Строим дом! - Страница 6

Результаты опроса: Вы не хотите построить свой дом, потому что...

Голосовавшие
93. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Хлопотно

    7 7,53%
  • Дорого

    12 12,90%
  • Лень

    4 4,30%
  • Не знаю, как

    6 6,45%
  • Я очень хочу построить свой дом

    75 80,65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 153

Тема: Строим дом!

  1. #101
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Juli_R Я все это понимаю, поэтому и мечусь между покупкой готового и строительством. Какие то откровенные дефекты можно конечно увидеть, но далеко не все. Думаю, у меня ещё есть время)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #102
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Я сейчас, как художественную книгу, читаю форумхаус.
    Васаби, тоже читаю. Форум отличный. Причем ценен тем, что там пишут о своих практических ошибках и разных косяках, о которых даже и не задумываешься. Плюс те, кто там рекламирует свои услуги, дают много полезной информации - вынужденно, чтобы продемонстрировать свою компетентность
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  3. #103
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Esna О, коллега! А я думала, только у меня такой заскок))) Теперь я спокойна)))
    Да, мне поэтому и понравилось, что люди создают свою тему и описывают весь путь, который прошли при строительстве. Со всеми косяками, ноу-хау. И это позволяет другим учитывать ошибки и не наступать на грабли. И атмосфера там в основном дружественная, можно спросить, посоветоваться, помогут, подскажут.
    И самое главное, все это с фотографиями, в подробностях. У меня раньше вообще сомнений не было, я точно знала, что буду покупать готовый дом, а после форумхауса руки зачесались построить)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #104
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Васаби, да, точно
    Я уже и большой блокнот завела для конспектов
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #105
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Васаби и
    Esna я вот по доброму завидую вашему энтузиазму )))
    Меня от строителей буквально колошматит ))
    А главное я так и не поняла как их отличать, только если по рекомендации как вариант
    А так на словах все специалисты и всё умеют, а потом приезжаешь «да твою ж дивизию» , а время ушло, материал запорчен и ты пы

  6. #106
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, по рекомендации тоже самое. У нас прораб был - уж рекомендованный - перерекомендованный. И хороший, строил хорошо, год-два, а на третий в разнос пошел, халтурить начал. Деньги, видимо, сильно нужны были. Так усердствовал, что в итоге умер. А у нас на другой год краска на одной стороне дома чуть не со штукатуркой отвалилась. И спросить не с кого, и краске жвах.

    Пришел другой рабочий сказал - не виноватый тот прораб, мол, штукатурка такая говеная сейчас вся. И если краска быстро сохнет, то может потом вот такой упс быть. Это, может, как-то и оправдывает покойника, но что-то мне подсказывает, что он-то должен был это учитывать.

    Взяли нового прораба (друга первого). Тот начал косяки за первым переделывать. У того еще подбой у дома отвалился зимой. Переделали, а следующей зимой он взял и опять отвалился. Работнички, блин.

    Третий пришел прораб. Вроде ничего работает, но так устает, так устает и вечно на это жалуется. И все забывает. - А я разве должен был это сделать? Вроде не должен был.

    Тут вообще отличился. Взял и продолбил углубление в монолитной фундаментной плите, чтоб быстрее воду из подвала выкачать. Это вместо того, чтоб просто бросить насос в дренажный колодец. Я когда увидела эту самодеятельность, чуть дара речи не лишилась. Не прощу ему этого никогда. А он такой: - Да это не страшно. - Почему хотя бы не спросили? - Да не переживайте, это ерунда.

    А это, блин, совсем не ерунда! И вот не знаем, что делать в следующем году. Ибо один другого хлеще. И все свои.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #107
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti а у нас крыльцо заколдованное ))
    Уж сколько прорабов за него бралось, и перезаливали уже по новой, причем кажется дважды.
    А вот опять весь этот керамогранит отвалился и потрескался, вид обшарпанный просто жуть

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, на самом деле, мне кажется, что без этого никак. Все предусмотреть невозможно. Родители больше 20 лет живут в своем доме, так там постоянно то одно, то другое. И до сих пор косяки какие-то всплывают. Крышу раза три переделывали. Все равно течет то там, то тут. А! Да что говорить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вот чем мне и понравился форумхаус, что там в том числе толкнуться и люди, которые берутся быть прорабами, и все это доится не один год, и они строили дома некоторым форумчанин, а те в свою очередь всю эпопею строительства описывают. И поэтому тамошние прорабы вынуждены работать более менее прилично, иначе их так ославят.
    Но это один из моментов, которые напрягают при мыслях о строительстве)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #110
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Vanilla, вау! А фасад из каких материалов будет?
    Snusmumrik, брус под покраску
    счастья всем!

  11. #111
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, Спрошу шёпотом Как дела со строительством? Новоселье скоро?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ох, боюсь, что нет. Погрязли мы в разборках. Дом полностью закрыли, снаружи только декоративная отделка осталась. А внутри все надо делать. Но делать не можем, потому что проезда нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
    Snusmumrik, спасибо!!!
    этажность - мансардный, тип - каркасник
    ребят, если у кого-то есть вопросы по возведению и отделке каркасного дома, обращайтесь
    в свое время мы не побоялись и шагнули в стройку, пока что живем в нем не на непостоянной основе, но уже совсем скоро переезжаем
    спасибо всем, кто делился в этой теме своими успехами, вы нам мотивировали и подбадривали своими результатами!
    счастья всем!

  14. #114
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Vanilla, может покажешь, что получилось?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #115
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    показываю с удовольствием по ссылке еще несколько для тех, кого заинтересует https://photos.app.goo.gl/1qz68o5Ktn2VPyVT7
    Изображения Изображения
    счастья всем!

  16. #116
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, у тебя там соседей нет что ли?
    Забор сами делали?
    А внутри отделали? Ну отделали, раз живете. Показала бы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #117
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    соседей нет! специально выбирали крайний к лесу участок и возле поля в маленькой непопулярной деревеньке на 2 улицы
    забор, веранду и террасу (ее на фото нет) делали сами дружной гурьбой - муж, отец, тесть и братья
    да я чет постеснялась отделку показывать, у нас там все нетривиально ))) пару фото отделки есть по ссылке, остальное могу пофоткать, если появился интерес
    счастья всем!

  18. #118
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А доски покупали, или из остатков?
    У нас подлесок растет из осины и ольхи, я думаю, может, частокола из него наделать и хотя бы по фронтальной части забор поставить?
    Интересно, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #119
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ванилька, ну ведь не дом а мечта! Честно, от души, у самой огромное желание поселиться в своём доме, вот и завидую людЯм пока )) А что за местность, далеко от "цивилизации"?

  20. #120
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Похоже что земли очень много к тому же

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •