бутончики распустятся, голова может заболеть, запах гиацинта.
Я когда про него первый раз прочитала, решила что его мне никогда не завести, а вот волею случая приобрела и очень рада.
etim05 вне форума  
Старый 06.12.2009, 22:29   #482
МашунькаТверь

Вес репутации: 16
МашунькаТверь - весьма положительная личностьМашунькаТверь - весьма положительная личность

etim05 я в восхищении от Вашего цветущего роскошества! Обожаю орхидеи - как будто стайка бабочек резвится на листьях!
JanaTX да, это точно белокрылка, но у меня она была только на паслёне и на аморфофаллюсе, избавиться очень не просто. Вроде она не ест фиалки, имхо, это самые "невредительные" цветы. А диффенбахии часто поражаются вредителями, хоть и ядовиты.

Последний раз редактировалось МашунькаТверь, 06.12.2009 в 22:47.
МашунькаТверь вне форума  
Старый 06.12.2009, 22:39   #483
Sogo

Вес репутации: 50
Sogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордиться

etim05
Очень красиво!!!
А вот та желтая каттлейка (или это потинара?) и пахнет, кажется, замечательно?
Я очень люблю орхи, еще и за то, что цветут, когда на улице пасмурно и серо.
Такой бальзам на душу!
Sogo вне форума  
Старый 06.12.2009, 23:08   #484
etim05

Sogo, понтиара Бурана Бьюти и пахнет ландышем.
Вот и я их люблю именно из-за того что они цветут и осенью и зимой, пусть на улице темно и холодно, за то дома лето.
А теперь еще и жасмин хочу развести, вроде бы все прижились.
etim05 вне форума  
Старый 06.12.2009, 23:13   #485
Sogo

Вес репутации: 50
Sogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордитьсяSogo этим человеком можно гордиться

etim05
а он не слишком сильно пахнет?
Мне кажется, что у жасмина тяжеловатый запах.
Не будет от него головной боли?
Sogo вне форума  
Старый 06.12.2009, 23:33   #486
laluna

Вес репутации: 25
laluna - это имя известно всемlaluna - это имя известно всемlaluna - это имя известно всемlaluna - это имя известно всемlaluna - это имя известно всемlaluna - это имя известно всем

etim05, да, чудесно, когда цветы радуют не только своим видом, но и запахом. Я тоже мечтаю развести дома не просто цветник, а цветы с разными ароматами. А какой жасмин у тебя, я знаю что у них очень разные ароматы, не смотря на первоначальную схожесть мне больше всего нравится аромат стефанотиса.
Еще раз хочу выразить тебе свое восхищение твоими орхидейками
JanaTX, мои соболезнования из-за адениума, такая красота погибла
Старый 07.12.2009, 10:39   #487
etim05

Sogo,laluna , у меня он пока в маленьком состоянии. Брала два разных, один самбак дубль... как понимаю цветет красиво, но не так обильно. А второй Jasminum Adenophyllum написано что запах не такой резкий. Самбак как пришел так и сидит не шевелясь под люмками. А второй, сначала я думала загнется, но он покуксился недельку, а теперь везде пошли боковые почки. Посмотрим, если уж на столько сильный будет, переедет все на кухню. У меня там постоянно окно приоткрыто, только в сильные морозы закрываю. Поэтому не так все будет проблемно, да и написано что они не все время цветут, а весной я все на балкон перевожу и там до осени все сидит.
Понтиара пахнет я бы не сказала что сильно, но с моим чутким носом я чувстую сразу как захожу. Вот когда она одновременно цвела двумя цветоносами по 7 цветков то было очень ощутимо, но мне и моим домочадцам запах ландыша нравится и она пахнет сильно только по утрам когда рассветет, а я в это время на работе, даже обидно.
А вот в комнате у меня ринхостилус цветет, тот цитрусом пахнет и целый день, мне нравится ни чем ароматизировать комнату не нужно, а ночью не пахнет.
etim05 вне форума  
Старый 08.12.2009, 12:42   #488
Танюша7

Вес репутации: 11
Танюша7 скоро придёт к известности

laluna сегодня не вытерпела (любопытство взяло верх) и подкопала потихоньку свой нарцисс ..... там уже два корешка примерно сантиметровых, а теперь жалею о содеянном ..... ну не выдержала, ведь уже две нед прошло........ну может быть не повредила я его??????
Танюша7 вне форума  
Старый 08.12.2009, 14:26   #489
laluna

laluna - это имя известно всемlaluna - это имя известно всемlaluna - это имя известно всемlaluna - это имя известно всемlaluna - это имя известно всемlaluna - это имя известно всем

Танюша7, думаю все будет нормально, я вообще свои гиацинты, которые из земли повылазили, пересадила в стеклянные молочники, обмыла корни, а они по десять сантиметров, и сунула в воду. Одному добавила удобрений, для пробы. Так вот через неделю, все нормально, тот, который на удобрениях, выкинул росточек, так что буду все так выращивать. В воде прикольнее, видно как растут
Старый 08.12.2009, 15:26   #490
Танюша7

laluna те, которые у тебя в воде, ты в комнате держишь или в холодильнике? Может мне тоже свой нарцисс в воду или не стоит?
Танюша7 вне форума  
Старый 08.12.2009, 19:09   #491
laluna

Танюша7,в принципе, я читала, в воде можно выгонять любые луковичные, только луковица не должна быть в воде, только корни. Ну а по-поводу твоего нарцисса, его еще рановато доставать, если только на балкон (если там градусов 10, как у меня). В тепле у луковичных сильно вытягивается стебель и отцветают они очень быстро. Так что низ холодильника - пока лучшее место
Старый 19.12.2009, 15:34   #492
Мартинка

Вес репутации: 24
Мартинка - луч света в тёмном царствеМартинка - луч света в тёмном царствеМартинка - луч света в тёмном царствеМартинка - луч света в тёмном царствеМартинка - луч света в тёмном царстве

Хвастаюсь своей розочкой - она выросла настолько большой, что скоро мне всю кровать закроет. С одной стороны уже не подойти. Правда и спать под деровом тоже очень приятно
Это фото сделано с кровати (

баловалась с новым сотовым )
Старый 19.12.2009, 16:43   #493
etim05

Мартинка, это у вас такой гибискус вырос? А как вы боритесь с пылью на листочках?
etim05 вне форума  
Старый 19.12.2009, 17:44   #494
laluna

Мартинка, ни фига себе розочка, вот где джунгли, потом, наверное, придется потолок к соседям прорубать, не обрезать же бедное растение. А если серьезно, - здорово, прими мои комплименты, у тебя явно легкая рука, надеюсь и мои растюхи будут у меня так же хорошо расти.
Старый 19.12.2009, 18:18   #495
Мартинка

Вес репутации: 24
Мартинка - луч света в тёмном царствеМартинка - луч света в тёмном царствеМартинка - луч света в тёмном царствеМартинка - луч света в тёмном царствеМартинка - луч света в тёмном царстве

etim05 вот точно, гибискус (а то помню что на Г как то, помню что роза китайская - а как, забыла ). С пылью никак не борюсь, на верху она есть, а все что сбоку облетает наверно - я розу часто задеваю при ходьбе
laluna а у нас 5 этаж, последний - можно на чердкак и прорубить. Но она в ширь больше идет, к свету. А сожала ее не я, а моя бабушка. Розочке уже больше 10 лет . Но все равно спасибо за комплимент, мне кажется я ее легкую руку унаследовала
Старый 19.12.2009, 18:25   #496
etim05

Гибискус имеет хорошую энергетику, говорят если какое-то растение загибается, нужно под него поставить и растение оживет. Может и на людей положительно влияет.
Я в детстве к какой-то бабульке в гости отвезена была. Все что запомнилось это красные цветы на большущем(для меня тогда) дереве. И всегда хотелось такое домой заиметь.
etim05 вне форума  
Старый 21.12.2009, 12:21   #497
Кошка

Вес репутации: 18
Кошка - весьма положительная личностьКошка - весьма положительная личность

опять хелп и сос! у моей цимбидии листья стали желтеть. начинается снизу по центру полоской. потом по краям растекается... а так хочется, что бы стрелочку дала и зацвела, так она вон как "цветет"
Кошка вне форума  
Старый 21.12.2009, 13:05   #498
Аленka
Милашка

Вес репутации: 38
Аленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личность

Кошка Если листья нижние - это нормальный процесс, иначе проблема в уходе
И еще один момент, если я не ошибаюсь, цимбидиум относится к холодолюбивой группе, возможно в этом все дело?

Последний раз редактировалось Аленka, 21.12.2009 в 13:24.
Аленka вне форума  
Старый 21.12.2009, 15:25   #499
Танюша7

laluna а я сегодня в магазине совешенно случайно купила луковицу гиацинта
Танюша7 вне форума  
Старый 21.12.2009, 16:13   #500
Аленka
Милашка

Вес репутации: 38
Аленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личность

Любителям орхидей посвящается!

К своему огромному удивлению узнала, что у нас в Израиле обитает порядка 30 видов орхидей. На некоторые из них я бы даже не подумала!
Хотела выложить ссылки на некоторые фото, но, лучше посмотрите все сами
Дикорастущие орхидеи Израиля (часть 1)
Дикорастущие орхидеи Израиля (часть 2)
Записки израильского охотника за дикими орхидеями
Аленka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра