Комнатные растения - 3 - Страница 17
Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 972

Тема: Комнатные растения - 3

  1. #321
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    нет, минут 10 вполне достаточно.

  2. #322
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
    просто так обидно стало, зачем обманывать то. Сказали бы правду...
    Мартинка, я понимаю. Но зачастую продавцы и сами могут быть не в курсе, как правильно называется растение и уж тем более, как за ними правильно ухаживать
    martina777, с нетерпением жду фото адешки

    Девочки, я вот давно хотела спросить да все руки не доходили написать, что это за цветочек такой? :

    У него тоненькие очень хрупкие листочки, которые при малейшем неверном движении обламываются, цветет беленькими цветочками.
    Мне эта растюшка раньше совсем не нравилась, т.к. раскидывала свои тоненькие веточки по всему подоконнику, места занимала море, собирала кучу пыли, а при попытке протереть под ней пыль сразу ломались веточки
    Я всё порывалась отдать эту растюшку кому нибудь, а потом как-то взяла да собрала ее "косы" вот такой дугой и так она мне понравилась, такой нежной показалась, мне даже жалко ее стало, что я относилась к ней так Я даже веточки, что в процессе "заплетания" отломались, тоже посадила. В народе ее вроде называют "невеста", а как на самом деле зовется, может знает кто?

  3. #323
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    anavrin
    так это кампанула, или колокольчик по-русски
    Еще бывает голубая и зовется "жених".

  4. #324
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sogo, спасибочки
    Сразу фото посмотрела в гугле, оказывается они такие пышные растут, а у меня такая скудненькая Теперь буду стараться ее распушить

  5. #325
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    anavrin какая красивая!!!!!! И хрупкая! Народное название в точку! А пахнет?

    У меня радость! Темно-розовый махровый олеандр пустил корни!!! Надеюсь приживется!

  6. #326
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka поздравляю с олеандром - это такая крастота когда цветет!!!
    anavrin красивое растение, никогда такое не видела, к нему бы еще "жениха"
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #327
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мартинка спасибо! Теперь еще надо будет белоснежный отломить и укоренить. Бродит мысль посадить их потом в один горшок - не знаю пока, не решила окончательно

  8. #328
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Аленka
    так ручки-то золотые!!! обязательно получиться

  9. #329
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Аленka, Мартинка, спасибо, девочки!
    Нет, моя "невеста" не пахнет (специально ходила нюхала), но для меня это и не главное, мне нравится как она красиво и подолгу цветет
    А вот "жених" мне пока на глаза не попадался, а то обязательно бы приобрела его для своей "невесты"
    Аленka, поздравляю Вас с олеандром Пускай приживается, а Вы нас потом порадуете фотками цветения

  10. #330
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Sogo, anavrin Спасибо!
    Фото могу и сегодня сделать - у меня эти кусты по дороге с работы растут. А вот своих.... Это не скоро, хорошо если на след. год зацветет

    Добавлено через 43 секунды

    anavrin Желаю Вам найти "спутника" для такой красотки!
    Последний раз редактировалось Аленka; 28.10.2009 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение

  11. #331
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, привет! подскажите пожалуйста, что с моей фиалкой. В общем листья вянут, некоторые гниют прямо со стебельком. И На обратной стороне листьев такие как бы внутри коричневые штуки. Как будто ее кто-то покусал что ли... Это не трипсы случайно? или кто это может быть?
    посмотрела в инете про трипсов - нет, у меня жуков нет... просто на листьях с обратной стороны коричневые повреждения. может бюыть в обед сфотографирую и выложу..что делать не знаю, погибает она. При чем у меня была одна фиалка она сначала, потмо я ее рассадила. и вот теперь их две. и у обеих одна и та же проблема! одну из них я выкопала, пересадила. вроде лучше стало, но опять вижу, что лист начал засыхать, коричневые поврежения не исчезли. Вот другую пока не трогаю. что делать не знаю..

    Добавлено через 4 часа 16 минут

    девочки, выручайти, в общем проблемы даже три с фиалками.
    Вот вото обратной стороны листьев первой фиалки, какие-то коричневые штуки, как повреждения что ли:
    это фото когда рука сзади моя:

    и листик на просвет:

    вот так периодически гниют ее листики:


    Теперь другая фиалка. Ее когда-то залили, я ее выкопала, срезала все гнилое, все корни, посадила заново, она прижилась вроде, но теперь вот что с ней происходит, ее листы периодически отмирают!
    начинается все так:

    и заканчивается вот так:


    и третья проблема: детки. На двух детках появилась какая-то непонятная вещь, как оранжевая ржавчина, крошки ржавчины:

    Последний раз редактировалось Лада; 29.10.2009 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  12. #332
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лада наверное, ты их заливаешь, или они глубоко посажены (по фото трудно судить). Вряд ли это трипсы или ещё какие вредители - я вообще не знаю, кто "ест" такие пушистые листья. Скорее всего, от избытка влаги фиалки подхватили ржавчину. Поливай их чуть-чуть и только в поддон. Лучше чуть теплой водой. И возможно им не подходит грунт - тогда пересадить нужно.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  13. #333
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    МашунькаТверь просто у меня фиалки уже 2 года растут и все было отлично и вот началось чтото непонятное. У меня есть предположение, что вот первую я и правда залила... Вторая была залита и пересадка возможно ей не помогла, а вот что за ржавчина...
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  14. #334
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Лада
    очень похоже на залив, полностью с Машунькой согласна
    А еще это все может усугубиться, если они стоят на холодном подоконнике и у них глиняные горшки.

  15. #335
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Sogo горшки пластиковые, подоконник теплый. В общем я буду их пересаживать и обрезать корни. Только вот чем можно обрадотать, чтобы гниль не полезла дальше? потмоу что помоему с моей второй фиалкой именна такая история и произошла. Но я все еще надеюсь ее спасти, серединка-то хорошая. Может выкопать, обрезать и чем-то обработать? Чем при гнили обрабатывают?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  16. #336
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лада попробуй пока не пересаживать, а хотя бы 1 куст посушить на батарее - просто поставь горшок, глубоко порыхли и сократи полив. Вот тут есть описание фунгицидов http://iplants.ru/preparats3.htm Триходермин хорош тем, что дает корневое питание и стимулирует рост корней, но опыта использования у меня нет, Топаз, Бона Форте ещё.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  17. #337
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    МашунькаТверь ой, спасибо огромное! нет, на батарее сужить не буду, я лучше пересажу и обработаю тем, чем Вы посоветовали. Надеюсь выживет моя фиалочка...
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  18. #338
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    там, где вялые листочки, выглядит похоже на загнивание розетки... я пробовала спасти, сняв только верхушку и обработав ее какой-нибудь отравой от грибкового заболевания. Потом сажала в легкую землю и поливала корневином или еще каким-нибудь стимулирующим препаратом. Очень долго растения болели, некоторые все-таки погибли. А там, где рыжие пятнышки, похоже на запущенную мучнистую росу. от нее топаз нормально помогает. И то и другое заболевание заразны и возникают от перелива и неправильных условий содержания: сквозняк, сильный перепад температур день-ночь. пока я не переехала, у меня цветущий фиалочный сад сад был практически круглогодично. а год назад пришлось переехать, условия резко сменились... только сейчас все более-менее устаканилось, а прошлой зимой были такие сложности, что подумывала избавляться от коллекции совсем...
    Последний раз редактировалось otsebya; 29.10.2009 в 17:59.

  19. #339
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию адениум

    девченки, вот как и обещала (не прошло и года , извиняюсь за "оперативность" , зато теперь можно увидеть весь процесс распускания бутона ).

  20. #340
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    martina777, какая прелесть! И попка у адешки такая хорошенькая.
    Мне очень понравилось 3-е фото, там где бутон с капельками - ну прям сама нежность
    А кашпо (это же кашпо, верно?) в виде разбитого шара - вообще супер, я такие штуки очень люблю

Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •